Вячеслав Пихтовников

Возможно ли движение за счет вакуума, если да, то по какому принципу? На вопрос скучно? -не отвечайте больше.

Ответы
Наталья Николаева

Какова природа наблюдаемого явления? Бауров дает такое объяснение. В своих работах он ввел новое понятие — космологический векторный потенциал - и показал, что его модулю пропорциональны массы всех элементарных частиц. Это принципиально важный момент. Значит, в мире существует еще одна фундаментальная константа, принимающая участие в формировании самого физического пространства, то есть вакуума. Уменьшая космологический векторный потенциал с помощью векторного потенциала соленоида, мы тем самым влияем на процесс формирования масс. Грубо говоря, они уменьшаются.

Но какая энергия перемещает грузик? Помните формулу Е=mc2? Из нее следует, что в 1 г вещества заключена огромная энергия. Если бы удалось этот грамм уменьшить хотя бы незначительно, человечество получило колоссальный энергоисточник. Что, кстати, и делается в ядерной энергетике.

Ольга Кудрявцева

Движение тел в вакууме в общем случае отличается от движения в пустоте. Силы инерции в вакууме возникают только при ускоренном движении.

Helga Привет

это к физикам и математикам. и вряд ли это скучно - непонятно . это Да

Сергей Шалагин

Возможно,но принцип обьяснить не смогу....

Алексей Никифоров

я не знаком с теорией вакуума.

Сергей Катеров

..возможно...

Сергей Катеров

....двери в автобусе ..открываются вакуумом..тормоза в машине..тоже...