Св
Светлана

Смотрю телевизор.....Кругом Санта Клаусы...Дети скоро забудут деда Мороза..Что же мы так легко своё сдаём..??????

Ответы
Александр Мамедов

Да всё мелочи, и Санта,и то,что на детских конкурсах дети поют на английском,и засилие фильмов амерекинских ,и скопированная система образования....Все эти мелочи меняют менталитет.,а мне нравится НАШ народ..Что же мы так легко своё сдаём..?????? ПОЯВИЛАСЬ НАКОНЕЦ УМНАЯ ЖЕНЩИНА,РУССКАЯ,НАША, поклон Вам от меня,долгие годы и счастья.Как Вы меня обрадовали ,какая Вы умница.

Аркадий Жарков

К нам Санта Клаус много лет стремиться ...
в лапсердачке и черных сапогах ...
ему в России, братцы, не прижиться ...
не сдюжит он в сибирских холодах!
Зато наш Дедушка Мороз
всегда везет подарков воз ...
забавы зимние, ну вобщем как всегда.
Ах, Дед Мороз, ах Дед Мороз,
его зовем мы Красный нос ...
он в длинной шубе и в снежинках борода!

Св
Светлана

Вот именно !!!!!!

Аркадий Жарков

встретил уже в 55 раз в костюме ДМ с детьми НГ... дети снова через 355 дней ждут!

Св
Светлана

Работа или призвание?

Аркадий Жарков

Миссия в этой жизни - отдавать себя детям

Св
Светлана

Повезло детям..,а Вам здоровья на 100 лет!

Аркадий Жарков

Благодарю! Буду стараться!

Fedor Shkenev

Я тоже не понимаю этого. Это один из тех моментов, когда хочется задать вопрос министру культуры-"А ты-то НАХРЕНА там сидишь???" Вот эта штука затрагивает большинство граждан России-ну кроме мусульман, которых он тоже должен бы "одомашивать"....

Fedor Shkenev

Я просто набрал в соседней вкладке-"Костюмы Деда Мороза и Снегурочки"-и выкатилось довольно много адресов, где лежат разные статьи про это. Я открыл пару-все примерно так, как я Вам и написал... Вот один-скинул Вам...

Св
Светлана

Колпаки конусом?

Fedor Shkenev

Нет-не колпак. Более круглая шапка с довольно высоким белым-типа бисерно-кружевным отворотом и красным "ведерком", а у Снегурочки-с белым мехом-пухом и голубым "донцем"

Св
Светлана

Сейчас посмотрела эволюцию костюма..сначала только белая шуба,потом синяя,дальше красная.Сейчас приемлемы все варианты..но длина шубы и форма шапки сохранены.Мы оба правы 🙂

Fedor Shkenev

🤝

Олег Горшнёв

Даже противно смотреть эту загрничную блевотину. У нас всегда праздники весело проходили.А теперь всё перевернули,испоганили,Как будто русские вообще не люди. Хотят загрысти,но зубы обламают...

Владимир Кулаков

А стрельба и поножовщина в школах тоже оттуда. Но кроме растерянности, болтовни ничего не происходит. Где разум у вершителей воспитания и обучения. Он есть? Очень сомнительно.

Св
Светлана

От функции воспитания школу освободили...

Владимир Кулаков

Кому передали ? В детский сад?

Св
Светлана

Родителям,а те работают по 12 часов..И кто воспитывает ??????

Владимир Кулаков

Жаль, сколько будет поломанных судеб, шараханий в поисках пути, Сколько прольется крови !

Вероника Королевская.

У нас изначально всегда был Святой Николай.Но вожди СССР заменили его на Деда Мороза.Дед Мороз - это подделка,чтобы народ обмануть.Что ж вам всегда поделки нравятся?

Св
Светлана

Святой Николай никогда не был прототипом деда Мороза.Дед Мороз идёт ещё с язычества,только он был сродни нечести,злой и вредный.Его сделали добрым в 37 году...,но это наш персонаж 🙂

Вероника Королевская.

Конечно нет.Санта Клаус=Святой Николай- всегда был настоящей легендой.Вы правы.Это ложного Деда Мороза сделали прототипом Санта Клауса.Просто ,что бы его заменить.Ведь веру в Бога убивали,сжигали церкви,уничтожали и расстреливали попов,и вместо Бога людям подсунули дедушку Ленина,а вместо настоящего Святого Николая - лживого Деда Мороза.

Елена Любимова

Да уж,сказки снимать перестали,мультики редки...откуда детям знать,даже детских передач почти нет,как раньше,в гостях у сказки,спокойной ночи малыши,класс 😊

**********

нам коммунисты этого не впихивали . а вот демократы единая россия всячески стараются впихнуть нам всё с запада . а своё что бы забыли .

Пабло Лопес

Как во всем остальное. Хорошо было бы, если запад объявил бы нам полное эмбарго, включая и телевидение... Тогда и вернётся дед Мороз.

Галина Чаплинская Против Войны

Дык -ТВ выключить и детям книжку почитать-со сказками, желательно народными.... А то нынче большинство мамань книгу в руки не берут..

Алекс Венцель

А вы смотрели конкурсы песни для детей? Смешно наблюдать как они выходят на сцену и начинают квакать на корявом английском...

Св
Светлана

Да,и лучше бы законодательно запретить на внутрироссийских детских конкурсах использовать иностранные языки,дети должны быть в равных условиях

Николай Журавлев

Скажите, а в английских или американских городах вы много видели названий улиц на русском? А у нас - сплошь и рядом внизу названия улиц на языке предполагаемого.....друга

Св
Светлана

Не видела

Николай Журавлев

И еще - а много ли американских сенаторов или английских лордов хранят свои деньги в российских банках? Много ли они настроили вилл в Вологодской области? И дети скольких из них закончили Рязанское Воздушно-Десантное Училище? И в каких это российских облигациях хранит свои прибыли Евросоюз? Вот вам и ответ!

Св
Светлана

🙂 !!!!!

Алекс Венцель

Был недавно в Италии и что бросилось в глаза, ни одного названия на иностранных языках, только на итальянском, а у нас даже в электричках объявления остановок на русском и английском...Коробит слух от всего этого.

Виктор Моржаков

Согласен этого Санту гнать надо он нам не нужен .У нашего хоть внучка есть а Санта импотент и чему он может наших детей учить.

Zhivago Alecander

наши цари если помните были женаты на немках католичках и все было путем-неважно какой дед мороз-главное что он желает

Ве
Веселая

Давно пора ограничить или ликвидировать показ импорта....что-то я очень сомневаюсь что Запад наши фильмы транслирует)))

Изя Поцман

А по улицам ходят деды морозы... с мешками и без... трезвые и не очень.... так что меньше смотрите телевизор....

Александр Барилко

поэтому я и не смотрю телевизор а детей не оторвать от этих не наших фильмов потому что наших просто нет

Галина Смирнова

Любим "поклонятся чужим "богам-идолам" Лучше чужой хоть и страшный,чем свой родной и красивый дед Мороз.

Юлия Пак

Надо Деда Мороза переодеть в синее, а то эти сперли его красный наряд и дети теперь различия не делают.

Св
Светлана

Или белый тулуп,тоже исторически правильный 🙂

Юлия Пак

Да любой...не пролетарского цвета...😂

Фитолар Кмв

Не мы, а кто телевизором рулит. Гнать бы их в шею к Санта-Клаусам. Не любят они нас и нашего Деда Мороза.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Дед Мороз, он же святой Николай - герой турецкого эпоса... Если были в Мире Ликийских, должны это знать.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Просто с 17-го и до 34-го это не поощрялось

Св
Светлана

Вы же знаете,и пасха не поощралась..,но люди изворачивались....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это правда. Меня в партбюро вызвали, когда я в 79-м просто устроил однокурсникам экскурсию в Троице-Сергиеву Лавру... А рядом со мной была церковь - в пасхальную ночь станцию метро закрывали, чтобы люди в церковь не попали...

Св
Светлана

Так и с ёлками 🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Видимо, да ))). Я крестился в уже относительно либеральном 92-м, но все равно, пришлось уехать в тайгу - в Москве это было нереально.