Pe
Petp

Я очень сильно не люблю HR-менеджеров. Ниже плинтуса они. А Вы как к ним относитесь?

Ответы
Лучезара Фотоновна

Это зависит от политики компании. Зачастую целью менеджера является вывести человека на эмоции еще на этапе собеседования и оценить его умение обходить острые углы. Это всего лишь их работа.

Pe
Petp

Мне понравилась кадровичка... Посмотрела на верительные грамоты, поняла, что разговор должен быть на другом уровне и вызвала руководство... Так что, грамотные люди не занимаются ерундой...

Лучезара Фотоновна

К сожалению, через них очень много ерунды проходит. Я тоже сразу к региональному руководству пошла с первичного собеседования, так что их цель - именно фильтровать.

Pe
Petp

Так у меня и собеседование в режиме "Здравствуйте, вот мои документы" "Подождите пять минут, к Вам выйдут". Вот и всё...

Лучезара Фотоновна

Вы мне сейчас хвастаться пытаетесь этим? Я очень рада Вашим профессиональным достижениям, только не понимаю их связи с Вашим вопросом и причин ненависти к хьюман хантерам?

Юлия Пак

Раньше их просто по-русски называли НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАДРОВ. Они всегда были цепными псами с бульдожьей хваткой.

Pe
Petp

Это не начальники, то-то и оно))) Это так, шавки с психфаком за спиной... Или курсами...

Юлия Пак

Это теперь. А раньше сидела тетка и она и решала глянулся ты или нет, подойдешь ты для работы или нет...без всякого психа...На ее личное усмотрение.

Pe
Petp

Не так... Они чётко видели, кто чего стоит... И работал кодекс, запрещавший родню на работу... А сейчас что ни фирма, даже гос, всё "тёщин двор"...

Юлия Пак

Тогда нафига все эти тренинги? Если процветает кумовство и взяточничество? Опять развод на бабки.

Pe
Petp

Ну да. Так и есть.

Мартина

не уважительное отношение к чужой профессии говорит лишь о том,что у вас личные проблемы с карьерным ростом

Pe
Petp

Ясно, что и на большее время по командировкам... Но так хотелось закрыть глаза и открыть их в Питере))) Это я о метро, станции одноименные...

Мартина

тем приятнее возвращение

Pe
Petp

Это точно, Мартина)

Мартина

))

Pe
Petp

🌹

Нина Владимировна

Просто очень надоедают - просто в магазин не зайти. Вам что-нибудь подсказать? Просто бесят!

Елена Ефименко

Блин...стыдно очень, но я не знаю кто такие, эти HRменеджеры....отсталая я женщина)))

Pe
Petp

Да и не надо бы)))

Елена Ефименко

А что....такие зануды, что их и знать не желательно да ???

Pe
Petp

Нет... Просто нехорошие люди...

Елена Ефименко

Ясно...надо остерегаться этих HR менеджеров....вот блиннннн.

Ульяна Котова

слава богу, даже не очень понимаю о чем вы, просто не люблю когда ниже плинтуса

Pe
Petp

Вам повезло, что не понимаете)))

Ульяна Котова

согласна

Варвара Орлова

Хи-хи. Если Вы работаете в организации, то так в отделе кадров и скажите. 😄

Лариса Иванова

Просветите, чем они занимаются, а я определюсь со своим отношением ...

Елена Белая

честно говоря ни разу не сталкивалась- 35лет работаю на одном месте..

Елена Смирнова

а я вообще менеджеров не люблю,это люди с повышенной болтливостью

Alla Lala

нормальные достойные люди.. так что ещё вопрос КТО ниже плинтуса.

Pe
Petp

Нет смысла спорить) У каждого своё мнение)

Холида Абдуллаева

Ишите новое место дотех пор, пока не влюбитесь в HR-менеджера

Pe
Petp

Я самодостаточен, как спец... Мне эти фуфлогоны не нужны))))

Холида Абдуллаева

Хотите быть победителем , будте дипломатом.

Pe
Petp

Не всякий дипломат победитель) Вспомните Гордиев узел...

Холида Абдуллаева

Согласна.

Pe
Petp

И не всякий победитель - дипломат) Опять же, вспомните Гордиев узел...

Nick Moslem

Простите,а кто это? А может жареные они лючше?

Pe
Petp

Не, копчёные)))

Nick Moslem

Может быть...

Валентина Лукашова

хороших мало,как правило,бывшие инженеры

Pe
Petp

Так и что? К стенке...

Валентина Лукашова

увольнять и брать нормальных,с образованием

Pe
Petp

Увольнять и сокращать должность... Нет там нормальных))))

Валентина Лукашова

должность нужна и профессионалы нужны

Pe
Petp

Испытательный срок проявляет спеца) Так что, лучше без дармоедов...

Волга

я попробовала себя и в этой профессии 😉

Pe
Petp

А это те, с кем сталкиваешься при первичном разговоре насчёт трудоустройства)

Из
Издалека

Ну, они же по чьей-то установке работают.

Pe
Petp

Они своих тащат... И всё.

Из
Издалека

Я давно на одной и той же постоянной работе, так что не сталкивалась. А с подработками нет проблем

Волга

и я не сталкивалась...

Фима Задунайская

а из меня бы он отличный...получился...б.)

Pe
Petp

Ага) Директор - папа, зам - мама и вся семья вокруг хороводы водит)))

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

НИ КАК НЕ ОТНОШУСЬ Я С НИМИ ДЕЛ НЕ ИМЕЮ

Просто Вишенка

а мы чуть выше...плинтуса))))))))))))))

Pe
Petp

Да ну... Это задача вывести на свет божий тех, кто "чёрную" зарплату получает... Нигде не работаешь? Милости просим на "химию"... И всё... Прекрасно ясно, что, если человек жив, он где-то да зарабатывает...

Кот Макси

В СССР - и то выворачивались как-то...

Pe
Petp

Ну, там не 25% "не работали") Вспомним, все музыканты кочегарами были или типа того...

Кот Макси

Да. Было такое.

Pe
Petp

А здесь просто попытка вывести "из тени" оборот одной четверти населения, поскольку ни налогов, ни пенсионки, ни соцстраха...

Елена Сухоиваненко

Я не сильно понимаю,кто это

Pe
Petp

Вам повезло)))

Надежда Фролова

каждая профессия почетна...