Еlena

Как почти в 50 устроиться на приличную работу, если работодатели ограничивают возраст соискателей до 45 лет? И вообще, что по-вашему значит "приличная работа"?

Ответы
Алексей Меркулов

никак. Организовать свое дело и самому стать работодателем и выбирать кого хочешь а кого нет. Хотя с высоты своего опыта могу сказать что лучше работать в одиночку т.к. наемные вам только убытки и проблемы принесут. Лучше одному без нервотрепки работать.

Еlena

А, по-Вашему, какое дело при указанных условиях может стать "своим"?

Алексей Меркулов

Я про свой бизнес. То в чем вы лучше всего разбираетесь - в той сфере и промышляйте.

Юрий Голубкин

приличная работа,это та работа которая удовлетворяет ваши финансовые потребности и приносит вам моральное удовлетворение,а на счет возраста что бы не зависеть от работодателя открывайте свое дело и будте работодателем.

Alexandr Karaman

Сам ищу работу а мне 27, с меня хотят слепить что то что только им нужно, потом чтоб отречься и поменять, приличной работы нет есть то что можешь делать в своё удовольствие и не ждать за это оплаты

Еlena

Так, наверное, это самое верное, когда работаешь в удовольствие, не задумываясь о вознаграждении?

Alexandr Karaman

Так точно)) вот и цель такая

Еlena

А кто "хотят слепить..."?

Gia Latona

сделай себе безупречную: а) внешность, б) мозги, в) иллюзию незаменимости и компетентности, - будешь не только до ста лет "работать", но еще и удовольствие от жизни получать.

Еlena

Ответ.

Gia Latona

это и дебилу понятно, (без личностей). можно не отвечать на вопросы, которые изначально с сарказмом тебе задают. учись.

Еlena

Раздражение, бескомпромисность и высокомерие — плохая почва для обучения.

Gia Latona

Не скажи... Надо все методики синергетировать. В меру.

Еlena

Значит, мера всё-таки не будет лишней?

Корнелия Прескотт

Моей бабушке 65, и она, уйдя на пенсию не смогла долго сидеть дома. Устроилась на работу в госпиталь сестрой хозяйкой. И зарабатывает она прилично, "не сидит на шее у детей".

Еlena

Да, такой бабушкой стоит гордиться. Спасибо.

Анна

Не смотрите, что в объявлении указано, пытайтесь все же попасть на собеседования и показать свой опыт профессионализм

Еlena

Как показать, что я гожусь в профессиональные уборщицы, если имею диплом технического вуза?

Анна

Что и для уборщиц возрастное ограничение?

Дарья Кошкина

на приличной работе зарабатывают прилично.то есть от 50 тыс. но на такие работы берут молоденьких

Еlena

Заметила это уже. Потому и спрашиваю.

Гражданка Никанорова

это условная граница, ею легко пренебрегут, если у нас нужный опыт и хорошее здоровье.

Еlena

Нет. Открывают паспорт, закрывают паспорт, говорят: "Извините, Вы нам не подходите". Что-то в паспорте я не видела страниц с отметками о здоровье и опыте работы...

Гражданка Никанорова

к людям с позитивным настроем, от которых веет уверенностью и энергией обычно реже заглядывают в паспорт. я понимаю, советовать легко. но вы задали этот вопрос. может попробовать прокачаться психологически? сей

Ольга Че

искать хорошее место, если не берут, значит и не надо, просто не отчаиваться - искать

Еlena

Спасибо. )

Неизвестно Неизвестно

Надо стать самой работодателем, и проблем с возрастом не возникнет, обращайтесь

Еlena

Спасибо. А по какому поводу?

Синькевич Татьяна

Только через знакомых, хорошая работа требует, что бы тебя кто то протежировал

Еlena

Похоже на то. Спасибо.

Елена Скуркова

приличная- востребованное образование. веником махать и в 60 возьмут

Еlena

Нет, не возьмут. Полотеры — часть "лица" фирмы.

Елена Скуркова

я про дворников

Леонид Леонидов

Не надо было уходить с предыдущей работы. Меня до сих пор держат.

Еlena

Ни за что бы сама не ушла! Работа (и должность) была хорошая и нужная. Но из-за реформы в отрасли прошла реструктуризация, и 2/3 работников сократили.

Ярослав Шатило

Умные работодатели смотрят не на возраст, а на квалификацию

Еlena

Мне здесь как-то написали, что только глядя на мое фото, меня не взяли бы на работу. Вот я и сижу теперь вся озадаченная.

Ярослав Шатило

Не верьте злым языкам, а по утрам смотритесь в зеркало и говорите себе: "И куда эти мужики смотрят, я же прелесть."

Еlena

Спасибо за поддержку. Я-то прелесть. Спасибо за поддержку. Но квалификации действительно не хватает.

Ярослав Шатило

Это дело наживное

Еlena

И не только это.

Павел Городецкий

ПОСТАРАЙТЕСЬ ВЫГЛЯДЕТЬ НА 20, ИМЕЯ ОПЫТ РАБОТЫ В 60 ЛЕТ.

Еlena

Смеетесь (мягко говоря)?..

Alexа Чалик

. 20+60.. это почти мой возраст!.. работаю!,. но предупреждаю, - помочь с работой даже советом пока не могу..

Еlena

)

Вячеслав Юсупов

Это смотря что подразумевать под приличной работой

Еlena

Приносить пользу обществу и получать соответствующее вознаграждение.

Леона 唐倩

Нельзя в 50 лет идти горбатиться на работодателей.

Еlena

Извините за любопытство, а Ваше личное творчество Вам помогало выживать?

Леона 唐倩

Почему и пишу.

Еlena

Здорово! Только я не понимаю, как можно продавать с любовью.

Леона 唐倩

Ну не предавать же...с любовью.Имеется в виду зарабатывать на хлеб насущный.А с любовью---это обьяснять терпеливо,если спросят,что,собственно у Вас за произведения такие.

Еlena

Понятно. Спасибо.

Андрей Смирнов ( Москва)

ну пенсионеры то работают. тут от умения зависит

Еlena

Вы так тактичны, прямо, как работодатели!.. Пенсию-то еще заработать нужно!

Андрей Смирнов ( Москва)

моей маме 77 и работает. хорошо быть судьёй или в таможенной службе они рано на пенсию уходят

Еlena

Я на востоке Украины живу, а не в Москве.

Андрей Смирнов ( Москва)

да у вас сложнее, тут уж главное выжить и человеком остаться.

Еlena

(

Татьяна Попова

очень сложно, особенно в небольшом городке

Инга Попова

Просите Господа !!! он даст ))) он всегда дает