Игорь Сеитов

В каком полушарии находится государство Эквадор, в северном или в южном?

Ответы · страница 3
Андрей

на экваторе, но большая часть территории находится в южном полушарии

Ира Прокуда

оно вообще находится на экваторе,оттуда и получило название Эквадор

Ира Прокуда

географию учить надо было)))

Игорь Сеитов

Да у меня еще есть загадки по географии)

Игорь Сеитов

Неужели не читала? Им 100 лет, но я не удаляю: Про 4х ученых, Уральск и Сочи. И т.д. Разве не встречала?

Ира Прокуда

нет,а вы знаете реку Лопасня и куда она впадает?

Ира Прокуда

Река Лопасня-приток Оки,которая находится в городе Ступино. А говорите с географией на ты))а что вы знаете про село Хатунь?

Елена Смирнова

На экваторе , то есть и в северном и в южном 😜 🤓 🤗

Людмила Иванова(Логай)

Видимо в обоих, да и название у него соответствующее экваториальное

Ольга Муравьева

И там, и там, поскольку пересекающий экватор и дал стране название)

Михаил Черевичный

идите строго на Север и окажитесь дома.Ориентир полярная звезда.

Игорь Сеитов

Можно не смотреть на карту. Само название Эквадор говорит само за себя. Это значит, страна находится на экваторе, который делит Землю на два полушария. То есть Эквадор находится и в северном и в южном полушариях.

Михаил Черевичный

спасибо за столь обстоятельный ответ. Учту, но лучше России ничего нет

Сергей Никонов

Часть в северном, часть в южном, само название означает экватор...

Римма Чечётка

Так и тянет написать,что на экваторе,но,по-моему, ближе к южному.)

Игорь Сеитов

И правильно Вас тянуло! Можно не смотреть на карту. Само название Эквадор говорит само за себя. Это значит, страна находится на экваторе, который делит Землю на два полушария. То есть Эквадор находится и в северном и в южном полушариях.

Римма Чечётка

Иногда названия очень обманчивы.)

Андрей Науменко

Часть в северном, часть в южном - так как находится на экваторе.

Ирина Комиссарова

Эквадор одновременно находится на северном и южном полушарии

Mo
Moralist

да вроде посередине должно быть...хотя трудно это представить

Маслухина Елена

В обоих -оно же на экваторе! Что, кто-то этого может не знать????

Игорь Сеитов

Представьте, да! Еще и спорят "нет, в южном, посмотри сам на карту"

Маслухина Елена

Да, Игорь, я с детства очень люблю географию, мне все это дико, но ведь я тоже в других сферах много чего не знаю.

Дмитрий Федоров

Частично в северном, частично в южном. Большая часть в южном))

Скромный Незнакомец

Через Эквадор проходит экватор, значит, он на севере и на юге.

Елена Янерова

ВОЗЬМИТЕ АТЛАС И ПОСМОТРИТЕ...ИЛИ ДАЖЕ ЭТО ВАМ ЛЕНЬ СДЕЛАТЬ???

Елена Янерова

Я ЖИЛА В КУСТАНАЕ...А ПИВНАЯ ГАМБРИНИУС.

Игорь Сеитов

Ни фига себе!!! и в каком районе?

Елена Янерова

НЕ ЗНАЮ КАК СЕЙЧАС. А В ДЕТСТВЕ ЖИЛА В СУРИКОВКЕ ШИШИНСКИЙ РАЙОН...

Игорь Сеитов

??? Нет такого района в Кустанайской области.

Елена Янерова

http://uer.org.ua/index/obuchenie/0-53 МЫ УЕХАЛИ ИЗ СУРИКОВКИ В 60 ГОДУ ИНФОРМАЦИЮ ВАМ СБРОСИЛА О НАШЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ.

Наталия Волкова

судя по названию- на экваторе. Может прихватил оба полушария

Наталия Волкова

Ну да, мастерство и логику не пропьешь! С наступающим Вас Новым годом!

Игорь Сеитов

И тебя, Наташенька!🌲🌹🌲

Олег Емелин

Название от экватора.Выходит часть в северном,часть в южном.

Татьяна Попова

Название страны в переводе с испанского означает «экватор».

Михаил Юсипов

слетай узнай в какую сторону водяная воронка закручивается

Игорь Сеитов

На экваторе, получается, вода в воронке совсем не крутится, но читал и опровержения, мол, это зависит не от широты, а от микродвижений в воде, что и приводит к вращению. Чему верить?

Михаил Юсипов

а ты не верь ни во что тебе что больше делать нечего иди лучше работать

Михаил Юсипов

если работаешь то такие глупости не спрашивают - значит дурака валяешь

Игорь Сеитов

Для кого-то глупость, а кого-то такие простые загадки в тупик ставят. А за работу не беспокойся, и ее успеваю выполнять.

Виктория Гавлюк

это гос-во на экваторе.знач одновременно я могу быть в обеих