Тоха

Вы серьёзно тут обращайтесь ко всем на "Вы" их уважения? Или это просто рамки хорошего тона воспитание? Только честно))?

Ответы · страница 2
Ал
Александра

не только из уважения, но еще, чтоб продемонстрировать дистанцию, на "Ты" я только с друзьями

Людмила

Со всеми на вы-как с незнакомыми,а после разрешаем друг другу переходить на,, ты,,-а вы?

Тоха

Аналогично, но вопрос не в этом) Я это делаю только из вежливости, а не от избытка уважения))

Людмила

Так и я из вежливости,а как иначе? Мне не очень приятно когда тыкают!

Тоха

Но нет ведь уважения к незнакомцу)) За что его уважать, если не знаешь его)) Так?

Людмила

Так и других эмоций тоже нет-от меня только вежливость...пока...:)

Аня ...

К кому-то из уважения, к кому-то воспитание, а к кому-то....послать их хочется в общем

Тоха

Вот точнее всех ответила)) А какой у тебя рост?)

Аня ...

Тьфу, 8 со ) решили объединиться 😄 168 🙂

Тоха

Ахахаха )))) я почти угадал)) на 2 см ошибся

Аня ...

Ооо, у меня есть друг такого же роста вечно голову надо задирать)))

Тоха

Ахахаха пусть на плечах носит))

Тоха

Тоже вариант)) у моей девушки рост 152))

Аня ...

Интересно вы смотритесь вместе, наверное)))

Nariell Ly

Скорее привычка обращения к незнакомым людям на "Вы", ну и от воспитания зависит.=)

Ольга Кукушкина

хм серьезно) с незнакомыми людьми всегда начинаю общение на вы, а там как пойдет

Ольга Кукушкина

=)) ну и потом я ж не знаю может человек меня старше, тоже надо как-то правильно обратиться)

Ольга Кукушкина

хм, так это ведь не плохо жеж)

Тоха

Это хорошо)) Ну, я так думаю)

Татьяна Вячеславовна*)

воспитание)))так как некоторых людей я не знаю, и следовательно уважать не могу!)

Сумасшедший Лис ^_^

Ты че? Совсем что ли,я чисто по приколу на вы,а так нет. С чего это я должна выкать

Любовь ✿✿✿

а почему не на "Вы"? ведь это в основном незнакомый человек! просто, уважение!))

Любовь ✿✿✿

ну да)) вот если буду знать вас лучше, может быть на "ты" перейдём!))) хотя!!!)))

Тоха

То есть вы хотите узнать меня получше, но ничего о себе не рассказываете)) Так нельзя)) А на "ты" я и так легко могу перейти))

Любовь ✿✿✿

ахаха)) а вы, прям оглушили меня рассказами о себе)))))))))

Тоха

Ахахаха А я дождусь рассказа о вас?)))

Любовь ✿✿✿

копию паспорта, с развороткой всех страниц и автобиографией я размещу в следующий раз))))

Светлана Сергеевна

Из уважения. Ну и воспитание тоже играет свою роль...одно из другого вытекает)

Ал
Алия

Просто в начале беседы не удобна тыкать, а через несколько смс можно и на ты.

Ал
Алия

Ну тогда да, я и в реальности так делаю, даже зная что человек младше меня 😉.

Rockwoman (Из Глубинки)

привычка.... но со многимы быстро перехожу на "ты" при обоюдном на то согласии

И/
Ирина /

Не люблю когда незнакомые ко мне на "Ты" обращаются, поэтому стараюсь на "вы!"

Людмила Иволга

К незнакомым людям нужно ВСЕГДА на "ВЫ" обращаться!ЭТО АКСИОМА!(Если что.....)

Тоха

Если что, это я и имел в виду под словом воспитание

Людмила Иволга

Ок!))

Анна Пантелеева

Я всегда обращаюсь к незнакомым людям на "Вы", разве это не так должно быть?

Тоха

Эмм... Ну, в общем да) Так диктуют правила нашего общества. Значит, воспитание)

Анна Пантелеева

Ну наверное да, уважение нужно заработать

Нуга В Шоколаде

Кто старше лет на 20 на "вы" а остальные если они мне на ты то и я с ними также

Марина Шумилина

Воспитание. Честно. Мы не знаем этих людей, чтобы уважать или не уважать

Любовь Лютфалиева

Из уважения))))) Все люди достойны уважения, пока не докажут обратное)

Ирина Вольская

я всегда к незнакомым людям обращаюсь на Вы не зависимо от возраста

Маруся

Лично у меня это привычка. Обращаться к незнакомому человеку на Вы

Тоха

То есть воспитание) Понял))

An
Anna

я пишу пишу всем тут так, как мне нравится - не задумываясь об этом)