Александр

Всепрощение – первое качество Бога. Его способны проявлять только святые и высокоразвитые в духовном плане личности. Тот, кто судит других, фактически не способен творить добро сам. Значит ли это что человеку лучше искренне прощать людям зло неограниченное количество раз, прощать всю жизнь от начала до конца?

Ответы

Прощать конечно нужно т.к. и самому становится легче на душе.А вот думать что Бог прощает даже тех кто только делает вид что раскаивается в проступке неправильно поскольку это порождает такую жизненную позицию: живу как хочу-Бог всё простит

Вячеслав Трифонов

Сколько раз в день прощать брату моему до семи ли раз - говорю тебе не до семи а до семидежды семи раз диалог апостола Петра и Иисуса Христа

Валентина ***

это трудно, я могу быть долго высокоразвитой личностью( так как прощаю много) но когда то приходит конец и моему терпению

Александр

окончательно прощают тем, кто работает над своими ошибками, осознает их и больше не допускает, а с теми кто этого не делает, надо простить и набрать дистанцию

Ирма Лаева

Кришна сказал одному царю: я прощу тебе 100 оскорблений, но если совершишь 101 - я тебя уничтожу.....и уничтожил )

Ланавел

не значит.. и у Бога нет всепрощения, а действует неумолимый жесткий закон.. вспомните стихийные бедствия..

Ланавел

законы установлены свыше

Светлана Костина

Еще одна чудная выдумка боголюбов.Не скидывать тех,кто норовит ехать на твоей шее,будешь почти ,как бог.

Александр

не знаю даже как ответить вашей умной голове))))

Светлана Костина

А и не надо отвечать,со свой разберитесь Дружите со своей умной головой и не поминайте бога в каждой фразе.

Александр

в моем вопросе слово Бог, упоминается только раз, в вашем коротком ответе дважды )))

Светлана Костина

Внук проснулся,больше некогда говорить о богах 😀

Радуга Рада

Себя еще очень важно простить за всё,в чем когда-то себя винили,за то что чему-то не соответствовали

Радуга Рада

Весеннее Настроение

Надо быть очень добрым и очень умным человеком чтоб суметь простить

Весеннее Настроение

Всему в жизни можно научиться, было бы желание

Весеннее Настроение

Научиться быть добрым, научиться быть мудрым Любить тоже можно научиться Все в наших руках пока мы живы

Марина

Ещё можно, по возможности, держаться подальше от зла и злых.

Ирина Попова

Лучше прощать . Но сказать это проще, чем сделать

Ирина Попова

тогда нужен кто-то, кто поможет их держать в упряжке))) Мне пора уходить...спасибо за интересную беседу! Продолжим в след. раз!

Ирина Попова

Если только это обоюдное желание)

Александр

Желания могут быть от тела и от души

Ирина Попова

Беседа- душевное занятие)

Ирина Попова

)))))

Татьяна Вербицкая

простить легко, только жить с предателем тяжело

Александр

а если он осознал и исправился?

Татьяна Вербицкая

а память не сотрёшь, доверие то уже потеряно...

Татьяна Вербицкая

может и так, но как ещё говорят - не бывает поздно, бывает уже не надо

Татьяна Вербицкая

печалиться некогда, восстанем из пепла

Ирина

Прощать надо всегда,но в душе и делать выводы

Людмила Гладкова

а они всё наглеют,и наглеют,прощаемые-то!

Людмила Гладкова

умный какой!тебе бы наголову садились и ноги свешивали,не так бы запел!

Александр

если вы простили, это не значит что отдали своё жизненное пространство

Людмила Гладкова

получается,как раз наоборот!

Александр

не верьте свои глазами чувствам

Людмила Гладкова

да иди ты,ты как раз из тех,кто пользуется чужим всепрощением,и сидишь,просто издеваешься!

Посторонним В

А как тогда объясните существование ада?

Александр

его нет. так как мы представляем

Посторонним В

А что есть?

Она

а разве можно прощать избирательно..?

Нейка

Чем и занимаемся..понимаем и прощаем

Ехидна Болотная

Я простила... Жалко на него смотреть

Ехидна Болотная

, ))блин визиты прям почти совпадают

Ехидна Болотная

одногосовторым

Ехидна Болотная

похоже так..)только этот новый все делает по домуки а тот ..лев...только царствовал

Александр

может у нового, всё ещё впереди?

Ехидна Болотная

Не знаю..))

Ирина

Ну мы же?не святые))но стараемся

Ирина

Я имею в?виду-стараемся прощать

† † † Мари † † †

Значит... Иначе одолеют болезни