Сан Саныч

Как вы думаете земля тюрьма для души?

–11
Ответы
Ла
Лабух

думаю тело недавно прочёл как раз стишь по этому поводу ща поищу .. вот
Душа в клетке

Для чего нам душа, о Боже,
Чтоб страдала во власти тела,
Как она управлять им может,
Лучше нет для неё удела?

Быть слугою, а не царицей
Человеку, кто жнёт пороки?
Не желает он к ней обратиться,
Проходя от судьбы уроки.

Как к нему из глубин достучаться,
Как призвать его совесть к ответу,
Ей ли ложью людскою питаться,
Если в вечности преданна Свету?

Замолчала душа, смирилась,
Испытала служа не мало…
Ну, скажи же, Господь, на милость,
В чём она виноватой стала?

Не успела понять, в чём дело,
Но нет чувств, нет страданий и боли…
Омертвела душа в рабстве тела,
Как горька участь всех в неволе.

Но воскресла и вдруг поднявшись
Над земными страстями от века,
С телом грешным тот час расставшись,
Подняла в небо суть человека…

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В землю тело мёртвое зарывает, а душа к Господу возвращается.
"О, слава, богатство суетное!
О наше житье маловременное!
Пройдут, пробегут часы малые,
И ляжем мы в гробы сосновые:
Души полетят по делом своим,
Пред Божий престол на последний суд,
А кости земле на предание
И тело червям на съедение.
А слава, богатство куда пойдут?"
Сказание о граде Китеже

Сан Саныч

ну да с собой не чего не возьмешь на тот свет

Виталий Вилисов

душа неотъемлемая часть Земли.. но Земля ловушка для монады... все мы тут подвисли.. хотя).. может быть только вы, всего остального и не существует, это плод вашего воображения и существуете здесь и сейчас исключительно только вы)))

Сан Саныч

согласен

Васиф

нет практических примеров и научных доказательств по подобным вопросам. поэтому кто во что верит, кто как воспринимает... в шутливом тоне можно сказать и так: бывает и такая душе для которой даже карцер является раем и наоборот

Сан Саныч

да согласен

Фр
Фрустра́ция

Меня больше волнует вопрос, как выйти из этой тюрьмы. Ведь хорошо и правильно, прожив жизнь ты рождаешься в лучших условиях жизни снова и забывая о хорошем поведении умирая попадаешь обратно в худшие условия и так по кругу🤔

Сан Саныч

да так и есть слышал не возможно выйти так и будем по кругу

Фр
Фрустра́ция

Ну вот🙄 Так что живём, как живётся и берём от жизни всё, что сможем. Деваться некуда всё равно

Сан Саныч

это да

Ллири Хесс

Ну вы индусы...

Сергей Пастухов

Индусы про такое и не слыхивали

Ллири Хесс

Ну-ну.

Михаил Калинин

Не ожидал тут такое услышать но смотря как посмотреть мы же не знаем это наверника человек на Луне не умирал останится его душа там или нет вот и интересно ваше теория

Сан Саныч

да думаю в информационное поле вселенной улетит

Майя Бирюкова

Земля прекрасная планета. Очень красивая и полная разнообразных жизненных форм. Мало где еще есть такое. Также... здесь есть женщины. Они есть только на Земле.

Володя

Души-то разны, вот душе тюремщика вся земля тюрьма. Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.

Павлос

Ну я не думаю так....., с чего вы сделали такое заключение??????? На мой взгляд......, тюрьмой для Души, может быть только сам человек

Сергей Коваленко

Возможно. Таких версий несколько. Одна из них довольно подробно описана в произведении Кена Оггера "Космическая история".

Сан Саныч

спасибо

Николай И.м.

Душа живёт в другом энергоинформационном измерении, так что, всё материальное, в том числе и земля, для неё не преграда..

Ѻлегъ

абсолютно нет ...это лишь возможность ступить на Лестницу Духовного Восхождения ...ну, это, если по максимуму 🤷‍♂️

Николай Белятский

Земля это планета на которой живут разные существа. И радуются что у них все шансы есть на нормальную жизнь.

Ку
Кубаночка

Читала, что земля, как раз таки, и есть тот АД, которым пугают..Ибо тут и болезни, и войны, и потери, и слезы..

Сан Саныч

да уж

Z*
Z*Ирина*

возможно и такое.
тогда вся жизнь на земле это школа с уроками..
в конце дадут аттестат.. 😁🍷
аминь.. 💥

Сан Саныч

ага

Z*
Z*Ирина*

У кого то эти уроки проходят заочно..

Сан Саныч

ну да

Z*
Z*Ирина*

и шоколадно.😁

Seidanov Gabit

Если больше себя представлять как тело и ум то да. А так мы Боги и здесь мы все смертное подчинить любви.

Женя Пивнёв

Ну если верить в бога , то да . Ведь душа томится в теле человека . Отсюда вывод что земля это тюрьма .

Наталья Зубкова

Земля испытание для души чего она стоит? Гнилая или нет! От этого зависит куда она дальше попадёт!

Просто А...

Думать может тот, кто знает.. Я не знаю. По этому мне хочется верить, что Земля - трамплин для души...

Ал
Алексей

Ни в коем случае! Это место где душа с помощью духа преобразует материю, из хаоса в сложные формы.