Мария Cтаростина

Бывшего депутата Редькина за убийство человека приговорили к 9 месяцам лишения свободы. Человеческая жизнь совсем ничего не стоит?

Ответы
Пан Стефан

Не лишения!! А ограничения. Это разные вещи. При ограничении ты также свободен. Просто обязан быть дома с 12 ночи до 6 утра. И не покидать пределы города. Тебе вешают на ногу электронный браслет, который отслеживает твои передвижения. Раз в месяц приходить в инспекцию, подписать бумажку. Всё!!! Я это знаю хорошо, тоже было 9 мес ограничения свободы.

Пан Стефан

А если за тобой два-три нарушения, тогда уже получишь лишение своды, то есть тюрьма.

Пан Стефан

Но всё это касается простых смертных, не редькиных ...

Пан Стефан

Так что считай, вообще не наказали.

Викентий Ви

У нас в германии поизошёл случай дтп в баварии... На перекрёстке полицейская машина сбила 24 или 27 летнего мотоциклиста со скоростью 120 км в час, парень скончался на месте аварии, по приговору суда полицейский выплатил семье 5000 марок и до сегодняшнего дня он ещё работает в органах! что это?

Мария Cтаростина

Странно. У вас там всё серьёзно

Викентий Ви

Это было в 1998 году и мы всей группой читали этот бред... В любом случае этот полицейский должен был быть наказан за привышение скорости только потому, что в германии сигнал серены означает только освободить дорогу на светофоре. НО едущий будь то полицейский или скорая помощь они должны ехать не выше 50 км в час, а тот мчался 120 км, это преднамереное убийство...

Мария Cтаростина

И даже не посадили?

Викентий Ви

Не только не посадили , он продолжал и продолжает до сих пор нести службу!!!Выплатил 5000 марок за человеческую жизнь не государству, а родителям...так постановил суд.

Мария Cтаростина

Вот это дааа.

Викентий Ви

Статья так и называлась " ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ СТОИТ 5000 Д.МАРК", на русском написал чтобы понятно было...Издание было в конце лета 1998 год

Антонио Гареев

Да, красавица, такова у нас практика применения действующего законодательства - это тебе ни Сталинские времена, где он бы огреб за совершенное преступление по полной не взирая на чины, за что подобный контингент и не любит Сталина.

Мария Cтаростина

Тяжко.

Антонио Гареев

Да, гнилая у нас "элита" в стране, как и на всем постсоветском пространстве.

Сергей Волков

Я не знаю подробностей, но, скорее всего, убийство было непреднамеренным. Кажется это произошло на охоте. Вероятно многих бесит то, что он был депутатом. А если бы ваш сын или муж на охоте кого-то случайно застрелил?

Мария Cтаростина

Дажу думать об этом не хочу.

Мария Cтаростина

Говорят откупился

Сергей Волков

Тогда зачем выносить вопрос о другом человеке на всеобщее обсуждение?

Мария Cтаростина

Только узнала об этом. Чего?!

Грейсвандир

в нашей стране-редиске, в которой правит бункерный крысеныш - каждый день умирают сотни на войне - это же быдло , ему место в путинском "раю" - им самим себя не жалко - обреченное на нищету и смерть уственная голыдьба

Хронит Бронхический

Надо как казаки суд вели: Родственники погибшего, тоже напиваются, отвозят депутата на ту же свалку, ставят на то же место, где погиб их родственник и говорят - а теперь мы постреляем...

Мария Cтаростина

Это когда такое?

Хронит Бронхический

Да хотя-б во времена Сечи, как в Тарасе Бульбе: А вот теперь нехай Андрий туды встанет, а я постреляю...Шило, ты-ж пьяный...Он-же стрелял...а между-прочим, у гоголевского рассказа, реальная история и исторические прототипы

Мария Cтаростина

Дак в наше время не смогут. Все по норам сидят.

Хронит Бронхический

Я написал, как справедливо...во время войны, одни добровольцами на фронт идут...а другие в тылу, в норах отсиживаются

Wolf Werwolf

Вы называете его действия убийством по правы чего??? на сколько я смог понять из имеющейся информации в инете это было убийство по неосторожности... у вас есть другие доказательства???

Мария Cтаростина

Это убийство. Разве этого мало?

Wolf Werwolf

Я не хочу ни кого оправдывать, но убийство по неосторожности, и преднамеренное убийство это абсолютно разные вещи... и соответственно трактуются по разному УК РФ... Тут много нюансов... Мне ошибаюсь или вы лично к данном депутату ТАК относитесь или ко все депутатам такое отношение???

Ну
Нурсик

Стоит, жизнь бумеранг ему это вернется по другим негативом, суд это порядок и закон но есть парадокс что все что мы в жизни делаем плохие негативы возвращаются

Elena Salope

Так депутат же. Жизнь смерда не стоит ничего, а депутатская - очень даже. Странно, что вообще как-то наказали, могли наградить.

Мария Cтаростина

Вот точно.

🇷🇺Anna😊

Т.е. , стоит задуматься, что они хотят этим сказать? То, что неприкосновенность депутатов даёт им право лишать людей жизни?

Мария Cтаростина

Ну видимо да

🇷🇺Anna😊

нет! Никто не имеет права.

Огнелюбивый Панд

Не ЛИШЕНИЯ. А ОГРАНИЧЕНИЯ. Это разные вещи. Вы почитайте в чём разница - удивитесь и порадуетесь за депутатов.

Мария Cтаростина

Я уже знаю и радуюсь. Спасибо.

Огнелюбивый Панд

А, и кстати почему ничего не стоит? Он же государству 200 тыс. заплатил штрафа. Вот стоко и стоит 😄

Мария Cтаростина

Значит человеческая жизнь стоит 200 тыров

Огнелюбивый Панд

Ага, но только если этот человек сам не оказался депутатом 🤔

In
Ingritis

Ну для каждого расценки разные! Кого-то на 8 лет упекут, а кому и условно! Смотря ментам сколько отслюнявить!

Сигизмунд.

Там вроде убийство по неосторожности приболтали. Это нормально, любой может оказаться в такой ситуации.

вс
виктор соловьев

Это от крыши зависит..Фургала копали и что то там 20 лет назад нашли так 22 года тюрьмы дали..небыло крыши.

Мария Cтаростина

Они бы себя копнули.

вс
виктор соловьев

Они конкурентов убирают а своих не нужных просто мочат...

Се
Сергей

Россия НЕ ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО. Правит ей партия жуликов и воров, которая подчиныется лично Путину.

Се
Сергей

В России нет организованной оппозиции. Чубайс сказал, что мы всех их вычистили. И они полные хозяева страны. Их 1% - 76% прибыли у них. А 24% прибыли у 99% жителей страны.

Александр Kãlis

В Украине путину гаплык ,репарации будут огромны более 3х ТРЛН $ всё ляжет на народ РФ налоги, цены,услуги ...

Le
Lexxx

О финансовые эксперты собрались🤣

Се
Сергей

У него денег не мерено, но народ он должен обокрасть, богатый народ ему не нужен.

Le
Lexxx

У меня много знакомых и друзей не бедных, работают развиваються, а кто-то ноет что им все должны и все вокруг виноваты. .

Sergey Zimin

К сожалению очень многое в нашей жизни зависит от связей , денег, протекции , взяток … к сожалению!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ.. а 9 МЕСЯЦЕВ ОГРАНИЧЕНИЙ ... ДАЖЕ НЕ УСЛОВНЫЙ СРОК... И 200 ТЫЩ ДЕРЕВЯНЫХ ШТРАФ!!!

Мария Cтаростина

Как там ваще? Устроиться можно?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ну.. кому как... кто не леница работать ... живёт.. кто привык к халяве и беспределу.. бежит обратно и там с дивана поливает дерьмом - мол я там был я знаю как там плохо... Я 30 лет тут.. мне нравится...

Мария Cтаростина

А кем вы работаете? Вообще это моя мечта.

Владимир Забродин

Убийство бывает по разным причинам: при самообороне, по неосторожности или при нарушении Т.Б.

Валерий Герасимов

А какую компенсацию он родственникам выплатил???... Родственники сами цену жизни определили..

Мария Cтаростина

Какую? Я не в курсе

Валерий Герасимов

30 млн рублей

Мария Cтаростина

Ого. И они взяли?

Валерий Герасимов

Разумеется...И отказались от обвинения...По-тому и приговор убийце такой...Всё просто!!!!

Мария Cтаростина

Слов нет.

Лисий Хвостик

Не лишения свободы, а ограничения свободы, то есть за границу не поедет в течении 9 месяцев...

Мария Cтаростина

Да. Точняк.