Ел
Елена

Виноградное вино. Что лучше: перчатка или самодельный водяной затвор?

Ответы
Максим Jw

Отец ставил деревенскую пробку, пластилином замазывал и выводил трубочку в баночку с водой.

Ел
Елена

и я так

Ερ
Ερα

Специалисты говорят, что разницы нет. Я перчатки применяю. Вино всем нравится.

Ел
Елена

Перчатку забыла купить, а затвор есть...поставлю веселья набирать)

Ερ
Ερα

Если стоит где-то рядом, то бульканье может успокаивать и провоцировать слюноотделение и выделение желудочного сока😜

Михаил

Дед перчатку на бутыль вешал

Ел
Елена

забыла купить...а оно уже броодит...

Михаил

Попробуйте шарик

Ел
Елена

тогда нужна бутилька

Михаил

Нужна)

Пилбил Денегнедавал

А НЕсамодельный–это какой?

Ел
Елена

ну в инете есть готовые

Пилбил Денегнедавал

Вот прям нашел в Сети, клик! и уже у тебя на столе лежит? Или всё таки сделать надо? Лапками.

Иван Ивановченко

Да как-то без разницы)

Ни
Николай

Перчатка конечно.

Ел
Елена

никогда не пробовала...

Ни
Николай

Попробуйте.

вя
виктор якимов

Водяной затвор.

Денис

водяной затвор

Андрей Григорьев

Ну я-то умею...

Slavny

Затвор лучше

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🥃Лучше

Ас
Асмолов

водка)))

Ел
Елена

сам давай

Ас
Асмолов

бывает.а это проблема?

Ел
Елена

кому как

Ас
Асмолов

вот кто то предпочитает вино.кто то то коньяк. еще там пару десятков названий.и что с того?

Му
Муля

Затвор

Ел
Елена

спасибо

Му
Муля

На здоровье

Игорь

Затвор

Ел
Елена

ладно. спасибо.

вз
вячеслав зил

Вино

Ел
Елена

логично

Ss
Ssssssss

🌹☕