Кот Томас На Пенсии

От чего по-вашему зависит исполнение проклятия?

−1
Ответы · страница 3
Ел
Елена

От силы чувства вложенных в слова.

Кот Томас На Пенсии

Я тоже раньше так думал 🙂 Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Ел
Елена

Вот ему делать больше нечего как наши проклятья согласовывать

Кот Томас На Пенсии

Вы не поняли 🙂

Ел
Елена

Всё я поняла. Просто у нас разные точки зрения, разные реальности.

Кот Томас На Пенсии

Возможно. Но ваша далека от реальности. Если коротко, то произносить проклятие это грех. Но механизм этот невидим. И он как явление работает только по воле Бога. Бог никого не наказывает злом. Но люди думают иначе. И в силу своего невежества могут подумать, что вот, мол, этот человек меня проклял. А Бог исполнил. Но это ошибочное мнение.

Ворон

От мощности посыла проклинающего.

Кот Томас На Пенсии

Нет 🙂 Даже если люди произносят проклятия, их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

За
Заря

От внутренней силы произносящего.

Кот Томас На Пенсии

Нет 🙂 Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Jane Hamilton

От того верите ли вы в это или нет

Кот Томас На Пенсии

Даже если люди произносят проклятия, их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Jane Hamilton

Это не важно кто и что произносит. Если люди легко внушаемые, а есть толстокожие. Я толстокожая, ко мне ничего не пристает

Кот Томас На Пенсии

Даже если человек легковерный, то с ним это не произойдет.

Jane Hamilton

Ну в общем на меня даже вуду наводили на смерть 5 лет назад... Живу отлично и выгляжу неплохо

Федор Стрелов

От того как часто вы моете руки😉

Кот Томас На Пенсии

Нет. Это другое

Ле
Лета

От вложенной силы проклинающего

Ле
Лета

Как бы июль не повторился. А у нас представляешь, всех учащихся полностью с четвертой четверти выпустили в школу. Где логика, не понимаю. Сейчас везде это пойдет снова.

Кот Томас На Пенсии

Мой сын 4 дня походил в школу и последнюю неделю третьей четверти опять онлайн.

Ле
Лета

Вакцинировать начали?

Кот Томас На Пенсии

Давно. Мои родители сделали прививку бесплатно осенью. Мы с женой не хотим. Я переболел, а у нее выявили антитела.

Ле
Лета

А у нас только группы риска прошли вакцинацию, для остальных пока ничего нет

Ёл
Ёлка

Грех ты какой проклинать кого-то

Кот Томас На Пенсии

Это так. Но! Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Ёл
Ёлка

Это не так , Бог создал людей чтобы они жили в любви и радости.

Кот Томас На Пенсии

Да. Но Адамов грех никто не отменял.

Ёл
Ёлка

А где доказательства того что их именно проклили?

Кот Томас На Пенсии

В том то и дело, что это делает только Бог 🙂

Ёл
Ёлка

Что там между ними произошло никому не ведомо, главное рот свой когда открываешь --думай что говоришь!👈💯

Анатолий Руднев

если поверишь то оно и сбудется

Кот Томас На Пенсии

Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Анатолий Руднев

это перебор проклятие не зависит от Бога

Кот Томас На Пенсии

Первое проклятие было произнесено во время мятежа в Эдеме. Это проклятие произнес Бог против зачинщика мятежа, высказав его змею, которым тот воспользовался (Бт 3:14, 15). Результатом этого проклятия должно было стать уничтожение зачинщика мятежа. Также была проклята земля — из-за Адама. Это проклятие означало не уничтожение земли, а то, что на ней будут расти колючки и сорняки (Бт 3:17, 18; 5:29). Когда же Бога проклял Каина, он обрек его на жизнь беглеца (Бт 4:11, 12).

Несу_Свет

От степени веры во всю эту чушь.

Rima Kravcenko

нет понятия повествуйте чуток?

Кот Томас На Пенсии

Мариша Князева

от воли Всевышнего🤔 не иначе

Мариша Князева

а проклятие что ? когда умирают в семье все мужчины молодыми?

Мариша Князева

озадачили))

Кот Томас На Пенсии

Вот эта мудрость, мне кажется, даёт ответ: "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно".... Эта мудрость из Библии 🙂

Мариша Князева

ясно

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

проклятья в НЗ не исполняются

Кот Томас На Пенсии

Альонушка

от восприятия проклинаемого.

Кот Томас На Пенсии

Понятно. Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Татьяна Петрова

От эмоционального состояния.

Кот Томас На Пенсии

Оказывается, нет 🙂 Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Ирина Хаим

От обиды того кто проклянает

Кот Томас На Пенсии

Я тоже так думал 🙂 Даже если люди произносят проклятия, и верят в их исполнение, всё равно их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Кот Томас На Пенсии

Легко отрицать потому, что понять сложнее 🙂 хотите доказательств?

Игорь

От мнительности проклятого.

Кот Томас На Пенсии

Ирина

От страха и веры в проклятие

Кот Томас На Пенсии

Людмила Канивец

От того, кто его посылает...

Кот Томас На Пенсии

🙂 нет 🙂 Даже если люди произносят проклятия, их исполнение всецело зависит от Бога и от того, согласуются ли они с его принципами и намерениями.

Владислав

От силы стоящей за словами

Кот Томас На Пенсии

Кэйлаш

Ни от чего, если ты с Богом

Кэйлаш

Я из Омска

Кот Томас На Пенсии

Вы давно Ис 43.10?

Кэйлаш

Я не СИ

Кот Томас На Пенсии

Спасибо вам за диалог и откровенность. Я желаю вам всего хорошего и доброго здоровья 🙂

Кэйлаш

И вам спасибо!