Во
Вокругизбыткакрасоты

,,,
эстетика..
...
кусочек из:
СЕЗАМЪ и ЛИЛІИ
ТРИ ЛЕКЦІИ
ДЖОНА РЕСКИНА
_ I.О сокровищницахъ королей.
—II. О садахъ королевъ.
— III. О тайнѣ жизни.
...
'Тотъ ликъ, гдѣ свѣтлыя былого начертанья Встрѣчаютъ радости грядущей обѣщанья'.
...
Совершенство женский красоты можетъ заключаться лишь въ томъ вѳличавомъ спокойствие которое основано на воспоминаніи о счастливыхъ и полезныхъ годахъ; эта красота — лѣтопись радости; величавое спокой- ствіе ея соединяется съ еще болѣе величавой дѣтскостью, измѣнчивой и полной обѣщаній; безпрѳрывно раскрываясь, она, при всей своей скромности, сіяетъ упованіемъ на что-то лучшее, чего можетъ достичь и что можетъ даровать въ будущемъ. Тамъ, гдѣ есть такое обѣ- щаніѳ, не существуетъ старости; тамъ вѣчная юность..
..остальное напишу когда нибудь:
-никогда не могу продолжать рѣчи, если не знаю и не чувствую, со мною или противъ меня мои слушатели!