❀❀❀Елена❀❀❀

Сегодня в маршрутке увидела рекламу стоматологической клиники... под фото одного из стоматологов было написано: специализация - ОРТОПЕД!!!! стаж: 28 лет... он 28 лет выбивал людям зубы ногами???)))

Ответы
Глоупен Тырл

Сел, раз, в стоматологическое кресло. Состояние итак мандражное, а тут музыка играет, "Чайф" поёт: "Какая боль, какая боль..."

Лиза Иванова

опечатка, наверное, ортодонт. рекламу-то делали простые наборщики, вот и перепутали 😂

❀❀❀Елена❀❀❀

скорее всего.... но, к стоматологу - ортопеду идти не хочется....)))))))

Сеитмемет Аметов

наверное решите проблему с ногами..и зубы пройдут или выпадут или вам будет не до зубов

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

))) а я видела в маршрутке рекламу стоматологии-" с нами вам будет все по зубам!!"))))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Скорей всего вправлял конечности людям которые от стоматологов защищались)))))

❀❀❀Елена❀❀❀

))))))))))))

Людмила

Да что Вы))) Ортопеды протезируют!)) При чем здесь ноги??

Людмила

Да они ВСЕ стоматологи! Их специальность полностью звучит как: врач-стоматолог-терапевт, врач-стоматолог-ортопед и т.д. Ортодонты исправляют прикус, но не протезируют.

Людмила

Ортопедическая стоматология

— [гр. stoma (stomatos) - рот + logos -понятие, учение; гр. orthos - прямой, правильный + paideia - воспитание] — раздел общей стоматологии и самостоятельная часть общей ортопедии. Наука о распознавании, профилактике и лечении больных с аномалиями, приобретенными дефектами, повреждениями и деформациями органов жевательно-речевого аппарата.[1]

— это область клинической медицины, изучающая этиологию и патогенез болезней, аномалий, деформаций и повреждений зубов, челюстей и других органов полости рта и челюстно-лицевой области, разрабатывающая методы их диагностики, лечения и профилактики.

Протезирование зубов на данный момент подразделяют на такие виды как: микропротезирование, съемное протезирование и несъемное протезирование, «протезирование на имплантатах», бюгельное протезирование, мостовидное протезирование, условно-съемное протезирование.

Людмила

Единственное, что меня радует среди этой дремучести, что раз столько людей не в курсе, то это означает, что у всех с зубами полный порядок!)))

Я Счастливая

Любят у нас люди ортодонтов с ортопедами путать)))))))

❀❀❀Елена❀❀❀

это точно...хотя, тут уже отвечали, что ортопеды ставят брекеты и фиксы.... но мне кажется, что это, всё таки ортодонты делают...)

Я Счастливая

Ортодонты конечно, я ж говорю, путают люди)

❀❀❀Елена❀❀❀

а одна дама написала, что всё правильно и ноги тут совсем не при чем... они к ортопедам не относятся....)

Я Счастливая

Ха ха))))))

❀❀❀Елена❀❀❀

ну да....))) я тоже посмеялась)

Галина А.

Ну вообще то ортопеды не только ногами занимаются.

Призрак

лечение зубов спмощью ортопедической обуви...

Олег Таб

нет от брекеты ставит подросткам)

Я С Марса

коронки выковыривал

Paraska.volika

)))опечатка кажись получилась.

Надежда Логинова

позвоните да спросите у него

Особенная Особа

у них есь прафдо артопеды

Всеволод Афонин

Не разбираюсь, извините

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ахах 😄

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

да так просто))