Улыбка

Меня всегда интересовало как выбирают специализацию врачи?

Ответы
Олег Бологов

Ну есть несколько вариантов. Есть свободный выбор (без распределения) и вынужденный. Без распределения. Ты учишься условно 3 года, в основном овладевая общими предметами. Далее начинаются циклы, когда изучаешь уже ту или иную профессию в том или ином объеме. Далее до 6го курса так. Госы и далее ты врач по специальности лечебное дело. Но практиковать нельзя. Далее в мое время был выбор или интернатура - 1 год или ординатура 2 года это уже изучаешь частный раздел медицины т.е. непосредственно твою профессию. Если было распределение, то учишься в интернатуре как правило терапии и потом как правило в первичное звено. В любой момент можно пройти профессиональную переподготовку, чтобы получить новую профессию. +/- так. Или интересует что-то иное?

Улыбка

Они холодные и пахнут..брр

Олег Бологов

Ну да. Но привыкаешь, это в большей степени предубеждение.

Улыбка

Думаю свойство психики. У меня она слабая на такие вещи. Я даже крови боюсь. Уколы боюсь ставить. Сильно мнительная.

Олег Бологов

Все дело привычки, хотя и предустановки имеют значение

Улыбка

Конечно

Lаzy

Сын сразу выбрал стоматологию. Сдышал ( из разговоров студентов) то правом прилегированным выбора специализацит получали те, кто набрал бол ше баллов при промежуточной аттестации. У кого были больше баллов- те выбирали. У кого меньше- довольствлвались тем, что остадось вакантным. Особо- не интересовался, пишу то, как сам это понял.

Улыбка

Наверное так

Lаzy

Не утв4рждаю, что тменно так. Общался периодически с друзьями/подругами сына. Такое понимание слжилось.

Улыбка

Будем знать

Lаzy

Спасибо за вопрос.

Пилбил Денегнедавал

По наклонностям. Вот если нравится человеку прыщи давить–он пойдёт в дерматологи. Нравится тыкать пальцем в больное место–это прирождённый хирург. Нет слуха у туповатого еврейского мальчика–не быть ему ни скрипачом, ни адвокатом, будет стоматологом!

На
Наталья

Первые годы все учатся одинаково. Потом видимо план какой-то по специальностям. Хирурги как элита медицины всё-таки по таланту и большому желанию.

Улыбка

Никто не ответил пока как оно на спмом деле.

Олег

Лето-терапевты, осень - урологи, зима-стоматологи, весна - гинекологи. Хирургам по фиг снег и дожди! Психиатры вне непогоды. Педиатры на меж сезоне.

Улыбка

Первый раз такое слышу

Олег

Ещё бы кто-то сознался!

Ира Бутенко

🤣🤣🤣

V/
V/S/G/

всё очень просто на первом курсе в конце практика в морге и в операционной..и ..после кто куда..у кого как с нервной системой и ..

Сармат Искандеров

Изначально они всё изучают, а потом уже выбирают, у кого к чему больше душа лежит и в какой области делает больше успехов

Фрол

есть такая Лада Вавилова она нейрохирург мы с ней дружим в соц сети она сейчас в Германии живет вот это реально врач

Улыбка

Это хорошо

Ин
Инна

Выбирают то , что больше интересует. Времени для выбора более, чем достаточно. За 6 лет можно определиться

Улыбка

Вы врач?

Ин
Инна

Нет

Владимир Забродин

меня тоже - вот захотел я стать гинекологом а мне предлагают стать проктологом убеждая что это рядом

Улыбка

Стал гинекологом?

Владимир Забродин

урологом. но вас улыбнуло?\если нет , то ждите притчу\

Улыбка

Почему вы выбрали стать урологом, а не офтальмологом например? Как вообще врачи выбирают специализацию?

Владимир Забродин

конец рабочего дня из поликлиники выходят врачи и паталогоанатом восклицает-Эх! а вокруг живые люди! а гинеколог ему вторит- И у всех лица!

Улыбка

На вопрос ответите?

Владимир Забродин

на третьем курсе проходят специализацию по выбранным профессиям.

Улыбка

Понятно не ответите.

Непричесанные Мысли

За три года учебы, предшествующие выбору, понимают, что им интереснее, к чему лежат душа и руки.

Улыбка

Вы врач?

Юрий

понять можно исключительно мужчин - гинекологов. Всё остальное покрыто мраком)))

Юрий

и нам нравится вас обслуживать. И вообще - если это так, то почему мы постоянно должны у вас выпрашивать чтобы вы позволили вас обслужить?)))

Улыбка

Не тех просите))))

Юрий

ну как не тех? А если, к примеру, я попрошу вас))) Или вы тоже не та?)

Улыбка

Так я замужем.

Юрий

вот так всегда)) Я в общем то рад конечно за вас, но всё же в глубине души обидно для себя))

Старый Волчара

да по разному, кто по наследству, кто по балам(и желанию) а кто то что осталось)))

Улыбка

Вот интересно гинеколог, проктолог это престижно или для двоешников?

Старый Волчара

ну сейчас я не знаю, раньше гинеколог престижно было, проктолог нет. Участковый терапевт в Одессе по наследству передавался, просто так туда попасть нельзя было))

Улыбка

Терапевт самая муторная работа.

Старый Волчара

так самая денежная была))) сейчас это не актуально уже)

Улыбка

Вот вот

Я-Неординарная Личность...

Тож интересно.....Хотел Военным Хирургом Быть,а получился-Пталогоанатом........

Улыбка

Для меня вы особенный человек.

Я-Неординарная Личность...

????Почему?

Улыбка

Смелый

Я-Неординарная Личность...

Вот уж не думал))) Простите,мы с Вами знакомы?)

Андрей Акбаров

самые умные и блатные лучшую специализацию, а остальные уж что достанется

Антон Рощин

Охуительный вопрос,я пошел на судебную медицину,потому что там спокойнее

Антон Рощин

кто-то должен же это делать,да и не так страшен черт,как его малюют,все боятся мертвых,живых надо бояться

Улыбка

Вы особенный человек.

Антон Рощин

обычный самое страшное в моей профессии-это дети конечно

Улыбка

Ой не надо

Антон Рощин

Не буду

Алексей Корепанов

также как и учёные, работники пищевой промышленности, кинематографии...

Улыбка

И как же

Алексей Корепанов

Вы учились после школы???

Улыбка

Мне интересно про врачей. Вижу вы не в теме. Воды мне не нужно.

Павел

Мне жена все время говорит что из меня вышел бы хороший гинеколог...

Улыбка

Это почему?

Павел

Тоже ее спрашивал...говорит все аккуратно и приятно делаю...

Улыбка

Поэтому она и жена

Павел

🤣да не только поэтому конечно...

Даниил Извеков

Эти люди достойны более наград, чем военные (особенно бюджетники)

Лея

Н как..к чему душа лежит больше...то направление и выбираешь..

Улыбка

А как понять к чему лежит? Гинекологи, проктологи, патологоанатомы тоже так выбирают?