Анатолий Клименко

Кто для вас поляки друзья или не други?

Ответы
Юрий Ост

Исторически Они всегда были недругами.Раз 60 приходили на Русь. Вырезали в центральной россии людей деревнями. Суворов разрушил мосты ,что бы не допустить мародерства в Варшаве.Ма не пришли им на помошь во время Варшавского восстания,но спасли Краков от полного уничтоженя. После распада СССР,когда в Росии было совсем плохо,о ни нас хотели добить своими внешнеполитическими выгибонами. В общем-я им не верю.

Михаил Радишевский

у меня даже фамилия польская, а на руси был анисим что у иоана при дворе устав артиллерии писал, так что ж мне выбрать? да и польша была россией как то не в значай......блин куда податься, да было бы бабло уже бы и решил и подался, а друзья или враги, что от того, нет, мне это безразлично......

Володя Полещук

Есть такая пословица в семье не без урода ---как обычно все такие уроды не взирая на нации собираются в руководстве всех стран ---взгляните открытыми глазами хотя бы на Меркель или любой другой на ваш выбор --и посмотрите ---Нация здесь не причем 😄

Спокойная Старость

Когда-то еще при советской власти, лет 45 назад, я метро познакомился с молодыми поляками и в разговоре задал им вопрос: "А как вы к нам относитесь?" И получил исчерпывающий ответ:"Как вы к нам, так и мы к вам."

Дмитрий Кучер

Как-то запомнилось высказывание Александра Розенбаума: "Есть люди и нелюди". Стараюсь также такой градации придерживаться. А твари и мрази могут быть любой национальности.

Сергей Цкриалашвили

если бы все люди были одной национальности наверно придумали что нибудь как их разделить по глазам или по носу или еще что либо -все мы ЛЮДИ

Людмила Парфенова

а что когда знакомишься с человеком всегда уточняешь его национальность? по моему если человек хороший, то какая разница откуда он

Виктория Осипова

Вполне симпатичные люди!!!! Отдыхала в Турции, познакомилась с семейной парой из Польши!!!! Потрясающие и обаятельные ребята!!!!

Анатолий Клименко

И я того же мнения.

Alexander Hurgel

Народ, как все народы - не хуже, и не лучше! А люди, как все люди! В любом народе встречаются самые разные его представители.

Светлана Хоменко

Я никогда так не смогу сказать про целую нацию. Среди всех народов есть плохие и хорошие. И хороших больше чем плохих.

Наталья Маркова

Бабушку всему в жизни научила тетя Соня- Софья. Еврейская полячка. И у жениха польские корни. Конечно-други!

Владимир Каменев

Нация- просто люди...политики- одурманенные. замороченные еврозонщики..всеобщая истерия против России..

Irina Brendel

Давайте не делить людей по национальной принадлежности..... у меня много поляков знакомых, мы дружим....

Виктория Волкова

поляки для меня лично никто, а для меня как гражданки Российской Федерации - население страны Польша.

Пани Яблонская

поляки тоже разные бывают. Сколько на постсоветской территории с польскими фамилиями, тоже разные.

Дархан Дуйсенбиев

есть плохи люди! но всегда народ отличается свойственным ему характером! в целом народ имею ввиду

Светлана Токарева

Национальность для меня не является другом или недругом. Надо говорить о конкретном человеке......

Алина Алилёк

я не знаю ни одного поляка, но могу с уверенностью сказать, что плохих людей везде хватает

Леонид Мамросенко

люди но как и в каждом стаде есть те ккоторым нет уважения как и впрочим в других нациях

Анатолий Клименко

Совершенно верно.

OLEG GERMAN

Нет такого разделения, все люди и надо жить по людски, если хочешь чтобы тебя уважали!

Фиалка

люди