Глоупен Тырл

Наши бабушки заготовки на зиму делают, вяжут что-нибудь. А вы что сможете дать своим внукам? Фотки обработаете? Плейлист зимний замутите?

Ответы
Наталья Полищук

Я ЗАГОТОВКАМИ ЗАНИМАЮСЬ...., ПЛЕЙЛИСТ НАВЕРНОЕ ТОЖЕ СМОГУ ЗАМУТИТЬ..., СТОИТ ЗАХОТЕТЬ.Светлый зал,
Зимний бал,
Я ещё не забыла.
В хрустале, в зеркалах
Вдруг отраженья ожили...
Кони мчат сквозь белый снег,
Из дворца льётся яркий свет,
Вальс танцующих огней,
Всё в памяти моей.

Вальс гостей заворожил,
Как снежинки их закружил,
Танец, океан свечей,
Всё в памяти моей.
Где-то там,
Так давно,
Я ещё не забыла.
В хрустале, в зеркалах ,
Образы память хранила...
Тот декабрь,
Зимний бал,
Словно во сне это было...

Ирина Масленицына

Я научу их готовить борщ по-сибирски и домашние пельмени. Вышивать бисером сумочки из старых джинсов и делать кукол вуду. А если захотят, то и писать сочинения на любую гуманитарную тему. А ещё я им обязательно расскажу множество сказок, прочитанных мною когда-то в замечательных книгах фамильной библиотеки.

Анна

а зачем вязать ,если можно лучшего качества купить? Если только делать нечего или оригинального хочется)) Но усложнять свою жизнь только потому ,что когда то что то надо было нашим предкам.. Смешно.

Анна

Работа как раз зря исключена. Интересное и важно для человека дело- полжизни. А вторая половина- эмоции и чувства. И еда кстати не так уж плохо. Но вот самоцелью.. ее не могу в жизни поставить. Но вообще смысл - быть счастливым. Или хотя бы довольным.Удовлетворенным течением жизни. И не так важно чем именно заниматься. Читать, вышивать или создавать машину времени. Главное чтобы было интересно. И на пользу.

Глоупен Тырл

Воот... эмоции, чувства. А с чем связаны главные эмоции, главные чувства? Пожрать, чувство сытости, ну и, конечно, чувство полового удовлетворения.
Скажешь, человек не животное? Животное! ещё какое! Правда, интеллект обогатил его палитру чувств. Можно, например, получить удовольствие, прослушав оперу "Тоска" или попсу Snakehips, или почитать/повышивать. Но после этого обязательно вкусно поужинать и завалиться с милкой в постель, ибо это жизненно необходимо. Да и на детей посмотри, насколько они "равнодушны" к вкусненькому.
Тебе повезло, ты не голодала и, видать, неплохо с мужем живёшь. Не разведёнка, как многие здешние страдалицы. И тебе не повезло, что у тебя не было бабушки с вкусными огурчиками и обалденно вкусными пельмешками, с которыми даже и сравниться не может магазинная стрепня. И ещё тебе не повезло в том, что к тебе внуки ездить не будут. У тебя для них вкусненького ничего не найдётся.

Анна

да не спорю что животное. Но еда один из инстинктов.. В принципе последний. Насчет голода - ну там уже не удовольствие, это пострашнее. Какие вы интересные выводы делаете. Насчет бабушки с огурчиками, у меня еще и свекрови)),внуков и чего я делаю. Не знаю какой вы сибарит, но психолог и собеседник - никакой. Все мимо попадаете)))))))))))))))))

Глоупен Тырл

Да нет, попал. Тебя задело.
И всё-таки жаль твоё семейство. Пенки они не попробуют, так как варенье ты не варишь.
А пельмешки? Собрались всей семьёй на кухне. Он делает фарш, ты тесто, потом все лепите. А фарш? это ж целая наука. Выбрать на рынке хорошее мясо (а не брикетированное в супермаркете, чёрт знает, чем нашпигованное и напичканное), говядина, свинина в меру, хорошо бы и жёлтый внутренний жир добавить вместо свинины. Луку добавить в фарш не жалеючи...
Нет, не знавать тебе такого счастья. Создавай машину времени.
Бывай.

Анна

да.. книги по кулинарии вам писать стоит)))) Я такой же кайф испытываю от некоторых других вещей))) Задели? да вы вроде и не задевали. Просто ничего не угадали.)))) Ни о бабушках, ни о внуках))Но о еде вы думаете профессионально.Для вас это самое главное в жизни.)))А может и единственное)))))Каждому свое))

Ирина Тулякова

почему сразу так, я своему двоюродному внуку уже пинетки 3 пары связала и шапочку , теперь жду следующей заявки... а ему уже 1 месяц!!! Макар Константинович у нас!!!!

Мария Владимировна

сошью лоскутное одеяло, нарисую портрет. свяжу варежки. слеплю свистульку. сварю мыло на травах, куколку сошью,... до внуков ещё чему ни будь научусь

Ди
Диана

кроме вязания, смогу закатать банки, заморожу фрукты, так как сама варенье не ем. обработую все фотки)), и замучу плэйлист из трэков про новый год)

Глоупен Тырл

К тебе внуки ездить не будут. У тебя для них ничего вкусненького...

Ди
Диана

истории ))

Вероника Королевская.

Моя дочь умеет вязать кофточки и свитерки. И умеет вышивать бисером.А так же хорошо готовит,умеет вести дом,воспитывает детей.Это не мало?

† † † Мари † † †

я варенье варю..салатики ,компоты,сок,помидорки и огуречки мариную...ну фотки предъявлять не буду..хочешь проверить-приходи угощу!

Иринка Осенняя

Шью, вяжу и на спицах и крючком, огород сажаю, пироги пеку, заготовки на зиму делаю, стихи пишу, книги люблю... Буду внуков ждать!!!

Natasha Voroshuha

Научу заготовки делать, вязать, а еще блины печь, пироги стряпать и многое другое.Для этого необязательно быть бабушкой.

Любовь Ф

я умею вязать носки, варежки, шапки,шарфы и прочее, шить, пеку безумно вкусные пироги. также могу и фоткиобработать

Татьяна Зыкина

как ни странно много чего умею руками))) не только фотки обрабатывать))) хотя комп собрать и разобрать тоже смогу)))

Мария Рябцева

Заготовки не обещаю но сшить связать накормить запросто. Курю пью матерюсь где тату сделать никак не решим.

Вера Bdfyjdf

Нет пока внуков, но плейлист точно замучу, да и заготовки слелаю..не проблема. На счет шитья и вязанья тоже.

Таирия

Дойдет дело и до заготовок, и до варежек с носками. Думаете мы с -молода-лет всем этим занимаемся!?

Л*
Лия ***

Всё умею...но внуки скорее всего будут в пролёте...а вот правнукам всё и достанется... 😊😊😊

Анна Вятчина

Я и вяжу и шью и кулинарией занимаюсь, а вот заготовки на зиму мое хобби, закатываю до 500 банок

Ол
Оля

с заготовками проблем нет. вязать умею. готовить тоже. да и без пирожков внуки не останутся)))

Татьяна Вербицкая

и заготовки, и свяжу, и сошью, и фотки обработаю, и плейтист замучу, внуки в обиде не будут )

Я??? Дафсёравнокакая))))

чёйта??? я тоже в этом году сама заготовки делала...И вязать умею...Да и крестиком вышиваю))))