Коля

Вечный спор-кто умнее,мужчины или женщины! Предлагаю вам очень простой тест.Прямо сейчас без подготовки назовите 10 знаменитых женщин и 10 знаменитых мужчин.И вы увидите с каким трудом наберете список женщин.При этом учтите,что мужчин изначально меньше!

–1
Ответы
Пассионария

Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.
Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.
И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.
И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.
Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.
И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.

Андрей Григорьев

Браво!

Коля

Бред полнейший!ЁПосредственность еще никогда не была двигателем прогресса.С посредственностью вы и досе жили бы в пещерах😄

Лилия Счислёнок

10 знаменитых женщин - легко! А если чуть больше?
Агнесса Сорель
Мадам Помпадур
Елизавета1-я Английская
Екатерина 2-я Великая
Маргарет Тэтчер
Валентина Терешкова
Светлана Савицкая
Наталья Бехтерева
Галина Серебрякова
Анна Ахматова
Анна Павлова
Марина Цветаева
Зинаида Ермольева
Людмила Павлюченко
Марина Раскова
Валентина Гризодубова и т .д.

Лилия Счислёнок

Прочитала! И что? Назвать десять знаменитых женщин и 10 знаменитых мужчин. Ах да, пардон, мужчин не назвала!

Коля

Мозги включи!!! Время сколько затратила?

Лилия Счислёнок

минуты четыре!

Коля

А теперь составь такой же список мужчин и засеки время!

Лилия Счислёнок

Вру, пять. 30 секунд вспоминала кто такая Ермольева!

Наташенька

" За каждым гениальным мужчиной стоит женщина." Не помню кто сказал, но это так. Женщины не выставляют напоказ свой ум, смекалку, рассудительность и другие качества...но! Всегда щедро делятся ими с мужчиной. Да и вообще...меряться хоть чем между мужчиной и женщиной-неблагодарное дело...победивших в гражданской войне быть не может!)))

Коля

🤣🤣🤣

Наташенька

Вот!))) И я говорю...смешно же!))

Владимир Василенко

ну если чень знаменитых Навельный,Фургал Платошкин,Медведев ну конечно путин,Зюганов и куда же без Жиреновского.а пьянь с УралаЕльцн.В Маяковский " я достаю из широких штанин дублькат заветного груза смотрите заидуйте я гражданин, а не какая том грожданка" эТО НАШИ А ВАШИ ЗЕЛЕНСКИЙ пОРОШЕНКО кРАВЧУК может хватит

Анна ***

Да как то не помню такого спора... Но девочек в школу то не пускали, не то чтобы высшие заведения закончить.... Поэтому судить об этом можно будет ещё не скоро.. Да и мозг работает у нас по разному, женщины больше заточены под другое. Но если нравится так думать, то конечно можно.

Коля

🤭

Та, Что Грезит

Софья Ковалевская, Мария Кюри, Индира Ганди, Мать Тереза, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Ада Лавлейс, Вероника Тушнова, Юлия Друнина, Жанна Д, Арк. Располагала не по степени заслуг, а просто как вспомнились секунд за 10. Не вижу проблемы.

Коля

Читайте внимательно вопрос.Вы не только проблему не видите,вы и смысл не понимаете 🙂

Та, Что Грезит

Я поняла смысл. Да, мужчин известных больше. Но на то объективные причины. Женщинам многое мешает реализовать себя

Коля

❓

Та, Что Грезит

Заботы о семье, влияние общественного мнегия и т.д.

Та, Что Грезит

МнеНия

Злой Русский

Маргарет Тетчер, принцесса Диана, Ангела Меркель, Мария Складовская-Кюри, Жанна д'Арк, мать Тереза, Дилма Русеф, Валентина Терешкова, Елизавета Глинка, и ваша любимая Фаина Раневская

Коля

Вы суть вопроса поняли?🤣

Юлия Пак

Правильно. Их когда пускать стали в науку, политику, технологии? Но десять наберется легко: Кюри, Тэтчер, Ганди, Мухина, Ковалевская, Жаклин Кеннеди, Монро, Терешкова, Савицкая, Пиаф.

Елена

Не составит труда назвать 10 актрис или певиц, это любой сможет. Впрочем, как и мужчин-актеров. Они все на слуху. И не говорите, что, допустим Пугачева и остальные не знамениты)

Коля

🤔

Ирина

Софья Ковалевская,Жорж Санд Екатерина Великая,Кюри,Маргарет Течер,Раиса Горбачева,королева Елизавета,принцесса Диана,Агата Кристи,Надежда Крупская,Коллонтай ,

Коля

👍👍👍

Ирина

🙂

Юрий Онохов

Терешкова, Св Савицкая,И.Хакамада,А. Фрейдлих,,Бехтерева. Пугачева Плисецкая, Марина Попович,Пахмутова ,Н .Мордюкова,К. Новикова.,Е. Воробей

Коля

🤣Вы суть вопроса поняли?

Наталья

Да нет никакого спора. Конечно умнее мужчины, рациональнее они, а женщины- красивее!😉 А вот вечное обсирание женщин имеет место быть...

Александр Соломенцев

Да нет никакого спора.Умных и дураков хватает и у мужчин и у женщин.

Наталья

Сами же написали- вечный спор...😉

Ли
Лиза

При этом учтите, что знаменитыми они стали в основном в те времена, когда для женщин образование было непозволительной роскошью.

Коля

🤔

Кsюnя (Оксана)

Тогда уж скажите, что женщины должны быть учёные или что то в таком роде, потому что известных сейчас пучок за 30 коп на базаре

Коля

Вы сейчас о чем?

Кsюnя (Оксана)

О знаменитых женщинах. Вы просите назвать 10 знаменитых, просто знаменитых много

Коля

Ученых.

Ок
Оксана

Сафо ...Клеопатра ...Жанна д'Арк ...Екатерина II. ...Айседора Дункан ...Мария Склодовская-Кюри ...Коко Шанель ...Софья Ковалевская

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Нет спора и небыло. Есть вечная напыщенность некоторых мужчин, которые пытаются кому то, что то доказать. Вопрос зачем?

Коля

Мужчин некоторых?!🤣А тетки-сама покорность!

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Не обобщай

Коля

Констатирую.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Нечет фактов

Коля

❓

Люблю Тюльпаны

В.Терешкова, М.Монро, Екатерина 2, Елизавета 2, Р.Горбачева, Б.Бардо, Э.Пиаф, М.Матье, А.Пугачева, С.Ротару

Люблю Тюльпаны

Хотелось бы это узнать, но увы это невозможно

Коля

❓

Люблю Тюльпаны

Будут ли помнить

Коля

Для этого есть мировая история.Марию помнят уже 2000 лет,а Клеопатру и того более...

Люблю Тюльпаны

Поживем увидим

Галина Дьячина

если бы умные мужики делали кроме работы то, что делают женщины, их было бы гораздо меньше

Коля

Что именно?

Галина Дьячина

домашние дела и дети

Коля

А вы задумывались как живут одинокие мужчины?

Галина Дьячина

с детьми

Коля

Не мало и таких.

Галина Дьячина

неужели...

Коля

Мне стало неинтересно с вами общаться...

Ильдар Набиуллин

Есть умные есть мудрые.... Женщины приземленные, мужчины вдохновленные идеями...

Коля

👍

Ок
Оксана

Спора никакого нет-чем неудачней мужчина,тем больше претензий к женщине.

Ок
Оксана

с неудачником общаться-извини,,,это не ко мне

Коля

Согласен.Для того что бы общаться со мной нужен интеллект.Прогугли слысл этого слова🤣

Ок
Оксана

полегчало тебе?Погугли слово мужчина,или к папе обратись

Коля

Стало быть Google не смог помочь...Плохо дело.А как же ты живешь без мозгов то?!

Ок
Оксана

Неудачник опустился до оскорблений--бедолага и не мужчина.