Ив
Иванопуло

А вы тоже считаете что наши санкции против Запада - это как будто в нас плюнули с балкона 3-го этажа, а мы плюем вверх в ответ?

Ответы
Алексей Старшинов

Нет никаких наших санкций... Запретили моцареллу и хамон , так братья белорусы этикетки переклеивают и фурами в Москву! Вот перекрыть им газ, или никель не поставлять, или космонавтов их не возить на орбиту нашими двигателями, или продать Северной Корее пол сотни списанных ядреных зарядов... Это, конечно из разряда фантастики... А, вот продавать нефть-газ-уголь за рубли, это было-бы в тему... Сколько можно будет рублей напечатать без инфляции! А долларами набить танкеры и в Америку...

Екатерина

Санкции против нас администрацией Трампа, например, их прощальное топанье ногами заставляет остановить вывод валюты из страны .Прочитали выводы?Правда не пойму с кем вы курите трубку мира...

А до вас пока ещё не дошло, чем мы ответили на их санкции и . что теперь будет со всем западом их экономикой , их больницами , их людьми и их ценностями !!

Дмитрий Расколов

Ну оно примерно так и есть что у нас покупает запад? Мы не Китай где все производство мира находится и там возможно как то манипулировать.

Валерий Иванчик

не те санкции принимаются. запретить ввоз продукции с запада- завоют,как при запрете ввоза яблок с польши и томатов из турции

Гена Лозовой

зачем России заключать сделки по экономике если можно в люле время получить санкции? почему нельзя жить незаисимо от них?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

при выходе из подъезда плевавшего скотчем заклеить плевало!!! при возвращении проверить плевало закрытое... дипломатично!

Рафаиль Канюкаев

Да нет, нормальные санкции, например спасибо за сельхозников, иначе так и завозили бы даже картошку из Нидерландов

Вера Попова

знаете,вот их санкции нам точно до всем снабжает, а тебе посасать обещали дать если ты тут РОССИЮ ОБСИРАТЬ БУДЕШЬ

Ив
Иванопуло

Ещё одна.... Где ж вас берут то всех, таких "одарённых" и без документов?

Вера Попова

ГДЕ ВАС ПОКУПАЮТ ТАКИХ ОЗАБОЧЕННЫХ

Ив
Иванопуло

Ребро Адаму вырезать пришлось,
и женщину Господь из кости создал
ребро была единственная кость,
лишенная какого-либо мозга.

Вера Попова

я в эти бредни не верю

Сергей Горин

Наши санкции против запада это развитие нашей промышленности и если бы это было то это по круче чем они угрожают

Ив
Иванопуло

Какое нахрен развитие? Вы к промышленности касательство имеете или вам это по россии24 рассказали?

Сергей Горин

А я разве написал что мы развиваем? я написал что надо бы развивать

Сергей Григорьев

нет, я считаю, что нам побоку на эти санкции. можно было бы и не отвечать вовсе, просто иначе их не воспитать.

Ив
Иванопуло

мда... производство электроники всё под санкциями стонет. насосы промышленные - жопа. наших нет а зарубежные под санкциями. ну зато нам же побоку....

Сергей Григорьев

у нас на работе с насосами всё хорошо)))

Ив
Иванопуло

а ваша работа - это вся россия или только чисто локально одно предприятие?

Сергей Григорьев

так то моё предприятие это целая сеть портов Санкт-Петербурга. У нас нет определённого места, если отправят в ПЛП едем в ПЛП, Моби Дик, так Моби Дик. Глобал портс компания питерских портов. Я там работаю. А хобби, вожу экскурсии бесплатные по Кронштадту для приезжих. Есть один Казах и 2 Латыша, которые живут сейчас в Кронштадте уже с семьями, с городом именно на моих экскурсиях познакомились. Все проникаются тут уважением к России и величию страны и её истории культуры. Кронштадт воистину город великий, хоть и небольшой.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, я считаю это как будто в нас плюнули с балкона 3-го этажа, а мы плюем вверх на 5-ый этаж . . .

Ив
Иванопуло

Ну да. Так даже вернее будет.

Степаныч

Это всё для придурков которые смотрят зомбоящик. Самое главное лишь бы покупали газ и нефть

Se
Sergeo

есть три слоя населения:
власть, посредники и рабы
и новости для них разное значение имеет

Айсылу Мухитова

вообще не вижу смысла в санкциях, жили 70 лет без них, а теперь и чихнуть нельзя, без оглядки

Иг
Игорь

А вы в этом шарите ?....По чемсному...вы же неполитик , а обычный обыватель ..так че лезите ...?

Ив
Иванопуло

Отнюдь. Вполне в теме.

Иг
Игорь

Ну да типа в инете все прописано ...Так изложите ....Как буд о без Запада не жишнь...или не могем без него ...

Ив
Иванопуло

А чего тебе написать? Если ты в теме комплектующих в радиоэлектронике, то и сам должен знать. А может ты в курсе станкостроения? Или может ты знаешь, что у нас оптика на высоте? Ах, да... Космос... Так он тоже уже на уровне батута. Или не?

Sebastian Pereira

а ракетоносители когда просят пиндосы то про свои санкции как то неожиданно забывают?

Марина *****

Это потому что таких, как ты, у нас много. А на Западе граждане свою страну не обсирают

Kорнелия

Конечно, об этом много можно было бы писать, но умным людям и так все ясно

Ив
Иванопуло

тогда посмотрите ответы на этот вопрос и сделайте выводы по поводу умных людей... к сожалению...

Kорнелия

Здешняя публика не отличалась умом и сообразительностью,хотя я думаю это в целом по всей стране так, поэтому мы живём и будем жить в дерьме

Наталья

Не всё так просто. Без нашего титана они фиг построят свои Боинги)