Lego

У нас одна бизнес-вумен, крупнейшего масштаба для нашего города, владелица сетей магазинов-столовых-кафе, всё продала, уехала жить к мармонам говорят, в Америку... Что правда так возможно? Неужели они настолько убедительны? Кто знает?

Ответы
Маргарита Радзивилл

да, они очень убедительны и особенно куда она в Америке уехала, в штат Мэн-это штат опора мормонов. У меня мама подруги тоже бизнес-вумен, она тоже все продала и уехала в Америку с родными, только не к мормонам, а к евангелистам вроде. У них там еще есть церковь стеклянная.

Lego

Ну вот тоже интересно.... но никто особо так и не сказал, что знает как это бывает...

Маргарита Радзивилл

Не все веруют, а которые веруют, то идут до конца

Елена Воронкова

Разное бывает. Вполне могла просчитать, что через пару лет бизнесу каюк... И чтобы не влезать в огромные долги и не обонкротится продала сегодня всё. И уматала строить бизнес в другом месте. И потом... мало быть в минусе, можно и за решётку попасть). А может и влюбилась))))

Lego

Ну вариантов накидала кучу! ))) Может быть, может )))

Елена Воронкова

Два всего)

Lego

Да?.... знач просчитался! )))

Майя Петрова

У всех закидоны бывают, как у той дамы. У нас соседка, потеряв одного за другим отца, сестру, мужа пошла по всяким церквям в городе... Нашла то, что искала (утешение) у адвентистов 7 дня (считается сектой)... И обоих детей-подростков туда привела

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дело не в убедительности кого-то. Просто у человека однажды в мозгу что- то щелкнет и от этого все летит ко всем чертям и жизнь кардинально меняют, те кто способен менять и достаточно смел для этого.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

https://kulturologia.ru/blogs/110118/37387/ Вот,понимшь эту певицу? Наверное нет. Но факт на лицо.

Lego

Ну да, примерно такая же история.... но там отказ от славы, я так понимаю деньги всё-же присебе оставляешь?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не знаю. Может они уже в общаке секты?)) Я знаю таких людей лично. Но это никому не известные Саши и Маши. Есть и те.кто в психушке сейчас.

Lego

Один дядька мне подсказал мысль, что обычно они десятину отдают.... - вот тогда понятно, она не осталась нищенкой, всё есть, теперь ещё и вера и община наша... тогда мне понятно, как взнос и как сочувствующих людей...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну какие то льготы есть от всего.)))

Ирина

Удачно забить голову ближнего идеями-для этого совсем необязательно обладать уникальными талантами-просто нащупать слабые точки...вполне предполагаю,что все имущество переведено на них...

Андрей

Их сила в нашей разъединённости. Покуда мы будем грызть друг друга, желательно всегда и везде, до тех пор они будут к нам в карман лезть, создавая всё более мутную водицу.

Трофимов Владимир

генеральша Лопухина, раздала своё имущество нищим и таскалась по всему Питеру за Григорием Распутиным, донимая его своей сумасшедшей любовью...

Lego

Бедняга! )))

Трофимов Владимир

кто бедняга? Распутин или Лопухина...

Lego

Лопухина что безответно, Распутин что задолбала... знач оба! ))))

Зоя Овсиенко

Все секты, время от времени пополняются адептами, значит, ЧТО-ТО они на данный момент ( вступления в секту) считают для себя созвучным.🛎️

Там Где Лето

они убедительны для тех, кто хочет быть убеждаем, ни мормоны, так иеговы, ни иеговы так феминистки какие нибудь. но ветер оттуда дует

Чеширский Кот

Или она настолько дура !!! Хотяя наверно накопила денег на две жизни и поняла что не деньги в жизни главное а может просто устала !

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Она была предрасположена к этому... или.. лаГо проснись вас наипали... т.е. она щикарно вас всех лоханула а сама где то кайфует))))

Lego

Вот а мне и интересно...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я про неё в отличие от вас совсем ничего не знаю

Lego

И не узнаете, нет инфы официальной - только слухи да разговоры, деже если б захотели

Галина

Я знаю ,они живут в штате Юта -США , Специальные люди зовут к себе ,там очень много китайцев . Численность их растёт год от года

Вечный Ученик

Жизнь с мармонами лучше нашей российской действительности. Кто жил в России, тому уже нигде не страшно, тому уже везде рай!

Константин

это секта и ее банально развели на ее бизнес... мдаа, я всегда удивлялся что мозги даются одним, но ум не всегда кому надо...

Ирина

Я с ними встречалась и немного общалась.Интересная секта.У них,кстати,многоженство. Живут в штате Юта. Мормоны,через О

Lego

Не поехали сами?

Ирина

Это не моё

Наталья Борисова

Даже ей голову запудрили. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Пусть ей там будет хорошо. Но, а нам здесь лучше.

Алемжан

Дык она же не будет там восьмой женой. Раз здесь была крутой...то мармонов сама построит по своему усмотрению наверн

Lego

Ну знаешь, про упадок если, Чичваркин вон тоже жаловался - ограбили, продал по дешёвке! Но у нас с ним разное понимание этой "дешёвки" - мне миллион руб немало, ему 20млн евро - кинули меня! )))

Алемжан

Чичваркин канеш прибедняется. Но щас богачи реально могут попасть. И полная распродажа для них щас является как выигрыш джейкпота. Щас фиг чё продашь. Ни магазин ни цех. А если не продашь долги заипут. Ведь надо платить ЗП и налоги. Некоторые рассказывают что продолжают работать в минус. Прост надеясь на лучшие времена. Вот у нас один местный олигарх рассказывает что его сеть уже второй год в минусе. Прост он же олигарх и говорит что до полного банкротства ему еще жить и жить. И внукам хватит

Lego

Не знаю - я не олигарх и в друзьях таких, к сожалению, не имею... Но и не сильно вериться как-то... Если бизнес в ноль, тем более в минус чё париться? - езжай там, где не минус? )))

Алемжан

Ну,для этого надо продать свои магазины и товар. А продать их можно тока в два-три раза дешевле. Вот простой пример. Тоже не олигархический. Моя родная свояченница или золовка. Она работает продавцом в продуктовом магазине. Хозяйка товара раньше платила четырем продавцам в двух подобных магазинах. Щас осталось два продавца. Хозяйка бегает между двух своих магазинов и работает за двух недостающих единиц. И имеет с обоих магазинов предположим 100 тыс тг. Это теоретический максимум. Мы с золовкой считали. А реально скорее всего тыщ 80,а может и меньше. Но продавцы ееные получают как оклад от нее по 80 тыс. Плюс есть право что нибудь приторговывать "свое". При том что хозяйка,заменяя двух продавщиц не имеет выходных вообще ни единого. У нее нет выхода. Она бы и рада слить нахер такой бизнес. Но в товаре более 5 млн тг. И это же продукты. Их и за полцены не сольешь. Получается вот прост оттягивает свой конец

Lego

..... может я что-то не понимаю, но продать и такой бизнес реально, просто не за дорого. Хотя бы конкурирующим бизнесменам или начинающим торгашам. Я тоже бывал в этой мясорубке, нас тоже разоряли, просто там было по-другому малость, но нас это как-то не сильно напрягало. Было это конечно раньше намного, но принципы, я думаю остались те же. Тем более и тогда и сейчас нормально работающий бизнес всегда работает на реализацию, если он гарантированно продаётся по товару. Поэтому и реверанс по возврату всегда сделать возможно, обидятся конечно, но тебя уже репутация не сильно волнует.

Дв
Дванов

у меня был знакомый с штата Юта (это прям Мекка мормонов) Рассказывал красиво. Я бы слетал посмотреть)

Lego

А вдруг бы совратили?! ))))

Дв
Дванов

омормонился бы б))

Lego

)))) да тоже верно, хоть в мормоны, хоть на войну, лишь бы на душе спокойно было )))

Дв
Дванов

кто ж знает где найдешь где потеряешь))

Эдсон

Несомненно, ей выдадут белую пижаму, которую нельзя никогда снимать и она будет счастлива!

Александр

А то!Сайентологи, иеговисты, всеясветчики и прочая шлобепень неплохо выучили психологию.