Шиллер Галина

Почему поручни и ступени эскалаторов движутся с разной скоростью?

Ответы
Вера Алексеевна)))

Это сделано для того, чтобы снизить травматичность автоматических лестниц. Когда пассажир едет вниз, поручень едет медленнее ступеней, чтобы пассажир отклонялся назад. Во время движения наверх поручень едет чуть быстрее, чтобы пассажир наклонялся вперед.

Ludmila Maslowa

"Поручень и ступени на эскалаторе движутся с разной скоростью во всем мире. Сделано это специально для того, чтобы снизить травматичность автоматических лестниц. И еще : у них разные способы приведения в движение

Виктор Катарайчик

Ну для удобства конечно.... Например поручень едет быстрее. Сажаете на поручень мужа, он приезжает первым и подает даме ручку

Шиллер Галина

Логично.Это сделано для безопасности.

Ukka Sanna

интересно .. не придавала значения ... эскалаторы в нашем городе всего в нескольких магазинах (в которых я редко бываю)...

Шиллер Галина

для безопасности

Ан
Андрей

в новом эскалаторе одинаково движутся. но со временем из-за разного износа начинается расхождение

Брюнетка

))))) еще не пришли к тому,чтобы они равномерно двигались)))) сама всегда себе задаю такой вопрос)))

Облепи Ха

вот это точно загадка...видео в " узбеки на эскалаторе ездить не умеют - YouTube"....очень смешно

Limon

А что бы взявшись за поручень вы не уснули так как механизм относиться к особо опасным )))

Виктор Шепеленко

потому что одни чертили поручни, другие - ступени, третьи просто пили водку

Эдуард Юхнов

потому что у них (крутящих деталей) диаметр разный

М.
Макс .

Синхронизация никудышняя, из Ноевых времен.))

Шиллер Галина

для нашей с вами безопасности

М.
Макс .

Не очень ясна логика? Если я буду подниматься (опускаться) по эскалатору, и мои руки ноги будут синхронно двигаться, и это опасно? Думаю, это оправдание технических несовершенств. Куда, как опаснее, постоянно перемещать руки.))

Время Пошло

а вы там не катайтесь это вообще опасно)

Анастасия Балгурина

В этом определенно есть какой-то смысл))

Александр Назаров

Чтобы не дай бог кто-нить не заснул......

Usher Erlikh

Это надо посмотреть в книги Энштейна.

Александр Кочубеев

Не облокачивайтесь и не ставьте вещи!

Александр Александров

Стоят разные шестерни. в механизмах.

Михаил Карпов

Разная степень износа оборудования

Зоя Меньшаева

Что бы мы не собирали всех микробов!

Геннадий Фонарев

Что бы не заснули от монотонности...