Лариса Эрязова

Сегодня прочитала одну мысль....о том, что желание путешествовать — признак беспокойства больной души
....теперь думаю, что значит моя душа больна?

Ответы
Серж Новиков

на заборах тоже много написано. считаю иначе. ...Жизнь без мечты - словно айсберг потерянный
Будто плывет в бесконечный простор...
Ждет целый мир, все еще не измеренный,
Словно твердя: ни к чему разговор...

Тот, кто идет за мечтою особенной
Вдаль устремлен, видит цель пред собой!
Нет для него так слезами просоленной
Жизни пустой, совершенно пустой.

Эта мечта нас уводит из города
За горизонт, за леса и поля...
И не боясь непогоды и холода
Ходим везде, где нас держит земля.

Как хорошо, что однажды мы встретились
С Вами, Друзья - мы весь мир обойдем
И через год или даже столетие
Вновь у костра эту песню споем!
И через миг или тысячелетие
Мы у костра эту песню споем!..

Spry Gin

Ocqenj Boljna... УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Spry Gin

Всего лишь временные гости в "Этом Мире"...- Незванные (и нежеланные?) - тут все мы - это так.Кто сможет Здесь найти отраду в "эликсиреБессмертия"? - Никто. (Так предрешил АЛЛАХ!)Он в бытии всем отказал. И нет Своей ОтчизныНи у кого на шарике земном! - нет исключений и для нас.Всё тянется "гончарная работа" - лепка Жизней...- Но для обжига не приходит час! @

Лариса Эрязова

Аллах?...да БОГ один.....ВСЕЛЕННАЯ, имена создателя у всех народов разные.........................

Spry Gin

СТУПЕНИ Любой цветок неотвратимо вянет В свой срок... и новым место уступает: Так и для каждой мудрости настанет Час, отменяющий ее значенье. И снова жизнь душе повелевает Себя перебороть, переродиться, Для неизвестного еще служенья Привычные святыни покидая,- И в каждом начинании таится Отрада, благостная и живая. Все круче поднимаются ступени, Ни на одной нам не найти покоя; Мы вылеплены божьею рукою Для долгих странствий, не для косной лени. Опасно через меру пристраститься К давно налаженному обиходу: Лишь тот, кто вечно в путь готов пуститься, Выигрывает бодрость и свободу. Как знать, быть может, смерть, и гроб, и тленье - Лишь новая ступень к иной отчизне. Не может кончиться работа жизни... Так в путь - и все отдай за обновленье!

Валентин Кочнов

Вообще-то понятие ДУША весьма расплывчатое,но у И.Губермана есть такой"гарик"из четырёх строк:"Я научность не нарушу,повторив в который раз-если можно плюнуть в душу-значит есть душа у нас.Ну,тогда давайте считать,что душа существует,но болеть ей не надо.Я считаю,что желание путешествовать зависит только от кармана.Если он не возражает-ну и путешествуйте сколько угодно с лёгкой и здоровой душой.

Ирина Андреева

а может быть желание путешествовать-это желание познать что то большее,простое человеческое любопытство увидеть своими глазами другой мир,других людей.....и я думаю,если вы болеете душой за что то или за кого то,то вы просто неравнодушный человек,и лучше быть таким,а не равнодушным чурбаном,не желающим познать неизведанное...удачи вам,и болейте душой,просто живите и радуйтесь жизни!!!!!

Алексей Пигулевский

Нет, однозначно! Для меня вопрос - как? На Мальдивы - не хочу. А вот рюкзак под 35 кг, и - в горы - моё. И на перевал посложнее. Преодоление трудностей, и - сам процесс - скалы, лёд, страховка.. . Даже сам перевал не столь существенен, главное - процесс. Но это моё. Для других цель важнее, для меня - её достижение, процесс.

Алексей Пигулевский

Да нечем, у каждого - своё...

Людмила Сергиенко

не обязательно, по логике душа-это наше "Я" и если душа больна, то навряд ли захочется путешествовать, скорее-она здорова и полна сил и у нее масса желаний, которые она намеревается осуществлять в том числе . и с помощью путешествий- вот так коряво. но по сути -это мое мнение

Лариса Эрязова

согласна...с вашим мнением согласна

Kabimsan Сулименко

Какая глупость )))) Душа никогда не бывает больной ,а тяга путешествий очень проста ,просто Душе нужно развитие и опыт жизни и познание всего земного и небесного)))Это кто такие изречения писал сам больной или паразиты ,чтоб остановить развитие Человека))))

Kabimsan Сулименко

Настоящий Человек такой бредятины не напишет)))

Камилла Ешанова

Сколько людей, столько и мыслей они могут высказывать. А иногда утром одно говорят, а вечером противоположенное. Когда я была молодой, любила путушуствовать, а теперь мне не хочется. Поэтому я могу сказать, что желание путешествовать - удел молодых.

Лариса Эрязова

я не молода....но такого желания не лишена

Елена Меленевская

Так путешествие - это лечение или усугубление болезни? Есть опасность хронизации болезни - поедешь - будешь постоянно болезненно хотеть еще куда-нибудь. Не поедешь - будешь мучиться, что не поехал .... Лучше б Вы не вычитывали этого, сама заболела...

Nikolai Garskov

Да. Езжайте на Воды, лечитесь.

Компания Спортакус

желание путешествовать - это когда с близкими не адится, только от перемены места - проблема не решается, сначала нужно стать добрее к окружающим, даже через силу 🙂 А потом можно и путешествовать 🙂 нельзя уезжать - когда в доме непорядок. И в душе.

Олег Морозов

нет просто утвеждать что-то о чужой душе значит быть больным психопатом. Все мы разные и к вещам относимся по своему если ты жаждишь путешествовать это не значит что тебе плохо там где ты есть, просто ты может хочешь посмотреть другие места

Искандер Омаров

Наверное нет. Грань между нормой и патологией порой неуловима. В психиатрии действительно существует симптом бродяжничества, но и совершенно здоровым людям свойственна тяга к перемене мест, что обусловлено эволюцией человека как вида.

Сергей Нетесов

Желание путешествовать свойственно людям романтичным и любознательным.Романтичность и любознательность не может вызывать чувства какого-то особого беспокойства.Так что здоровы Вы,матушка,как лошадь и нечего здесь симулировать!

Лариса Эрязова

я похожа на лошадь?...ну что ж....вы так добры........

Сергей Нетесов

Я вижу плохо,+9 диоптрий,даже очки не помогают

Лариса Эрязова

сочувствую...но помочь не смогу

Сергей Нетесов

Это разве плохо,когда Вас такой здоровой признают?

Сергей Нетесов

Я бы посчитал это за заслуженный комплимент.Настолько хорошо здоровье сохранить не каждому дано.

Лариса Эрязова

не жалуюсь...здоровье еще не подводит....

Сергей Нетесов

Это же здорово!Будьте здоровы ещё на долгие годы!

Наталия Не Скажу

нежелание двигаться и отсутствие любознательности еще никогда не являлись признаком крепкого физического и психического здоровья. Зато о лягушках-путешественницах сказки складывают и живут они, как минимум, в памяти людской!!

Владимир Масяйкин

Тогда моя тоже больна. Очень люблю путешествовать. И супруга у меня такая же. Вместо покупки новой машины катаемся каждый год по 2 раза хоть куда. Причем почти всегда в новые места. Значит мы больные........... Но нам нравится!

Андрей

это может и не быть так. душа проявляет себя в нашем мире через волю. безпокойная воле очень трудно принимать решения и нести за них ответственность. как же она сможет решится на столь ответственный шаг, как странствие?

Иван Бобровский

Думаю - нет. Наверное здесь подрозумевалось иное, а именно то, что душа человека не может найти своё место в этой жизни, по этому её и тянет как можно больше путешествовать, что бы найти наконец это самое.. место в жизни..

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

Да уж нет . Стремление больше увидеть , познать неизвестное , встретить массу людей , с некоторыми познакомиться , с некоторыми подружиться .В молодые годы все интересно .Всю страну ( СССР ) облетал по командировкам .

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

Сейчас мне это уже просто скучно

Лариса Эрязова

скука...это плохо...гоните ее прочь.....

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

На рыбалке не скучаю .В Питер к внукам езжу .Все ОК.

Лариса Эрязова

ну и хорошо...будьте счастливы!

Михаил Лазурит

Пищей души являются впечатления, путешествия - способ получить новые впечатления, новую пищу для души, это естественный процесс, благодаря новым впечатлениям душа растет, так что, - УДАЧИ Вам в путешествиях !!!

Михаил Калашников

а я где то читал что желание путешествовать это подсознательное осознание старости и приближающейся смерти а соответственно желание путешествовать есть закамуфлированный выбор места для захоронения себя

Лариса Эрязова

мама дорогая...такой версии...я еще не читала.....

Михаил Калашников

ну вот как то так))) то есть фактически желание путешествовать есть неосознанное желание смерти

Лариса Эрязова

ой е ей.....как же смерть можно желать....что то не допонимаю

Михаил Калашников

подсознательно можно, то есть мыслей об этом нет, но подсознание оценивая износ организма как бы слегка намекает ему, мол порааа, готовьсяя))

Лариса Эрязова

тааак...отключаем подсознание.....а то как то невесело

Михаил Калашников

а в том то и дело, что отключить его невозможно, по причине его пребывания под сознанием)