Танѩ

Иллюзии помогают спастись от жестокости мира,или наоборот :пребывание в иллюзиях в последствии чревато шоком и разочарованиями?

Ответы
Вл
Владимир*

...а кто знает, что есть иллюзия, а что реальность?! Если попросить каждого человека в отдельности описать свои мироощущения, то у каждого будет свое собственное представление реальности не похожее ни на чьё остальное. От точек зрения всё зависит и каждый сам себе выбирает в какой реальности ему находиться. Можно быть соседями и жить в совершенно разных мирах - одновременно!!!

Танѩ

В том и дело...вот поэтому мы и отражаем в принципе только наше видение.

Вл
Владимир*

Им (нашим видением) можно управлять......... Наш мир триединый: информация -> энергия -> материя. Куда внимание - туда энергия, куда энергия - туда кровь (или материя)...

Танѩ

Управлять можно всем и всеми...нужно только это уметь)

Вл
Владимир*

Ну... можно и зайца научить курить)) , ничего нет невозможного для человека... с интеллектом.

Танѩ

Это точно)))но для людей с интеллектом)

Бэла

Второй вариант конечно.Мои дети стали разбираться в людях и их поведении.Однажды дочь сказала мне,мама,это ты научила нас этому.Жить с этим труднее.Я ей сказала,а может не нужно было этого анализа.Может надо жить ничего не анализируя,а просто жить и радоваться?Она подумала и сказала,нет так правильнее.

Бэла

Боюсь,что разбивают,если идут на принцип.В этой речке утром рано утонули два барана.Есть такой стишок;помните-не уступили на речке на мостике место пройти.

Танѩ

Да уж...печально )

Бэла

😉

Танѩ

🌷🍀🌼🌹🌺🌻🌸🌷🍀🌼🌹🌺🌻🌸🌷😉🎀

Бэла

😘😘😘

Владислав

иллюзии это ожидание счастья,ты его ждёшь в будущем а жизнь состоит всегда из настоящего,где ты делаешь какие то жертвы,одолжения сейчас,ведь жизнь это всегда сейчас,а твоё счастье в несуществующем будущем

Танѩ

Я маме могу рассказать все.

Владислав

увы нет,только положительное,что её не обидит

Танѩ

Я не буду рассказывать.

Владислав

тогда не говорите что всё расскажете,а только половину

Танѩ

Ну...только то,что может расстроить.

Виктор Соловьев

Иллюзии чреваты шизофренией. Нужно в реальности видеть хорошее..Муха даже среди цветов найдет кусок дерьма и сядет на него А пчела среди дерьма найдет цветок и будет пить нектар...Что ищите то и находите.

Танѩ

Иллюзии не чреваты шизофренией. ..

Виктор Соловьев

Человек вообще не видит реальность-Он живет чувственно...отношениями к увиденному...Чем человек пропитан то и видит...В ОДНО окно смотрели двое -один увидел ГРЯЗЬ другой зеленую траву и небо голубое в ОДНО окно смотрели двое Так кто прав из них? и кто в иллюзии?...

Танѩ

А почему Вы,все время цитируете штампы?

Виктор Соловьев

Это мудрость! Я лучшего не знаю..А если хочется проверить?-Выбор всегда за вами...Считаете это не правильным .походите по граблям набьете шишек на лбу. нареветесь и получите мудрость эту же.)))

Танѩ

Мудрость исходит от человека а не от заклинания штампов)

Анна Матвеева

Наверное зависит от времени пребывания в иллюзиях. Любая болезнь имеет свой срок карантина. А потом новые уроки, где разочарования неизбежны, иначе нет духовного роста.

Танѩ

Спасибо за интересный ответ )

Миша Огурцов

Иллюзия это обман.нас и так постоянно в илюзиидержат и иллюзиями кормят.нет реального мира и нет реального благополучия.

Танѩ

И все мы так)

Миша Огурцов

Нет.я из натуралов.меня так ненадо.

Танѩ

А это причём? ???

Миша Огурцов

А все в куче .уже устал.

Миша Огурцов

А все в куче .уже устал.

Николай Юрьевич

Шоком точно. некогда неочаровывайся чтоб неразочироваться гдето это я читал но поздно лучше об этом знать было раньше

Танѩ

Спасибо за ответ!

Ал
Александр

Жестокость - это результат Системы, а иллюзии системе не подчиняются..там действительная свобода для полёта мысли..

Танѩ

Результаты этих полётов. ...разные

Ал
Александр

А я думал, Вы поговорить хотите...

Танѩ

А мы что делаем?

Тссс...

За все в жизни надо платить, каждый сам решает за себя...но мне приятно, когда меня спрашивают пообедала ли я

Танѩ

Это правда)забота приятна!!!

Тссс...

Приятна)

Танѩ

🌷🌸🌻🌺🌹🌼🍀🌷🌸🌻🌺🌹🌼🍀🌷😉🎀

Латипов Камиль

Вся наша жизнь это сплошные иллюзии. Если хотите жить счастливо то идите жить в джунгли к туземцам.

Латипов Камиль

Ну и ладно! Ваша воля.🍩

Танѩ

На все Воля Божья!

Латипов Камиль

Полностью с вами согласен! Аллаху акбар!

Танѩ

😁

Уходящая Натура

В юношеском возрасте - чревато. В возрасте, когда уже знаешь всё об этом мире - помогают выжить.

Танѩ

Но долько дозированно)

Уходящая Натура

Конечно!!! Иначе и до маразма недалеко)

Танѩ

Вот вот ))))это верно)

Володя

Скорости растут ,а вы не видите как приближается препятствие. Удар может быть фатален...

Танѩ

В том и дело.

Володя

Иочно. Надо управлять скоростями событий в жизни.

Танѩ

Надо)

Володя

Это очень удобно , всегда происходит то что нужно и когда нужно.

Танѩ

Убеждение

Володя

Нет, команда механизмам реализации управляющим скоростями.

Танѩ

Может быть

Валерий Рудаков

иллюзия чревата психическим заболеванием от долгого пребывания--лучше фантазировать

Валерий Рудаков

дельфинарий))

Танѩ

Да,я заметила)

Танѩ

😊

Barboza Barboza

прибывание в иллюзии не сулит ни чего хорошего живите сегодня не теште себя мечтами

Танѩ

Вот именно)

Barboza Barboza

а я о чем)

Танѩ

Принято😁

Barboza Barboza

не то слово)

Танѩ

Не то слово)

Кт Мпо Ду.

Сначало спасают,а потом приходит время и человек падает с их высоты мордой в землю...

Танѩ

Вот )часто это замкнутый круг.

Танѩ

😊

Николай Кондратюк

Лучше сразу лишаться иллюзий. Потом это чревато психическими расстройствами

Николай Кондратюк

Иногда)

Танѩ

Вот)так и все делают.

Николай Кондратюк

и какие мысли приходят?)

Танѩ

Так разные же...относительно ситуации)

Николай Кондратюк

Какие?)

Марина

Иллюзии это выдумка, фантазия, ничему они не помогают, только все запутывают.

Танѩ

Ну...это такие умницы как мы понимают )))

Марина

🤣

Танѩ

Не факт ,что мы в большинстве)))но все же..)))

Марина

Мы подождём, когда остальные подтянутся)

Танѩ

Вот они иллюзии )))😂

Марина

Надежды)

Танѩ

Ладно)))скажем -мечты)))

Тихая Мелодия

Танюша,привет)Всё хорошо в меру,нельзя сильно погружаться в иллюзорный мир.

Танѩ

Да,есть Вера такие какие либо не мечтают,либо у них мечты тупые.

Тихая Мелодия

Но всё же есть)))Каждый мыслит по-своему...даже тупой)))

Танѩ

Так то же не знаю что по большому счету)))

Танѩ

🌷🌸🌻🌺🌹🌼🍀🌷🌸🌻🌺🌹🌼🍀🌷😉🎀

Александр Петрович Кудрявцев

человек всегда живет иллюзиями. Не зря говорят надежда умирает последней

Танѩ

Вот иллюзии и надежды...тут лучше разделять)

Танѩ

Очень)