М А!

ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА.. Что знаете вы об этом?

–1
Ответы
Алексей Кузнецов

Копал интернет -попались две ключевые заметки - один местный видел в лесу группу солдат на лыжах и в каком то кафе при рассказе о дятловцах - один офицер сказал другому - "ну и натворили мы тогда делов !" . Ну а далее всё выстроилось в логическую линию - и непонятности объяснились слезоточивой шашкой , заброшенной в палатку одним из подкравшихся военнослужащих.

М А!

за что?...

Алексей Кузнецов

Читать надо. В соседнем районы из колонии сбежали два уголовника , солдат послали по следу дятловцев в ночь из тёплой казармы - злые . Было темно - у палатки солдаты видели два силуэта . Понимание наступило -когда поняли что прикладами насмерть забили девушку . Потом пытались спасать замерзающих ,а потом скрыть свои следы от позора .

М А!

ппц

Валерий Мартынюк

На мою версию от экспертов не поступило ни одного вопроса. Но я понял, что им не нужна правда. Их устраивает шоу на этой истории.

Грач Налбандян

Давно знаю. Только не пойму, чего из этого нагонять тайну? Следствие давно проведено, но причины не публикуются.

Галина Смирнова

Там погибли студенты-туристы.Но никак не могут определить причину трагедии.Много версий,а выводов нет.

М А!

оранжевый снег, тела разбросаны на большом расстоянии, плохо обуты или наоборот надеты по нескольку вещей, в то числе и чужих... Выводы есть, но стоит только догадываться

Галина Смирнова

Если надо догадываться,то это не выводы,а догадки.

М А!

выводы есть, но они засекречены

Галина Смирнова

Что за секреты более полувека прошло.?

М А!

тут замешаны интересы страны...иначе бы давно все опубликовали

Галина Смирнова

Понятно.

Юрие Плешка

Это довольно загадочная история, и даже если науке известно что там произошло народ не узнает.

М А!

мне нравится версия что там проводились опыты с новым оружием..

Юрие Плешка

Есть и такая версия, но только довольно странно - места где их нашли , а также способ побега из шалаша, пока что больше вопросов чем ответов(у меня.)

М А!

после вскрытия исчезли внутренности...это странно

Юрие Плешка

Вот именно, так что версия не плохая но .....много нестыковок.

Александр Ипатов

ВСЕ В ТУМАНЕ НОЧЕВАЛИ ЛЫЖНИКИ СТУДЕНТЫ В ПАЛАТКЕ ......ПОТОМ ВСЕ МЕРТВЫ В РАЗНЫХ ПОЗАХ

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Там взорвалась ракета в воздухе и всех убила облаком токсичного топлива.

Fedor Shkenev

Поищите в Сети-кроме разных сплетен и басен-есть отчет Госкомиссии

М А!

все очень мутно и сложно

Fedor Shkenev

Да не особо. Я высказываю точку зрения, наиболее близкую мне. Просто изначально история стала достоянием для оттачивания остроумия всевозможными профанами и любителями сенсаций. Разделилась на три ветки-"согласно здоровью и полученному образованию" проповедников и паствы. Версия 1-инопланетяне. Лучи. Сияние с мерцанием. Ну и т.п. Версия 2. 2-а. Наши военные-испытания-х-з-чего 2-б. Не наши военные-шпионы, развед.группы, зачистка всех Версия 3. Спецгруппа УФСИН, преследующая беглых зк-зачистила концы. Версия 4.(Никому не нравящаяся-но я за нее-и многие из тех, кто сам куда-то ходил) Выпили неправильного спиртика-а дальше-глюки, немотивированные поступки, приступы паники-в результате-то, что и получилось. Версия 5. ЛАвина(гналась она за ними, что ли?) Вот как-то так...

М А!

я больше склоняюсь в версии 2а. Испытания озонового оружия...и снег там был оранжевого цвета...тоже вопрос

Fedor Shkenev

Снег любого цвета-для Урала вовсе не нечто необычное...

М А!

если на урале много химического производства то и снег будет разного цвета)))

Не
Нейтири

Пересказывать что ли? Сейчас много об этом говорят по телевизору!)

Не
Нейтири

Местные тоже врядли. Зачем им это? А вот ЗК....

М А!

а зачем это зк?

Не
Нейтири

Не знаю

М А!

следователи отмечают что снег в том районе был оранжевого цвета... люди пытались "дышать" в снег или отмыть лицо... зк я думаю здесь не при чем

Не
Нейтири

Вокруг этой истории много чего писали!

Ан
Анатолий

погибли там странно наши студенты материалы секретны до сих пор

Александр Соколов

С детства наслышан. 60 лет прошло и всё ищут ответы,каждый свой.

Vi Za Vi

Много версий,много догадок,но к единому мнению так и не пришли

Эдуард Лев

Да уже столько версий описывалось... даже и не знаю что думать?

М А!

не думайте, смотрите это. Такого по телеку не покажут

Эдуард Лев

Этот ролик Маньяка тебе не Кирпич подбросил?

Олег Горшнёв

Благодарю за информацию,с которой я соглашусь полностью.

Графиня

их души до сих пор там, иначе мы о них бы не вспоминали.

Василий Про

Тоже что и с "Квадратом" Малевича - раздутая пустышка.

Александр Логвинов

Людь погибли, правды никто не узнает, кроме спецов.

М А!

в ролике документы спецов

Михаил Федоренко

Бардак. Никто толком ничего не знает. Одни домыслы

Варвара

Всё, что говорилось по телевидению, по интернету.

Николай Богомазов

Вот повсеместно от Краснодаоа и до Курска абрикосы сбрасывают листья зелёные. Почему?

М А!

фото есть?

Варвара

А как абрикосы к Дятлову относятся?

Николай Богомазов

Не как, во вопрос более насущный для людей. А перевал уж осасывают со всех сторон. Пока вояки не откроют секрет, гадание .

М А!

ну так что с абрикосами?

Николай Богомазов

Присмотрелся, листиуи с дырочками.

М А!

ну тогда грызет их кто-то

Александр Митич

Облигация или Аблигация!?!?😝 🌷

М А!

перевал Дятлова или ДятлОва?