Евгений Терехов

Когда сваты шли по деpевне, все местные девки ноpовили затащить их к себе. Поэтомy пеpвыми замyж выходили самые сильные и здоpовые девки. Так совеpшался естественный отбоp. Вообще-то издpевле pyсские девyшки мечтали выйти замyж за печенега или монгола и yехать. Это было пpестижно. Была даже такая поговоpка: "Увидеть Улан-Батоp и yмеpеть! "Знали об этом?😆

Ответы · страница 6
Ва
Валентина

Вы где такую чепуху вычитали ?

Евгений Терехов

М-да...Вы читать только буквально умеете,то,что тут написано?)))

Евгений Терехов

Не всё то,что написано,всегда правда.)))Проще чисто ассоциативно вспомнить фразу"Увидеть Париж и умереть".И это всё.)))

Надежда Зюзина

Действительно обхохочешься

Alla Lala

очень плоский и тупой юмор..

Людмила Ч

Ваши предки оттуда, что ли?!

Евгений Терехов

Ещё хуже-из Бердичева.😆

Я С Марса

от такой появился на свет? )

Василий Стеклов

Какую только чушь не пишут.

Карина Аюханова

Увидеть Париж и умереть ;)))

Евгений Терехов

Браво!!!👏 🤝 🙂

Галина Чаплинская Против Войны

не..не поеду..жить хочется..

Евгений Терехов

Да Вас вроде никто и не гонит в Улан-Батор.)))И потом...Ответ на этот вопрос не с буквального текста.)

Олег Гузенко

не было тогда улан батора)

Евгений Терехов

Улан-Батор был всегда!🤣

Татьяна Юрченко

Эт хера уши вы увидели???)))

Евгений Терехов

Ну,что сказать...Если у Вас ума нет,помочь не смогу.)))

Лисовский Николай Васильевич

У дурака и шутки дурацкие

Евгений Терехов

У идиота и мышление идиотское.

Ольга Пичужкина

абалдеть................что за.

Евгений Терехов

Читать надо уметь.И думать...хотя бы немного.😆

Realistka

не было этого, но смешно.

Ирина Дунаева

Это вы когда придумали?

Евгений Терехов

Я ничего не придумывал.))))))

Евгений Терехов

М-да...Понятно.Подумать-то никак нельзя было?)))Вообще-то это выражение пошло ещё с древнего Рима, где оно звучало «Увидеть Рим и умереть». Позже также появилась его вариация «Увидеть Неаполь и умереть», причём, что интересно, рядом с Неаполем есть деревушка Мори, название которой созвучно слову «умирать» по латыни, и это выражение понималось как «увидеть Неаполь и Мори». А перефразировал это выражение, поставив в него Париж, писатель Илья Эренбург, который долгое время жил в этом городе и написал о нём множество книг. Потом, в 1992, режиссёр Александр Прошкин взял это выражение для названия своего фильма.

Ирина Дунаева

Спасибо , интересный экскурс

Ел
Елена

Нет, что правда что ли?

Евгений Терехов

Конечно!😆 😆 😆 😆

Zima

😅 😅 😅

Александр Карпунькин

😅 😅 😅

Николай Пепеляев

Лихо закручивается ...

Евгений Терехов

Смотря из какой.Современной или советских времён.Фэнтези или научную.Отечественную или американскую.И т.д.

Николай Пепеляев

Склоняюсь больше к современной и научной .

Евгений Терехов

Сложный вопрос....Из отечественной сейчас больше фэнтези идёт,стимпанк или боевик.Научная больше шла в советское время.Взять того же Снегова"Люди как боги"или Казанцева,например...Азимова из американцев...или Кларка...

Николай Пепеляев

У меня давно сложилось впечатление ,что в советские времена 70-х годов в основном "передирали " сюжеты западных фантастов- кто имел доступ к иностранной литературе .

Евгений Терехов

Этого я бы не сказал.В советской фантастике было немало достойных писателей.

Федор

Ну ты и придуроок.....

Евгений Терехов

У тебя всё,надеюсь?🤔

Евгений Терехов

Ауфвидерзеен,думкопф киндер!😆

Федор

Я понимаю по русски, болгарски, турецки, немного французский.... А фашистский нет....

Евгений Терехов

М-да...Ещё и идиот вдобавок.))))Это немецкий.А фашисты были итальянцами всегда.Иди историю учи!)))))))))

Анна Сергеева

я была в Улан-Баторе

Евгений Терехов

тут дело совсем не в нём))))