Наталья Шин

Подозревать хуже,чем знать. У реальности есть границы, у воображения их нет?

Ответы
Aisulu Kuandikova

Согласна с вами. Хотя пока не знаешь конкретно, есть еще надежда что может это без почвенное подозрение. А когда уже знаешь, и эта правда горькая. Это очень больно! Пустота и безысходность наступает. Но опять же это заставляет пересмотреть все и двигаться дальше, делая для себя выводы

Иван Гирбасов

Сомневаюсь, что человеческой жизни хватит, чтоб познать границы Реальности. В Реальности на Земле каждую секунду рождается Человек и каждую минуту Человек умирает... Попробуйте это пережить... А с Воображением, тоже надо аккуратнее, из облаков - падать больно... 🙂

Татьяна Гайко

лучше всё знать,чем подозревать, т.к у реальности не границ.Ты можешь насочинять и мучаться из-за этого! А реальность она ограничена каким-либо отдельным событием, ты перебесишься,успокоешься и дальше пойдёшь!

Эльвира

Это как кому:иногда лучше не знать,надеясь,что это не подтвердится.Ведь если правда окажется убийственной,то придется принимать серьезное решение:либо разрыв,либо прощение,что в обоих случаях малоприятно

Анастасия Гейдт

Это все ведет к не очень хорошему концу, подозрение не возникают на ровном месте (ну если конечно у вас не мании преследования)) и у воображения, и у реальности и к сожалению и многих людей, принципов НЕТ! Увы

Илья Анкудинов

Есть. Воображение тоже ограничено. Человек не может придумать то, чего не существует. А то несуществующее, что он придумывает - это лишь различные знания о разном собранные в одно.

Ольга Микуленко

Чем лучше человек, тем труднее ему подозревать других в бесчестии.

Источник: http://rifmnet.ru/quotes/quotes-of-the-great/5295-chem-luchshe-chelovek-tem-trudnee-emu-podozrevat-drugih-v-beschestii.html#.U0LzZKImErg
Рифм нет.ру

Olga Rigikova

а еще как известно меньше знаешь лучше спишь... а подозрения ни от больше знаешь ни от меньше не исчезнут - подозрения это вопрос доверия скорее чем знания

Танюш @башев@

Соглашусь , но прежде чем хотеть узнать правду, надо подумать нужна ли она тебе, и что ты с ней будешь делать...дальше выбирает каждый сам для себя...

Кс
Ксю

Конечно! Мучится от неизвестности (а еще если "накрутить" себе всякого...) - изощренная пытка, выматывает... Лучше ласковой лжи - беспощадная правда!

Koteikо

По этому необходимо в своих подозрениях и домыслах останавливаться, когда дальнейшее копание уже не будет иметь принципиального смысла.

Я Яяя

Неуверенность в себе .... вот повод для подозрения.....Если уверен в себе, то не дадуд саму причину подозрения.....значит и ЗНАТЬ то нечего....

Darius Cosmic

На самом деле у воображения есть пределы, а реальность может быть страшно интереснойинтригой пугающая и расширяюая рамки воображения

Наталья Уланова

У ображения тоже есть границы. Еще не у кого вообращение не пошло дальше того что такое вселенная и как она выглядит. Ну, расскажите?

Alisa Romanova ♛

Иногда бывает что знания разочаровывают так как в воображении все куда красочнее) Ну это если конечно вы не про измену говорите)

Юлия Семенова

Да уж, это факт. Но некоторых вещей лучше не знать! Фантазию можно послать к черту - а вот констатацию факта придется пережить!

Элина Лунькина

Не скажите, не скажите, так подозреваеш, но есть надежда, что ошибка, а конкретика, тут уже как-бы надо делать выбор, а надо -ли?

Ксения Першина

самые лучшие отношения-это отношения основанные на доверии, в них нет места подозрениям))) иначе можно свести себя с ума((

Ирина Шин

если хочешь знать,то лучше знать. Если не хочешь-подозревай,всегда можешь сказать себе"это просто мои подозрения"

Николай Загарских

Подозревать, значит искать правду, даже если правда в том что нету смысла подозревать в чем то, ну или как то так