Юрий Шкворенко

Кто может поделиться опытом приготовления вторых блюд на мультиварке ?

Ответы
L S D

кидаешь все в кастрюлю, ставишь режим тушения -вуаля!

L S D

я просто так все готовлю, независимо от блюда.. выходит довольно сносно)))

Спокойная Старость

поделиться не могу, но получается вкусно

Спокойная Старость

все, что там варит моя жена

Умная Глупая Кошка

в интернете рецептов завались..)

Умная Глупая Кошка

Гречневая: 2 мультистакана гречки, 600мл воды, соль, масло... промыть, залить водой, режим "гречка" или "рис".. 25-30 мин.. и на подогреве 10-15 потом... Рисовая: 1мультистакан риса, 5 мультистаканов молока, сахар, соль, масло...промыть, залить, насыпать.. режим "рис" 30-35 мин.. подогрев 15 минут

Юрий Шкворенко

А почему у меня молочная рисовая варится 1 час и как недоваренная? /если не надоел/

Умная Глупая Кошка

это зависит от модели мультиварки... у всех разные режимы.. у меня просто "рис".. в других "молочная каша".. у меня 35 мин в режиме "рис".. открываю, перемешиваю..закрываю и на подогрев 15 мин.. всё вкусненько ))

Умная Глупая Кошка

А еще это может зависеть от сорта риса.. берите краснодарский круглый шлифованный.. можно даже замочить не надолго перед варкой... а теперь...Пшенная каша: 1 мультистакан пшена, воды 2 мультистакана, масло..... промываем, обдаем кипятком, в кастрюлю, заливаем водой, режим "крупа" 25 мин... перемешать , добавить масло...

Юрий Шкворенко

Это по мне ! Попробую. Спасибо! 🌷

Галина Мамаева

Всё отлично получается)

Юрий Шкворенко

Пару простейших рецептов каши, пожалуйста! 🌷

Галина Мамаева

Если нет книжки рецептов, в Гугле найдите марку своей мультиварки и к ней рецепты будут. У каждой мультиварки свои тонкости.

Юрий Шкворенко

Вот и хотелось бы узнать тонкости ваших подходов!