Борис

Мат- это молитва сатане, и оскорбление Богородицы! Не удивляйся бедам в своей жизни…

Ответы
Любовь Малова

Ну,по поводу мата -это в счете христианства.А исконно у русов мат имел сакральное значение,и половыми органами,органами деторождения, клялись лишь в самом серьезном случае.Ругать же их - это насылать проклятие на род своего врага,чтобы он перевелся.

Борис

Возможно

Любовь Малова

Ну что ж,краткий экскурс в историю.Из праславянской формы "pizda", от от которой в числе прочего произошли: русск. пизда, польск. pizda
и др.; восходит к праиндоевр. pi-sd- / pei-sd- седалище, то на чём сидят. Корень sed-/sod-/sd-, такой же, как в русских словах сидеть, ходить, сад, седло. Аналогично образовано слово гнездо (из ni-sd-), означавшее «на чём сидят", "в чём сидят". Из-за табу на печать матерных слов, существовавшего в СССР, статья с этим словом была изъята из Этимологического словаря русского языка М. Фасмера. Происхождение слова пкоторой в числе прочего произошли: русск. пи*да, польск. pizda
и др.; восходит к праиндоевр. "pi-sd- / pei-sd- «седалище, то на чём сидят". Корень "sed-/sod-/sd-, такой же, как в русских словах сидеть, ходить, сад, седло. Аналогично образовано слово гнездо (из ni-sd-), означавшее «на чём сидят», «в чём сидят». Из-за табу на печать матерных слов, существовавшего в СССР, статья с этим словом была изъята из Этимологического словаря русского языка М. Фасмера. Происхождение слова пизда в этимологическом словаре славянских языков под ред. О. Н. Трубачёва на момент написания статьи не опубликовано. Но о нём можно судить по статье на слово gnezdo (Этимологический словарь славянских языков, Москва, «Наука», 1979, вып. 6, стр. 171—173), в которой однозначно утверждается, что эти слова индоевропейские и
образованы по одному и тому же принципу. Версии о заимствовании из неславянских языков — народная этимология. Такие версии существовали с XIX века. Получили распространение из-за часто
цитируемого в советский период необоснованного высказывания М. Горького о том, что якобы матерные слова были заимствованы из восточных языков. Лингвистами подобные версии никогда не поддерживались и не рассматривались всерьёз.

Иногда использовалось ка наречие "удивительно"
Пизда как чуден Божий свет.
Пофилософствуй, ум вскружится:
То х*й встает, а то вдруг нет.
Раз по*бешь, а надо год лечиться.
("Горе от ума", 1907 г.)

Борис

Спасибо, хватит.

Любовь Малова

Да пожалуйста.Из песни,как говорится,слов не выкинешь.История, этимология и лингвистика,однако....

Сергей Семин

В чем то вы правы.... Я мат совершенно не использую, и у меня все в жизни хорошо складывается.... Даже, не побоюсь казать, что я счастлив.....

Уральская Рябинушка

Никогда не применяю в своей речи мат-самое матерное слово-ЁКЛМН, но откуда беды и неприятности друг за другом?

Борис

Не думаю, что у вас было бы лучше, если бы вы матерились...

Борис

А ругаться нужно- ёшкин кот! Я только так)))))))

Уральская Рябинушка

так и сделаю

Лариса

У меня есть один приятель, он мат вместо запятых ставит. У него все прекрасно!

Борис

А прекрасно, когда дети во дворе матерятся, никого не стесняясь?

Лариса

Нет. Вы не поняли. Я не приветствую. Но у вас выставлена,якобы,взаимосвязь. Я не подтверждаю.

Аптер Пётр Яковлевич

Не оскорблени Богородицы,а уничтожение самого себя и не уважение Бога

Таирия

Полная хрень! Ну, если только вы евреи и для вам нет другого Бога)))

Борис

Вы сами прочли, что написали?

Елена Бойкова

Я нецензурных выражений не употребляю, а беды всё-таки бывают.

Алла Александровна

одно слово мат...ангелы уходят на три дня и нет защиты

Борис

после мата ангелы уходят?

Борис

сам не додумался...

Алла Александровна

мне так сказали так теперь никогда не мат...хотя и не материлась...

Вера Швецова

Это не ко мне,никогда не употребляю его в своей речи.

Борис

Да

Надежда Киреева

Да! Но я бывает и ругаюсь и сама себя ругаю за это!

Юрий Трущенков

Занимались изучением этимологии ненормативов ?

Борис

Не занимался... изучением...

Юрий Трущенков

Успехов .

Ал
Алена

да..и я про это ..у меня такой похожий вопрос есть

Вера Ковякина

боря правильно конечно. но иногда так достанут

Борис

Да, сделать им хуже?

Тамара Енькова

мы не материмся - это некрасиво и вульгарно

Ирина Моисеева

И не только Богородице,но и самому Богу.

Владимир

А Я и не Знал!!! Бросаю Ругаться Матом!)))

Владимир

Мы Теперь Станем Культурными с Тобой Ларочка!)))

Светлана Костина

ерундовина,хотя материться некрасиво

Людмила Куприянова

сколько лет ещё эта хрень будет ?

Светлана Волостнова

А я практически не матерюсь!

Rima Kravcenko

как удивляться своим бедам