Прохор П

Одесса...
Вышли с баньки, свежо стало, тело дышит. Думаю, когда мы уже до дома дойдём. Ворота, в какой-то двор открыты Миша кричит: Тётя Соня! Вас посетило несчастье. Мойша, таки шо у меня случилось и я ещё не знаю. Мы пару часов назад, шли рано, здесь вперёд. Ваши трусы висели на балконе, идём в зад, трусов нет, их украли? Мойша успокойся, я этими трусами уже месяц мою полы. А если бы украли? Ни размер, ни качество не подходит. Иди Мойша, я полы мою, сейчас воду с трусами выплесну на тебя. Тётя Соня, меня здесь, даже не было. Пошли дальше. Я как вы тут живёте? Витя, главное не скучно. Я это вижу, Молдаванка большая деревня. Но жить здесь, можно спиться? Я рассказал маленький эпизод прогулки по Молдованке. Понравится продолжу...

Ответы
Николай

да..так и должно быть..

Эр
Эрнест

всё ..всё умерло..

Прохор П

Согласен, я был не раз, ничего не осталось.

Эр
Эрнест

... после 2014 года это уже одеса..укрокрематорий республикансокго значения

Прохор П

Я после 14-го не был в Одессе. Я понял, что Украине и Одессе пиздец. Но Путин изменил ситуацию.

Эр
Эрнест

... да..Господь явил себя нам..

Ма
Марина

Продолжай.

Прохор П

ПРИЕХАЛИ в Одессу в развал СССР. Мы с Мишей, это муж сестры Иры, вечером выпьем., я «жаворонок» Миша тоже, такой же. Утром пошли в туалет. Что будем делать? Я говорю, пивка бы я не отказался. Миша: Пошли. Я: Куда пошли, время 7 утра. Витя , я сказал пошли, значит пошли. Они жили на Молдованке в центре. Выходим на улицу, а в то время пивнушки были почти в каждом доме и в каждом дворе. Заходим в ближайшую: Миша дорогой, что-то редко заходишь. Да, дела, работа. Вот родственник приехал. Есть пиво холодное. Для тебя , Миша всё есть.
Порой бывает так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. И помогает, только пиво, которым запиваю водку.
Думаю, Миша частый посетитель этих заведений. Мы выпили бутылочку пивка и немного водочки.
Миша, пошли. Через пару домов пивная, заходим. Миша привет, как жизнь? Родственник приехал, решили по Молдаванке прогуляться. .Хозяйка, Миша до конца Молдованки, может и дойдёте. А назад, только такси. Не морочь голову, плесни водочки., рыбки закусить. А время 7-30 утра. Я понял, что мы домой, если к обеду доберёмся, это будет у жён счастье. Чем мне нравилась Одесса. , тебя встречают, как родного. Меня расспрашивают, как жизнь, хотя в первый раз видят. А я им рассказываю, где и как живу. Она внимательно слушает, а я себя чувствую интересным человеком. 99

Прохор П

Пошли дальше, блядь пивнушки не кончаются. Заходим: Ой Мойша, ты куда пропал?.Я забыл, когда тебя видел. Я таки подумал, что ты обиделся на мою Песю . И обходишь мимо мой «ресторан». Миша: если бы я на всех обижался, я бы уехал с Молдаванки, в Аркадию,там тётка померла, а я наследник. В Аркадии море рядом., а Молдаванка далеко. А я тут вырос. Мойша, ты прав. Лучше Молдаванки нет в Одессе места.
Наливай по немногу водочки. Миша: За здоровье хозяев этого «ресторана». Мы с Семеном выпивали и пили тоже за зоровье. Семен, ну что мы пьём всё время за здоровье? Давай выпьем за удачу! Ой Семен, здоровье таки важнее... Вчера удача лежала со мной рядом, а здоровья не хватило!
И тут выходит толстая еврейка, во Мойша появился, как здоровье? Да пока не жалуюсь. А вы слышали: Говорят, кто активно занимается сексом, живут на много дольше. А шо я Вам говорила! Эта старая проститутка Циля, ещё нас с Вами переживёт.
Наливай, но по чуть-чуть, нам ещё обратно идти. Смотрю: Миша баня. Вот бы попариться сейчас. Он она работает с 10, а сейчас 9 ещё нет. Потом вернёмся, нет проблем. 99

Кот Василий

...