Елена (Москва)

Новости педагогики:Расходы на школьное образование будут сокращать, пока в правописании не останется одно единственное правило: как слышеца – так и пишеца.

Ответы
Lana Smetana

!!!!! все к этому идет. Детям в одной из гимназий в Казахстане сегодня поставили 3 по казахской литературе, которую переводили некоторые до 4 утра, тк дети учатся во 2 смену - за неточный перевод. и учатся 6 дней в неделю +секции и муз школы. мне их жалко до боли. взрослые могут позволить себе больше и по часам выходит тоже многовато

Елена (Москва)

увы....

Lana Smetana

планируем переезд в более нравственное государство, где президент не говорит о нас: одним городом можно пожертвовать для блага всей страны

Елена (Москва)

это где, Ланочка?

Lana Smetana

Усть-Каменогорск, дети частенько страдают от выбросов газа, ожог гортани - почти привычное дело.Город красивый, природа чудесная, образование. медицина вся во взятках и нехватке специалистов, т.к. выгоднее быть простым воспитателем, к примеру, чем методистом, с более низкой зарплатой и огромной ответственностью за весь коллектив + навязанные административные функции. А у нас 4 деток и внучка- малышка. Хочется для них лучшего, даже если придется на своей карьере красивый жирный крест поставить и "быкам хвосты крутить" Мы справимся, очень хочется в это верить.

Елена (Москва)

я очень на это надеюсь, но, поверьте, такая ситуация сейчас везде...

Lana Smetana

нет. где-то лучше, где-то хуже. но совесть тоже надо иметь и если люди сами не будут позволять на себе кататься, тогда и будет результат. в европе, где моих родных чел 60 - близких свои тараканы по поводу меньшинств и сексвоспитания в школе со 2 класса мои дети отказались "к педикам" ехать ради сытой жизни

Виктор Менис

зачем сокращать, зачем как слышеца, так и пишеца, нада как слышеца, так и гаварица. (А если серьезно, сам в образовании работаю, действительно наблюдается тенденция к всеобщей печальке в области образования)

Елена (Москва)

увы

Виктор Менис

сожалею

Евгения

и на изучение русского языка нашей многонациональной общиной...(((((((((((((((( работаю в поликлинике, приходят прикрепляться - вообще по-русски ни слова не знают... какого черта ехать....

Сергей Митин

Какое на хрен образование,есть вещи по важней. Например хохлов из их говна за наш счет доставать. А россияне и без грамоты обойдутся и без многого другого

Елена (Москва)

дурак вы, Сергей, извините....

Сергей Митин

Извеняю

Майя Пчелка

раньше образованию уделялось море времени, и что Вы умнее от этого стали, Вы же свой родной язык не знаете, ошибки на ровном месте, чем тут хвастаться

Lv
Lvammll

К этому идём.Убрали чистописание у многих почерк.....не разобрать,а иной раз спрашивает Л.П.,а что это за слово я написал?

О.
Ольга .

А мне кажется, что это правило уже давно применяется.... Я вообще в шоке от новшеств в нашем родном языковедении....

Вова Атякшев

ещеб разрешили ненармативную лексику и невербальные жесты и выпустили учебник Р.Трахтенберга)))

Аня Соколова

да и все книги можно будет брать в библиотеках а не в магазинах в очередях стоять за ними...:)

Светлана Шмидт

Мы идем в большей степени к такому потому что глупыми управлять легче чем умными

Эдуард Маратович

Ну у нас это не новость! Новый министр образования по профессии экономист

Александр Румянцев

У Задорнова есть прикол: в двух словах каждое из трех букв 7 ошибок.

Пани Яблонская

так оно и будет, правила правописания ушли в прошлое

Александра Панкратова

ПРОСТО ПЕДАГОГИ ПЕРЕСТАЛИ ДУМАТЬ О СВОЕЙ РАБОТЕ .

Маргарита Шульженко

как учили преподавателей, так и учат и они

Александр Чернов

Райкин как-то выступал МНЕ ТАК КААЦЕТСЯ...

Наталья Седышкина

Это точно,такой госзаказ на образование.

Эльвира Долинина

одним текстом, без знаков препинания)))

Александр Ипатьев

Если вы пидагог то наверное вам видней

Лариса Мельникова

было бы смешно, если бы не так грустно

Елена (Москва)

увы