Лукичев Виктор

Как Вы думаете - многие ли бросили курить после вступления антитабачного закона в силу?

Ответы
Ладочка Рябинина

Нет. Я хоть и не курю, но считаю, что это личное дело каждого человека. Можно запретить курить в общественных местах, и делать это в специально отведенных местах. Но вот заставить насильно бросить курить-это нет. Это выбор самого человека.

Юлиан

Моя сестра (ей 57 лет) бросила курить два месяца назад. Результат - поправилась на 15 кг, появилась одышка, сердцебиение, стала задыхаться, постоянно ощущает голод. Говорит, что если это не остановится - опять начнет курить.

No
Nora

моя хорошая подруга - курильщица с 40 летним стажем - не понимает, как дым может быть неприятен и просто противен. Каждому свое.

Людмила Григорьева

что тут думать, стат. факт - налицо: торговля НЕ стихает, но и просто запреты - ничего НЕ решат.

Дмитрий Трухачёв

Нет, если у человека нет мозгов и он пускает в свою пустую голову дым, то это его право и его отсутствующее здоровье и одышка...

Алексей К

дай Бог хотелось бы, чтобы многие поняли что это еще и вред здоровью и ведет это все только в одно место это в погибель!

Булатова Тамара

Иногда могут быть совершенно противоположные последствия. Многие ли бросили пить после запрета на алкоголь?

Лика Крестовская

Свежо предание...У нас уже было подобное,когда объявили "сухой"закон.Меньше пить мы не стали.

Vadim Galansev

А фишка не этом, а в том чтобы пер де ли ротом в специальных местах. Я бросил.

Людмила Левандовская

возможно некоторые будут хотя бы меньше курить, это же им во благо

Владимир Ильин

Меньше будет тех, кто начинает курить - это определённо.

Лукичев Виктор

Похоже но то

Воро На

Я, пассивная курильщица, на себе этого не ощутила.

Наталья Львова

Ох, не курила, не курю и не собираюсь курить:-)

Чаликушу

никто не бросил,разве что те которые хотели.

Шумарин Валерий

у нас все как обычно- держать и не пущать

Лукичев Виктор

а многие ли начнут?

Шумарин Валерий

все зависит от окружающей обстановки

Лукичев Виктор

а повлияет ли этот закон на окружающую обстановку

Шумарин Валерий

у нас как обычно- компания быстро заканчивается и со временем что-то придумают и все будет как раньше

Абдула Абдулаев

Наоборот, больше. Запретный плод сладок.

Наталья Н

так же как и пить во время сухого закона

Ир
Ирина

Ещё до него бросили на всякий случай))))

Ещё "ДО!

Irina Nikolayeva

многие, доказано на опыте моей страны!

Avon Челябинсккурган

Многие заранее начинали бросать.

Сергей Еленин

В правительстве херней страдают