Вадим Биленкин

"Заметив недостатки у ближнего, помните, что это ваши собственные изъяны" (Баал Шем Тов)....Согласны?

Ответы
Александр Борисенко

Окружающий мир вокруг - личное твое восприятие, измени восприятие - изменится мир. В Америке изучают феномен врача , закрывшего больницу, где работал, изменив восприятие больных на здоровых. читай Витале Джо

Марина Кашина

Да, давно это знаю , нам не нравятся в людях недостатки , которые есть в нас, опять же другая сторона, раз мы о них знаем, то все равно пытаемся исправить осознаем , что они в нас есть, это не плохо.

Пашик Зайцев

совершенно верно! Но даже мы сами перед собой их переодически принять не в состоянии как изъян тут и объясняет все остальное

Марина Галашова

Когда я впервые встретила эту мысль, то не могла с ней согласиться и стала наблюдать за собой. Оказалось - точно так и есть

Валерий Громов

Немного уточню:"Мир - зеркало,и все дефекты, которые мы видим в других людях - проявление наших собственных недостатков.

Анастасия Куликова

да.некоторые говорят что в чужом глазу соринку увидишь,а в своем бревно не заметишь.так что я согласна с высказыванием

Ольга Харитонова

Не совсем так. Нужно просто проверить, не страдаешь ли тем же. С чем у тебя нет проблем, у ближнего тоже не замечаешь.

Никитка Шпак

если совсем близкий человек то у него нет изъянов, а есть небольшие погрешности которые надо скорректировать

Сергей Баландин

Нет,не согласен. У каждого свои изъяны и проблемы. просто надо иногда на себя со стороны посмотреть.

Галина Занкина(Панковская)

Конечно согласна! Но я не ищу недостатки в ком бы то ни было. Лучше видеть достоинства окружающих.

Вера Шинкевич

ДА НЕ ВСЕ...ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ-ТЫ ИХ СТАРАЕШЬСЯ ИСПРАВИТЬ...А БЛИЖНИЕ КАК ГАДИЛИ И ТАК ЖЕ ПРОДОЛЖАЮТ...

Lo
Love

Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, всегда находятся люди, которые знают о тебе больше…
😮

Елена Веселова

Да, мы видим только то, что нас касается и о чем тревожимся. Значит то, чем сами слабы...

Марина Алексеевна

Абсолютно согласна. Если вокруг тебя все виноваты, то причину нужно искать в себе.

T*
Tanechka *

Все люди, встречающиеся нам-это наше отражение, как бы пафосно это ни звучало..

А*
Алёно4Ка*** **********

возможно...просто некоторые люди не видят и не признают своих недостатков...

Алла, Санкт-Петербург.

Уф! Увидев соринку в глазу друга, не забудь про боевно у тебя.....Априори .....

Юлия Карпова

Реальность-зеркало, добро из зло, что есть в тебе, там ясно отразится...

Света Поварёнкина

аха, то же самое как, в глазу соринку видишь, а у себя бревна не видишь

Ольга Ворошилова

мои недостатки в глазах других мои достоинства так же и для ближнего