ОК
Ольга Кожевникова

Подскажите пожалуйста. Проанализируйте речевые ошибки в предложениях. Напишите предложения в исправленном виде. (Потому что я знал о его приезде, я смог подготовиться к нему.)

Ответы
Davron Mukhuddinov

Потому, что я знал об его приезде, я смог подготовиться к нему???

Евгений +++

Поскольку я знал о его приезде, я смог подготовиться к нему..

Аннушка

Я смог подготовиться к его приезду, потому что знал о нем.

ОК
Ольга Кожевникова

Спасибо, нужно проанализировать ошибку

Аннушка

Ну, наверное "потому что" не ставится в начале предложения, если это не ответ на вопрос "почему?"

ОК
Ольга Кожевникова

Так как я знал о его приезде, я смог подготовиться к нему.Мне кажется правильный вариант. Нужно проанализировать, почему так. Поможете?

Аннушка

я думала нужно использовать только данные в предложении слова)