Bлaduмиp

🖼
Вечером, случайно включив телевизор попался новый фильм о наших космонавтах и их подвигах в космосе "Салют-7" (первая долговременная орбитальная станция в мире) скажите кто уже посмотрел этот фильм насколько он основан на реальных событиях и какие впечатления от фильма в целом ?

Ответы
Алексей Кузнецов

Из реальных событий там пожалуй то что влажность была. Дальше фантастика . Начиная с того что стыковка осуществляется в космосе не так как самолёты с заправщиком . Снижаешь скорость - опускаешся ниже , увеличиваешь - переходишь на более высокую орбиту. А уж если базовый агрегат вращается по всем осям -совершать его облёт -дело невероятное - нужен такой запас топлива и управление-человеку не по силам.

Bлaduмиp

спасибо, Алексей здравствуйте, хоть что то прояснили )))

Елена

Реально показана советская действительность. Смотрела в 3D. Красиво Земля смотрится из космоса. Впечатления от фильма три балла из пяти. Я ожидала большего. Фильм посмотреть на один раз.

Bлaduмиp

спасибо

⚛А
⚛Алиса⚛

сын смотрел в кинотеатре, эмоций было очень много, рекомендовал мне посмотреть, на выходных по тв смотрели вместе, понравился)

Bлaduмиp

хорошо))

⚛А
⚛Алиса⚛

я рада, что ему нравятся такие фильмы)

Bлaduмиp

да фильм сам по себе хороший ))

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Переврали там приукрасив , посмотрите документалку про салют семь и увидите наскока реальная история от этой отличается

Bлaduмиp

посмотрю обязательно благодарю

Нина Нина

Вечером случайно попался новый фильм....Не бывает у меня случайностей вечером, все жёстко по расписанию!

Helena Veselova

Посмотрела. Сказка а-ля Голливуд. Сомневаюсь, что многое из реального. Не буду пересматривать

Bлaduмиp

согласен)

Наталья Огневая

Посмотрела, фильм нормальный. Много из этого Джанибеков рассказывал

Bлaduмиp

к сожалению как было на самом деле знаю только приблизительно спасибо Наталья

Гуляева Ирина

фильм посмотрела, впечатления не очень, еще раз смотреть не хочется

Bлaduмиp

благодарю

Ин
Инна

Смотрели с дочкой в 3D. Фильм понравился. Насчет реальности не знаю.

Никола

Этот новвй сильно похож на старый. Эту тему уже снимали.

Bлaduмиp

старый не смотрел

Юл
Юлия

Основан на реальных, но сильно искаженон... Понравился

Юл
Юлия

Да конечно... Кино, блин

Bлaduмиp

но все равно впечатление хорошее от фильма)

Юл
Юлия

Да.... Как к фантастике если отнестись.... Я после него перечитала все что реально произошло на салют 7 и пересмотрела док фильмы.... В общем польза.

Bлaduмиp

да)

Юл
Юлия

🙂

Марина

на корыте летали, лишь бы доказать и перегнаь

Bлaduмиp

да космическая гонка была не спорю)

Марина

сейчас наши нашли труп космонавта на орбите

Bлaduмиp

ужас , а чей труп?

Марина

наших, вышел в открытый космос а вернуться не смог, но об этом умолчали, это когда четверо летли, лет 30 назад

Bлaduмиp

ого спасибо я не знал ... Марина здравствуй

Марина

здравствуй

Юли Я

Разве этот фильм уже показывали по ТВ ?

Bлaduмиp

я в плане кино полный дикарь ))))

Юли Я

Отстали , молодой человек , от жизни

Bлaduмиp

не приживаюсь я кино ))) оно в меня случайно попадает

Юли Я

Ясно ))

Bлaduмиp

да)

Михаил Коновалов

я не смотрел этот фильм

Bлaduмиp

как художественный он неплохой, но на реальность не похоже

Ольга Батурина

Мне очень понравился.

Bлaduмиp

хорошо)

Жгучая Крапива

фильм понравился

Bлaduмиp

хорошо)

Пт
Птичка

Пошла смотреть))

Bлaduмиp

а сейчас мода на маленькие)

Пт
Птичка

Мой складывается и вмещается в сумочку. А в разложенном виде двух пышек, таких как я вполне укрывает от дождя

Bлaduмиp

вообще замечательно)

Пт
Птичка

Хорошего вечера 😉

Bлaduмиp

благодарю)

Валентина Кувшинова

хоршие

Bлaduмиp

спасибо