Ва
Валера

Акмалджарбыс Балхаздырбаев в своем выступлении сказал.... Я вот одного не пойму, как они пьяные собственные имена и фамилии выговаривают?

Ответы
Fedor Bogdanov

у нас был Саламутдин Джаруфович. Тому уж 20 лет - а помню... а 40 лет назад - Миннола Хупулиевич (фамилию тоже помню)... - приходилось учить. В обоих случаях. Причем первый был моим начальником (непрямым), а второй - подчиненным.

Се
Сежок

Они не обращаются по имени .Обращение к родственникам, друзьям – сәуле, муқаш, к группе подростков – балалар, ұлдар, қыздар. У казахов к сверстникам принято обращаться со словами жолдас, замандас

Геннадий Попов

А у них тоже есть сокращенные варианты имен. Как у русских Анемподист - Анек, Святослав - Слава. А фамилию совсем не обязательно

Мила Видная 🇷🇺

Вы разве не обратили внимание, что все азиаты и кавказцы обращаются друг к другу словом "брат"?

Ва
Валера

Нет биджо не слышал

Мила Видная 🇷🇺

Что значит"биджо"? 🤔🤭

Кирилл Морозов

Имя первого монгольского космонавта многие пацаны выговаривали без проблем.))

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

А Вы смотрели фильм" Как я стал русским?"" таи скороговорка круче)))))))))))))

Ва
Валера

Не, не смотрел

Дарья Иванова

Они с раннего детства учат... Возможно, все школьные годы тренируются....

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Дело привычки, для англичан слово «ощущенчесеки» ломает мозг и язык

Татьяна Алексеева

У них от зубов отлетает, с языка сорвавшись...

С. Нежная

Такое пьяным легче произносить, чем трезвым

Al
Alexc

они не русские - они бывают и трезвыми ... 🤣

Майя Петрова

😆🙂 Они их сокращают...Акмал сын Балхаза

Ва
Валера

Нур сын Назара?

Амина

Может укорачивают, типа Акмал Балхазов)))

Колосова Наталья

Это особенность их языка и привычка))

🇷🇺Anna😊

А он сам? Я ещё похлеще имена слышала?

***Kym***

Сокращают, как амеры Овечкина до Ови

Татьяна С.

А то ,что происходит там, не важно?

Ва
Валера

Да пофиг как то

Ин
Инопланетянин

Рот открывал, остальное_фанера🤣

Светлана

Трезвый тоже вряд ли вышепчит 😃

Жорик В Тумане