Павел Аликин

Хотите быть здоровым? Употребляйте продукты пчеловодства. Я пчеловод с 20-летним стажем. Могу проконсультировать по вопросам пользы продуктов пчеловодства и способах их применения. Спрашивайте не стесняйтесь. Отвечу всем!

Ответы
Людмила Ермола

Спасибо большое за готовность быть полезным! Захотелось счастьем с вами поделиться...А оно ладошку греет и искрится...Всем, кто ждет и верит, и мечтать умеет, я раздам по капле - пусть и вас согреет!

Alla

Спасибо, Павел. Я с удовольствием употребляю продукты пчеловодства. Пока вопросов нет но если возникнут - обязательно обращусь

Евгения Тишинская

В РЕЦЕПТАХ ПИШУТ, ЧТО МЕД И ДРУГИЕ КОМПОНЕНТЫ МОЖНО КИПЯТИТЬ, Я СЧИТАЮ, ЧТО СВОЙСТВА МЕДА ТЕРЯЮТСЯ.

Лариса Павленко

Павел, это серьезно, на мед у меня реакция......Запах вощины, просто абажаю....Пчел боюсь....Диагноз?

Татьяна :))

Я ЗАДАВАЛА, НО ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ. СОСЕД НАКАЧАЛ МЕД. ПАСЕКА-НА ПОЛЕ С ГОРЧИЦЕЙ. МЕД КИСЛЫЙ. ПОЧЕМУ?

Геннадий Васюнин

У меня онкология простаты. Мед люблю и потребляю регулярно. Маодет ..........слиплося?

Галина Елисеева

ответте пожалуста при климаксе как может помочь мед или продукты пчеловодства?

Са
Самасвоя

большое спасибо! вот скажите,почему все-таки некоторые люди продают подделку?

Павел Аликин

Мошенников много во всех видах деятельности. Пчеловодство не исключение.

Са
Самасвоя

расскажите ,есть средство от судорог в мышцах ног?

Павел Аликин

Прополисная мазь "Живица" подробнее на одном из моих сайтов: http://медлавка.рф

Са
Самасвоя

Спасибо,не хотела вас обидеть,но настоящий мед трудно купить..

Татьяна Рубан

Спасибо. Но меня интересует вопрос - как организовать дома пасеку? Ульи есть.

Иван Шурупoff

сколько стоит натуральный литр мёда и как определить что он настоящий?

Павел Аликин

1 литр меда весит 1,4 кг, цены везде разные. Лично я продаю по 400 рублей за кг. "Настоящесть" в полевых условиях проверить практически не возможно. Нужно покупать мед у проверенных и опытных пасечников.

Иван Шурупoff

спасибо за ответ, а как происходит процесс загустения или засахаривания? и от того как бысто он густеет или засахаривается можно ли определить так же качество?

Павел Аликин

Да когда мед "засахаренный" , правильно называется этот процесс - кристаллизация, это говорит о том, что мед по крайней мере зрелый, конечно это при условии, что перед нами настоящий мед, а не манка или крахмал растворенные в сахарном сиропе. Обычно мед криссталлизуется в течении 1-2 месяцев после откачки. Этот процесс так же можно ускорить, внеся в емкость с жидким медом так называемые центры роста кристаллов, проще говоря немного прослогоднего уже "севшего" меда. Тогда кристаллы начнут расти значительно быстрее. Есть и исключения. Некоторые сорта меда могут вообще не крисстализоваться - это акациевый и некоторые горные сорта. Связано это с тем, что в этих сортах повышенное содержание фруктозы. а она очень плохо кристаллизуется. Как известно мед состоит из фруктозы, глюкозы и сахарозы. От процентного содержания компонентов и зависит скорость кристаллизации меда. Скажу вкратце: болье фруктозы-медленнее кристаллизация, больше глюкозы - кристаллизация быстрее.

Иван Шурупoff

спасибо большое, Павел! теперь буду знать насчет мёда побольше, и родителям расскажу

Иван Шурупoff

Здраствуйте, Павел, у меня снова к вам есть вопрос , что вы можете сказать о перге?

Павел Аликин

Я занимаюсь производством перги в больших количествах. Примерно тонна за сезон.

Иван Шурупoff

из чего она делается? что это такое?

Денис Чуркин

я в курсе.употреблял пергу до еды .Сейчас только мед периодически 🙂

Алексей Михайлов

Интересует информация по лечению гастрита, язвы, лечение суставов

Наталья Кипова

Благодарю за заботу!Но у меня аллергия на на мед и его производные

Ольга Лялюк

можно ли давать ребенку(3года) мед?может быть после него аллергия?

Света Макушкина

у некоторых аллергия на мед!Осторожнее!Человек может и не знать..

Анна Зыбина

спасибо большое,я знаю,что продукты пчеловодства очень полезны

Наташа Колтонюк

в детстве перекормили медом,а муж обожает его,он как винни-пух,

ДА
Дильноза Арифжанова

Спасибо Вам за предложение, но у меня нет проблем со здоровьем

Вячеслав Михейкин

Большое Вам спасибо за предложение. У меня друг - Ваш коллега.

Ольга Федорова

скажите ,что это за мед с маточным молочком и где его купить?