Наталья C

как вы считаете, стоит ли ребёнка приобщать с младенчества к религии (водить в церковь и проч), или вырастет сам сделает свой выбор?

Ответы · страница 6
Маруф Отаханов

Надо учесть,что любая религия, это часть, более того-основа национальной культуры.

Николай Бочкарёв

Конечно не стоит. Это примерно та же, как вводить в первом классе уроки ф илосо фии.

Юрий Нагорный

Если спросит о религии, то всегда отвечу.а приобщать не буду.вырастет - сам решит!

Игораш

церковь плохому не научит а отойти от нее всегда сможет а вам это только в помощь

Заурбек Дулаев

с детства, учим ведь детей с детства правилам приличия, способам выживания и т.д.

Ольга Ларионова

Разговаривать надо, показывать, но не навязывать, в возрастом сам сделает выбор

Владимир Черных

С младенчества надо приучать чести, совести и достоинству, а религия это потом.

Ви
Виталий

НА мой взгляд,второе - правильнее,в первом случае ребёнку не оставляешь выбора.

Гредякин Алексей

да. Но лучше всё-таки своим примером показывать, что это хорошо. И рассказывать

Вячеслав Андронов

свобода выбора дана нам создателем и не стоит насильно принуждать к чему либо

Vlaik

Ну мы например только в школе начали проходить мифы и легенды древней Греции!

Радомир Велес

Дайте ему возможность самому решать, а ваша задача научить его верить в СЕБЯ.

Gena El Cocodrilo

Второе! Исключительно второе! Не стоит приучать к промывке мозгов с детства.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

от религий лучше держаться подальше, и познавать мироздание самостоятельно

Оксана

Я считаю, что это нужно делать с детства, ничему плохому в церкви не научат.

Smodest

Обязательно! Но осторожно и не навязчиво! А потом господь сам его призовет!

Людмила Буракова

Я за второе. Навязывание догм ребенку - это преступление перед личностью.

Влад Коробов

Если сами ходите то почему бы не взять с собой и привить ему вашу веру...

Анатолий Константинов

Объяснить можно и нужно, а утомлять не надо, вырастит сам сделает выбор

Александр Синяев

приобщать к религии - ничего плохого нет! а потом сам решит) я так думаю