Dasha Nov

Жил однажды человек, одинокий и несчастный. И взмолился он:
— Господи, пошли мне прекрасную женщину: я очень одинок, мне нужен Друг.
Бог спросил:
— А почему не крест? Человек рассердился:
— Крест?! Мне что, жизнь надоела? Я хочу только красивую женщину.
Что ж, он получил красивую женщину, но вскоре стал еще несчастнее, чем раньше: эта женщина стала болью в сердце и камнем на шее. Он снова взмолился:
— Господи, пошли мне меч.
Он собирался убить женщину и освободиться от нее, мечтал вернуть доброе старое время.
И снова Бог спросил:
— А почему не крест? Не послать ли тебе уже крест?
Человек разгневался:
— А ты не думаешь, что эта женщина хуже любого креста? Пошли мне меч!
Появился меч. Человек попытался убить женщину, но был схвачен и приговорен к распятию. И на кресте, молясь Богу, он громко воскликнул:
Прости меня, Господи! Я не слушал Тебя, а ведь Ты спрашивал, не послать ли мне крест, с самого начала. Если бы я послушался, я избавился бы от всей этой ненужной суеты.

Ответы
Анатолий Жданов

ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ БЕЗ СУЕТЫ. ЭТО УЖЕ НЕ ЖИЗНЬ БУДЕТ,А СУЩЕСТВОВАНИЕ.

Гоча Апциаури

ЭТО ТОТ КРЕСТ КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН НОСИТ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК

Великий Инквизитор

Вот к чему ведет не правильная постановка цели.

Таисия Таирова

У каждого своя суета, от нее не избавиться))))

Аристократ Российский

Дарья - Вы прирождённый философ

Петя Братунов

а по короче нет вопросов

Dasha Sokolova

)))))

Сергей Пинчук

Круто завернуто:)))))

Ирина Гарковенко

И к чему призывает эта притча?не к жизни,а к неизбежной смерти,страданиям и жертвенности.Вот вам и божья любовь.Нет уж как нибудь без бога,без страха и фанатизма.

Сергей Пинчук

Ну да вся жизнь:Родился-умер:))))) остальное мышиная возня

Ирина Гарковенко

в этой возне и сама жизнь.Лучше родиться,вырастить детей,поняньчить внуков и когда придет час спокойно умереть,все сделал в этой жизни,чем тупо бояться бога,это нельзя то нельзя,а то вдруг в рай не попадешь,боженьку рассердишь ,все время жить в страхе.А не проще то жить в гармонии и совести с самим собой и природой.получать удовольствие от жизни,ведь она такая короткая.