Робаут Жиллиман

Измена, измена Родине. Что превыше, благосостояние и безопасность человека/семьи, или присяга данная Родине?

Ответы
Maria ***

При рождении сына я сама оплачивала счета, ремонты садика и школы оплачивали тоже мы( родители), одевали-обували-растили тоже сами. Кому и о каком долге Вы говорите???!!!

Maria ***

Вам оставили присягу

Робаут Жиллиман

я не давал присягу.

Maria ***

Это Вы так думаете.

Робаут Жиллиман

я не думаю, я знаю.

Maria ***

Вот, и хорошо

Olga Tolmach

родина там, где человеку хорошо, а не там, где наобещал, а выполнить сложно... если кто и присягнет по настоящему, то это большая личность, типа Че или Фиделя)))

Робаут Жиллиман

с большой буквы - Родина.

Olga Tolmach

хорошо, Родина - это место, где жизнь зародилась, а не где угроблена

Робаут Жиллиман

Африка?

Olga Tolmach

кому-то и африка мила... но есть и такие, знаете. нашисты - все что наше - все лучше, чем у других, и неважно, что г..о на голову падает

Д"
Димитрий "киржачский"

Как говорил обному знакомому арзимандриту рукополагавший его в иеромонахи епископ: Отпускай на исповеди всё, кроме измены Родине...

Мирабелла

Все зависит от конкретного момента....предательства нельзя допускать... а безопасность своя всеж-таки превыше...

Юра Робинзон

Ни-ког-да! Юрка-Юлька превыше всего!

Рифли

Родина наша! В смысле Россия уже не та! Может и придать тебя!!! С такими чиновниками!!! Семья дороже!

Лариса Крушельницкая

Задача любого нормального государства — чтобы эти две вещи не противоречили друг другу

Александр Данкев

Конечно присяга родине, хотя в последнее время для большинства это пустой звук!

Робаут Жиллиман

Родина с большой буквы пишется.

Александр Данкев

я знаю, но в этом случае не пишется.

Робаут Жиллиман

пишется в любом случае.

Александр Данкев

можете писать все слова с заглавной, я не против, вопрос был о другом!

Робаут Жиллиман

могу и писать. однако надо же соблюдать приличия.

Александр Данкев

Вам тоже стоит это делать.

Робаут Жиллиман

у меня клавиши западают)

La
Lapa

Если обладаешь честью и даёшь присягу Родине, то твоя семья спит спокойно

Алексей Прибылов

это неделимо. человек и семья-часть родины-которой ты давал присягу.

**
*****

Одним словом называют- предатель,измена в любых ипостасях измена

Павел

Смотря какая родина. Сегодня - под олигархов ходить - фигу.

Робаут Жиллиман

Родина с большой буквы пишется.

Павел

Согласен. Моя Родина - да. А под этими чертями ходить - увольте. Моя Родина - то место, где я вырос, пацанята, с которыми играл, парное молоко и пышки, " Ну, погоди" и в "Гостях у сказки". И за это - всегда встану

ОК
Ольга Кириченко

а разве это не одно и тоже, семья - это тоже Родина

Юлия К.

Для человека семья должна быть на первом месте

Виктор Молодов

Это должно быть взаимосвязано.

Лекса

И там и там нарушение клятвы...

Валентина Valentina

присяга данная Родине?

Робаут Жиллиман

я вас спрашиваю)

Валентина Valentina

ПРЕДАТЕЛЕЙ-РАСТРЕЛИВАЮТ