Madmoiselle Мечта

Почему в 90-е годы был такой разгул преступности (серия заказных убийств, например)?

Ответы · страница 2
Генрик Димитрогло

Потому что народ сорвался с коммунистической цепи, имя которой Советский Союз.

⚡Шкипер⚡

Демократия только-только развивалась, не знали что с ней делать и как быть))

Вениамин Вон

Потому что старая идеология умерла, а новая демократия ещё не родилась.

Александр Маклаков

тогда ОПГ при поддержке правительства захватывали денежные места

Ильдар Рахимов

незнаю я в 90 копил на киндер, жувал лавис и играл в приставку))))

Анатолий Тарханов

Возможностей появилось больше, а менталитет остался прежним.

Михаил Хорохордин

это был разгул демократии и свободы. Хочу граблю, хочу убиваю.

Дмитрий

Делили собственность награбленную во время приватизации!!!

Табуретыч

Временный бардак,пока один из братков не стал президентом.

Alex Y

потому,что лизали жопу европе и отменили смертную казнь

Евгений Асмолов

а мне видится, что люди либо перестали добросовестно работать - либо у них недобросовестно сократили работу. Каждый сознательный гражданин должен выявлять подозрительное поведение, что невозможно по закону курятника.

Alex Y

и это повод для убийств?. жизнь священа. всех убийц надо уничтожать

Евгений Асмолов

потому сейчас закон курятника (клюй ближнего, сри на нижнего, смотри в опу вышнему) - каждый смотрит на этот кордебалет, и не предпринимает никаких действий. Разрушается общинно-родовой строй и связь всех со всеми на уровне ноосферы и кона предков, что бы начали рождаться такие "раковые опухоли". Вспомните СССР... вы думаете, это милиция так работала, что не было разгула преступности, или разобщённость людей (бандитов-общества-исполнительной и законодательной власти) после распада довела до Лукавого?

Василий Яковлев

Об этом уже много сказано и показано в СМИ и на экранах...

Артем Сергеев

Не было надзора. Страна переживала глубочайший кризис.

Андрей

Безвластие и передел собственгости приводит к этому

Доктор Фауст

Фильм Бандитский Петербург отвечает на этот вопрос

Встречный Ветер

а люди чутка попутали... свободу и вседозволенность.

Константин Тараканов

С Дикого Запада брали пример. Свободу почуствовали

Валерий Бикбулатов

экономическая нестобильностьв стране☺️ ☺️

Rusa Urartu

это Горбачеву спроси. А я еще ребенком был тогда.

Жгучая Крапива

не было порядка. Делили деньги и сферы влияния...

Aleksander Soitu

В 90-х только зарождались всякие группировки.....