Тринадцатый

Живем как по какой-то китайской грамоте: Полицейскому-ДАЙ, Начальнику-ДАНЬ, нищему-КИНЬ, врачу-ВЫНЬ, чиновнику-СУНЬ, миллиард олигарху-КУЙ, вместо нормальной зарплаты -#УЙ! )))

Ответы · страница 4
Сократ

С таким именем ,такие глупости писать!

Иодора)))

а чо сразу имя то... оно русское... и вообще это не глупость, а ТОЧНО!!!

Вячеслав Куркин

У нас есть и Русская ГРАМОТА !

Вячеслав Куркин

Тайга ! Свобода без Дай Дани Кини Выни Суни И Куя !

Лена Кабирова

можно попробовать по русской- фик вам

Лена Кабирова

может тогда проще к китайской грамоте относится

Oльга Пидуст

Скоро будем её интенсивно усваивать

Oльга Пидуст

Ну слава Богу от нас они ещё далеко

Бела Михов

вы не Украина. Так и останетесь

Иодора)))

хотя есть в корни хохлов))) зачем так

Бела Михов

но это правда. "хохлы" пронали свою банду жуликов и воров, а вы как попугаи твердите о "фашистах" и "бендеровцах". И даёте себя гнобить дальше.

Александр Наумов

Мы не даем себя гнобить ни фашистам, ни прихвостням. Это история. Я понимаю, что ее пишут победители, но фашизм и национализм в худшем варианте осуждают все. Я, как гражданин РФ и офицер, отчетливо понимаю, что есть кучка, прости меня Феликс Сегизмундович, ты лучшего хотел, приблатненых прихвостней, но это не вся Россия. И есть много хороших людей по обе стороны пограничного столба. Потому как кроме этого столба, нас ничего не разъединяет. Мои родственники живут в Крыму, мои друзья и знакомые - в Луганске, Одессе и Херсоне. Они - мои. И я - за них. В любом раскладе. Вне политики и славяноговорящих троллей.

Бела Михов

хамство - признак бессилия. Под вопли о защите русских , ваш Бесмертный играет в свои игры, а вы продолжаете вопить. Не думая ЧТО вы одобряете на самом деле

Иодора)))

я против войны... и кто это всё придумал

Бела Михов

все как бы против войны, но все ЗА "защиту" русских в Украине. И ЗА оккупацию Крыма. Вы понимаете ЧТО на самом деле вы поддерживаете? С вами играют

Александр Наумов

С Нами играют. И будут играть. И мы будем "хавать". Это большая политика. Можно изменить, будучи в центре. А кто туда хочет? Я? Нет. А вообще, какая разница? Если для конкретного человека мало что меняется - то какая разница? Россия с Крымом, Китай с Дальним Востоком, якуты в отдельное государство... По сути, если ты не вовлечен в активный процесс, то зачем негативить себя и людей?

Александра Щербакова

зато голова работает где взять

Александра Щербакова

ой вы не одиноки в таких думках...раслабтесь

Александр Назарчук

такое уж общество построили....

Александр Назарчук

сейчас культ денег..особенно зеленых...жаль...

Александр Назарчук

ничуть не легче...из-за них все человеческое исчезает у людей...готовы продавать все...и совесть,и мать родную....

Александр Назарчук

странно..во всех странах во власть лезут богатые,мотивируя,что хотят хорошей жизни для простых людей....лгут без зазрения совести...ведь денег-то много не бывает...

Александр Назарчук

нет ничего страшнее денег и власти...очень портят людей....

Иодора)))

да уж... не раз встречала таких

Александр Назарчук

если хочешь узнать лучше человека,дай ему власть....

Евгений Розов

Уууу как у вас всё запущено...

Иодора)))

подожди и у тя будет сладко

Мика Микось

что заслужила то и получила

Мика Микось

кто притягивает к себе все эти ситуации

Иодора)))

так это анекдот и то правда

Мика Микось

просто поменяйте отношение к каждому из них, даже если это анекдот

Иодора)))

а по жизни НУ ОЧЕНЬ ТОЧНЫЕ

Анжелика Мнацаканова

да не завидная ваша жизнь!!!!

Любовь Винокурова

наша жизнь!

Анжелика Мнацаканова

ну значит это не так уж и плохо раз все туда стремятся...

Любовь Винокурова

да везде так

Анатолий Кучеренко

остается учить китайский...

Иодора)))

это почему??? это почти везде так

Анатолий Кучеренко

надеюсь, нет - в том же Китае

Св
Светлана

глубокомысленно 🌹 класс!

Св
Светлана

есть места в мире, где так не живут... кроме зарплаты правда )))

Axel Rex

а вот в Китае все наоборот

Axel Rex

ну я про Москву и Питер хорошо знаю - там это хороший бизнес

Иодора)))

а в Сибири и на севере вам ничего значит не известно(((

Axel Rex

да я и в России не был ни разу, друзей много в этих городах просто.

Axel Rex

родился и вырос в Молдавии, учился и начал работу в Болгарии, сейчас уже 9 лет в Шанхае

Axel Rex

хотя вы правы, сравнивать Шанхай и остальной Китай - глупо

Сергей Мартынов

живи, как тебе нравится...

Сергей Мартынов

полицейскому не давай,начальнику не плати, нищему не кидай, к врачу не обращайся, чиновнику не суй, олигарх-вообще ни при чём, зарплату-заработай сама. Всё просто.

Сергей Мартынов

ну, так работай! Зарабатывай...

Иодора)))

а ты бы прожил при такой зарплате, где идут массовые сокращения

Сергей Мартынов

найди работу и работай!!! Зарабатывай! у меня оклад 20, зарабатываю до 50.

Сергей Мартынов

Ну да, не густо..., согласен.

Клим Котик

1 буква не совсем понятна

Иодора)))

канешна не понятна... кто понимает тот и поймёт)

Наталья Борисова

))))))))))))) отлично сказано

Наталья Борисова

🌹 взаимненько))) С прошедшим!

Прошлое

Где ж вы так живете-то???

Юрий Северин

Так майдан им оформите

Юрий Северин

ну это так как альтернатива - а вообще не давйте

Иодора)))

бесполезно... особенно в медицине

Надежда Ванявкина

когда дают все ,не хочется выставлять себя самым нищим:)

Юрий Северин

Не на кухне.Хотя если за плакат "миру Мир" арестовывают, то это сложно.

Балгадиша Курмангалиева

взяли все самое худшее

Иодора)))

это почему??? так оно и есть)))

О*
Олька *

смените гражданство ))

Иодора)))

куда??? если я гражданка России)))

Василий Киселёв

Забавно, но порою так.

Василий Киселёв

Нет я не жалуюсь, мне уже и операцию делали, слава богу пока всё в порядке, а вы где живёте.

Иодора)))

у нас Москва всё раскупила(((

Василий Киселёв

Ну Москва везде заправляет. Ну а по лечению в Омске и в Тюмени относительно неплохо.

Василий Киселёв

Я даже езжу бесплатно, деньги только на телефон да на сок. В Тюмени когда ложишься в кардио центр выдают все туалетные принадлежности, и выписывают после того как купишь обратный билет туда я ездил из Нового Уренгоя.

Василий Киселёв

В Уренгое я жил и работал до 1 го инфаркта.