Ангелина Игоревна

Почему современная русская молодёжь так похабно относится к своему родному языку? Почему люди, порой, не имеющие отношения к русской ветви знают Наш язык гораздо лучше нас? Элементарно - орфография... Аж плакать хочется, как обидно (

Ответы · страница 7
A.
Avaz1K .......

патриотка?!))))) даже зная язык не все дороги открываются!

A.
Avaz1K .......

ну и славна) я ничего против не имею! наоборот хорошо что кто думает так!\

Татьяна Геен

Да, не молодежь, а преподавател давно не пишут грамотно

Александр Ясноокий

Вы предлагаете вернуть Пушкина? Именно вернуть. Зачем?

Acid Rain

Что ж вас так много развелось то , учителя по русскому?

Ангелина Игоревна

Я вроде больше не видела здесь подобных вопросов) а ,собственно, вопрос этот появился после того, как несколько раз подряд, от разных молодых людей в данном приложении я прочитала сообщения, я реально перечитывала по 3 раза каждое, чтоб хоть мало-мальски уловить смысл написанного. Я даже искренне полагала, что, возможно, со мной разговаривают на каком-то другом языке (украинский или белорусский) , т.к. не могла поверить, что можно ТАК исковеркать написание слов

Acid Rain

Может прикола ради коверкают слова?

Ангелина Игоревна

Нет) я бы скинула Вам скрин, если б это было возможно, мне бы прикола ради было бы просто лень коверкать каждое слово... а текст там был не маленький, да и к чему такие шуточки, если там речь шла, к примеру об отношениях

Acid Rain

Ну тогда учились плохо раз такое дело)

Ангелина Игоревна

Ну да)) в том то и вопрос заключался, почему молодёжь не уважает и не чтит культуру? ) хотя бы говорения

Павел Ланкин

Как Вы красивы Ангелина! Вы от слова Ангел? Вы откуда?

Ангелина Игоревна

Хах) ну, спасибо за тёплые слова ) Ростов-на-Дону

Павел Ланкин

Приезжайте в гости повезу Вас отдыхать в Горный Алтай?

Ангелина Игоревна

Ух ты) спасибо за предложение )) но , я поеду в горный Кавказ))) домой ))))

Сергей К.

поплачь)..не забывай что белогвардейцы - тоже русские

Василий Стукалов

а Вы преподаватель русского языка? Ну либо филолог.

Ангелина Игоревна

Нет. Я студент факультета таможенного дела.

Василий Стукалов

классно, может познакомимся? я конечно понимаю что это не сайт знакомств, но все же!

Ангелина Игоревна

Не вижу смысла)) у меня есть жених))но спасибо за предложение ))

Ангелина Игоревна

А что такого классного в этом?)

Василий Стукалов

учиться классно, вот сам когда-то учился, думал как надоело! А теперь даже скучаешь!

Евгений Шишкин

Да плохо я пешу зато могу пересказать не одну книгу

Ангелина Игоревна

Прости, ты не один такой) и это не конкретно к тебе) к сожалению, это система

Евгений Шишкин

Мне просто не доно это это стало понятно когда я еше палочки ресовал

Константин Никитин

это единственное что вас волнует в нашем обществе?

Александр Чайка

а не плачь.Русский литературный не лучший вариант.

Константин Воронин

Язык знаю на ять, а вот слова коверкаю из принципа!

Ангелина Игоревна

Одно дело - целенаправлено коверкать, но совсем другое - это абсолютное непонимание минимальных принципов построения и воспроизведения предложений..

Константин Воронин

Читатт много нало, что бы на автомате говорить и писать правильно. Зрительная память штука сильная.

Ангелина Игоревна

Целиком и полностью согласна с Вами

Иван Егоров

ну не все же. Вот я, на пример не в их числе. вот так!

Геннадий

надо сказать спасибо ельцину-поколение потеряно.

Ангелина Игоревна

А Ельцин то тут причем? )))

Kurilov Ruslan

Солидарен.. Бесит порой аж до зубовного скрежета..

Ц И Н И К

кто то усердно прогуливал уроки русского в школе

Валентина Леонтьева(Карелия )

я очень согласна с Вами !! обидно за родной язык !!

Максим

Покажи мне не русского который пишет правильно.

Даниил Чиж

О_О Однако, мадам!.. ))) Ваш ответ - наилучшая демонстрация того, почему многие русские знают собственный язык хуже, чем те, кого они считают врагами.) А теперь - своими словами, а не лозунгами (и крайне глупыми лозунгами), прошу вас, и то, что вы видели своими глазами, а не по рассказам СМИ.))

Ангелина Игоревна

Я новости и телевизор не смотрю в принципе. У меня его нет. Я говорю лишь то, что думаю) устраивает ли нет кого-то мое мнение) я, по сути, назвала сейчас только лишь факты. И не занималась разглагольствованием на тему, не выступала с громогласными заявлениями. Я лишь анализирую происходящее и делаю свои выводы, а не цитирую СМИ=)

Даниил Чиж

Тогда, будьте добры, поделитесь источниками ваших глубочайших познаний данной ситуации.)) Сколько лет вы провели в Украине и сколько в США? И как именно там вы изучали вопросы, о которых сейчас с таким пониманием рассуждаете столь высоким и безапелляционным слогом?)) Ведь вы сказали, что новости вы не смотрите. Из этого мне лишь остается сделать вывод, что вы во всём участвовали и видели своими глазами.))) Не могу ведь я предположить, что вы совсем не знакомы с предметом дискуссии и сыплете очаровательно грубыми оскорблениями исключительно ради поддержания милой беседы. ^^

Ангелина Игоревна

Где Вы узрели оскорбления? Я оскорбила Вас? Ваш народ? Или Америку? Я живу в Ростове-на-Дону. И здесь тысячи беженцев живут. Я имела удовольствие общаться с ними. Жителями Украины. Украинцами по крови. Возможно, я не правильно или не достаточно понятно выразилась, или ВЫ меня не правильно поняли. Я лично не разделяю украинцев, русских, белорусов и других ответвлений славянской расы. У меня душа болит за наших братьев. Мы исторически одно целое! Но позволяем американским последователям фашистов сталкивать нас лбами в своих корыстных целях. Мы готовы поубивать друг друга. Информационная война, тысячи безвинно уничтоженных людей! А все ради чего? В своем сообщении, что вызвало у Вас столь бурные эмоции относительно моей осведомленности в происходящем, я лишь сказала о том, что Америка является шеей и профессиональным манипулятором, а Украина все искала место под солнцем, а в итоге осталась у разбитого корыта. И только.

Максим

Начали за здравие, а кончили за упокой.

Oleg Ы

А у вас одна запятая пропущена и одна лишняя 😉

Oleg Ы

✌️

Alihan Ahmadaliev

Да нет не надо плакать с етим нечего не изменишь

Сергей Пахомов

Хорошая причина для слёз...Бывают намного хуже...