Демонолог Миднайт

1) где родители Снегурочки, и кто они? 2) Как Кащей обрёл бессмертие? 3) почему у Бабы Яги костяная нога?

Ответы
𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Сочинители древнерусских сказок родители снегурочки. Еще в программе Дмитрия Добрынина про тяж- музыку слышал, что образ снегурочки произошел от жертвоприношение красивой девушки Богу Снегуру или Мороку. Не помню точно. И мол, замершая ,привязанная к дереву дивчина и стала прототипом этого всего. Однако я позже в этом стал сомневаться.. так как после христианизации историю переврали и многое извратили.

Демонолог Миднайт

Светозар, я читал пересказ шумерского мифа о сотворении мира. Там Мардук разрубил хтоническое чудовище Тиамат пополам, и одна половина стала небом, а вторая землёй. Потом, может, он и съел ее, конечно, вот об этом я ничего не помню)) и да, конечно, Перун и Ярило это два совершенно разных божества, удивительно, что Нина думает иначе. И нет, я не считаю, что она троллит, она просто так все это видит.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Доброй и ледяной ночи ,Миднайт ,я в мифологии шумеров ноль,слышал из рок - программы что две недели группы в Швеции есть ,Мардук(блэк- метал),Тиамат (Дум - метал,готик- рок),позже читал что - то ,но в памяти не отложилось ,однако Мардук ужасен был на вид,хотя его вроде позитивным божеством считали побольшей части )

Демонолог Миднайт

Он одно из верховных божеств, да. По сути, Энки и он

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

История про потоп тоже у шумеров слизана )

Демонолог Миднайт

Да, потоп у них встречается

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Родители Снегурочки - Снеговик и Снежная Баба, но это неточно, ведь она имела человеческий облик)) Кащей отрубил голову Дункану Маклауду и обрёл бессмертие. Баба-Яга изобрела эликсир бессмертия и давно сгинула, но восстала из мертвых и остановила процесс разложения с помощью магии.😂😂😂

Елена Асвойнова

1.Весна-красна и Мороз. 2.Возможно, он сам по себе - смерть. 3.Костяная нога -нога мертвеца, Баба-Яга стоит на границе мира живых и потустороннего мира, поэтому одна нога у нее - мертвая.

Демонолог Миднайт

1. Мороз ее дед. 2. Нет, это не так, он эти функции не выполняет. 3. А вот это похоже на правду - одна нога в Яви, другая в Нави. Она типа хранительница перехода между мирами.

Елена Асвойнова

Не знаю точно, когда Снегурочку стали называть внучкой Деда Мороза, но, вероятно, это недоразумение: он - Дед, следовательно, она - внучка. Но вообще-то единственный источник, который говорит о родстве Мороза и Снегурочки - это "Снегурочка" А.Островского, и там он - ее отец. А в фольклоре эти персонажи вообще не связаны друг с другом - встречаются в разных сказках. Девочку Снегурочку в народной сказке лепят из снега бездетные старик со старухой - в таком контексте их можно считать ее родителями.

Демонолог Миднайт

Это интересная версия

Чеширский Кот

1) родители снегурочки наверно отморозки какие !! 2) у кошея склероз он забыл сдохнуть !! 3) баба яга начиталась журналов мод и слишком увлеклась эпиляцией

Екатерина Ламберт

Родители Снегурочки - полярники, их съели белые медведи ) Кащей продал душу дьяволу, а Баба-Яга ходит с палочкой - старушка то древняя! )

Надежда

1) они давно умерли, это она ведьма не стареющая; 2) он в детском саду горшок с Воландом делил; 3) не человек она что ли?

Демонолог Миднайт

1) но кто они? 2) очень может быть 3) на этот счёт есть разные предположения, например, фанаты wod считают, что она Носферату) Я думаю, она человек.

Надежда

1)человеки)))... 3)так и я о том же

Сварожич

Мать Весна, отец Северный Ветер Борей. Кощёй это воевода у Чернобога и сам полубог. Костяная нога у всех двуногих)))

Демонолог Миднайт

1) откуда инфа? 2) да, но это не ответ на мой вопрос)) 3) не в этом смысле)) Баба Яга проводник между Явью и Навью. Одна нога в мире живых, другая в мире мертвых.

Сварожич

Я ответил на ваш вопрос.

Сварожич

Удачи.

Епифания

Снегурочку выдумали в СССР в 1937 году. Кощея с кем-то спутали, на самом деле кощей - молодой пленник, раб на продажу

Демонолог Миднайт

А, это вы. Окей, в вашей системе координат, видимо, вообще ничего, кроме СССР не было никогда)

Епифания

Зачем вы мне приписываете эту чушь? Нехорошо

Alexandr Kalikin

нога костяная нужна ей при путешествиях по миру НАВИ.......РОДИТЕЛИ ДЕД ДА БАБА

Демонолог Миднайт

Про Навь - я тоже так думаю. Про деда и бабу - мне кажется, нет

Alexandr Kalikin

Ладно...официальо Сегеодня Снегурочка («Весенняя сказка») — пьеса-сказка в четырёх действиях с прологом Александра Островского. Окончена драматургом 31 марта 1873 года. Напечатана в журнале «Вестник Европы», № 9 (1873 год).

Демонолог Миднайт

Снегурочка персонаж намного более старый, так что версия Островского это просто модное поп-изложение

Alexandr Kalikin

я сказал ДОКУМЕНТАЛЬНО...А фольклёр не имеет дат но Считается, что Снегурочка – это воплощение скованных льдом речных вод, таящих в себе наступление теплых весенних дней. Однако со временем ее образ прижился в народном сознании, а с конца XIX века стал активно использоваться в сценариях на новогодних елках.Считалось что
Однажды зимой в их селе выпало много снега. Жители села Иван и Марья вышли во двор и принялись лепить снежную куклу. Неожиданно Снегурочка зашевелилась, словно живая, и семейная пара приняла это чудо как благословение Бога, пославшего им ребенка. Сказка имеет печальный финал: прыгая с подружками через костер, снежная девочка растаяла Поскольку Иван и Марья были обычными людьми, состарившись, они умерли, поэтому Снегурочка теперь сирота. Но
Впервые сказку о Снегурке и ее родителях-стариках в 1869-м записал в своих трудах «Поэтические воззрения славян на природу» выдающийся русский собиратель фольклора Александр Афанасьев. Однако Легенда гласит, что место рождения Снегурочки – Берендеево царство в Костромской области. В Ярославской губернии, которая граничит с Костромской областью, есть деревня Берендеевка. По преданию, именно там живет Снегурочка....Ну вот так как-то...

Демонолог Миднайт

Большое спасибо. Да, я тоже слышал про Берендея и его царство, не упомянутое в летописях

Alexandr Kalikin

🙏.

Сара Фомина

У Снегурочки мать Снежная Королева, а отец Буран. У неё ещё есть Дед Мороз.

Иван Иванов

Жили-были старик со старухой.детей у них ни когда не было,только внучка.)

Ли
Лия

Родители-Метель и мороз,Бессмертие-плохие дела,нога-авария на ступе 😂

Виктор

остановись😂 ты рушишь мне детские представления о мироустройстве

Демонолог Миднайт

Блин, неужели не интересно?))

Виктор

в том то и дело ))))))) но ведь потом ты мне расскажешь что и деда мороза вовсе нет и мне не будет подарка на новый год.......а это катастрофа

Демонолог Миднайт

Он есть в культуре, но... Его оппонент Карачун тоже есть)

Виктор

Ну с карачуном я то справлюсь лишь бы по подаркам кидалово не вышло

Елена Захарова

Снкгурочка детдомовская,кащей андроид,у бабы яги хирург накосячил

Демонолог Миднайт

Вы сами косячный детдомовский андроид 😉

Елена Захарова

Не понравился значит ответ( ну тогда вы напишите пожалуйста мне свои ответы на свои вопросы.любопытно

Демонолог Миднайт

Да все мне понравилось. А какая у вас в девичестве была фамилия?

Елена Захарова

Я не меняла

Демонолог Миднайт

Спасибо

Ирина Карпова

инфу можешь найти в сборнике про русскую нечисть владимира даля

Юл
Юлия

Это очень серьёзные вопросы....над ними нужно серьёзно подумать)

Демонолог Миднайт

Будете думать?)

Юл
Юлия

Пока нет)

Демонолог Миднайт

Хорошо)

Лариса Славина

3) протез 1)она сирота подброшенная 2) стволовые клетки)))

N)
Natali ))

Спокойствие! главное--спокойствие😜

Александр Шебалин .

Все вопросы к самой снегурочке,она точно знает.

Селезнёва)

Много будешь знать-состаришься потому что;))

Селезнёва)

Кто может знать тебя лучше )

Демонолог Миднайт

Ну... я, например)

Селезнёва)

Вот потому я тебе и поверил;)))

Демонолог Миднайт

Почему не поверилА?

Селезнёва)

)))...ну так