Mарина

Дай ты мне, божечка , счастья немножечко! (Очень уж труден назначенный путь..) Капельку, крошечку, чайную ложечку, Малую мерочку, просто чуть - чуть… Дай мне огня.. Хоть из меленькой щепочки… Хоть на минуточку, но обогрей. Дай оптимизма, хотя бы зацепочку, Чтоб пережить череду декабрей.. Света мне лучика дай на секундочку… Мне в этой темени невмоготу. Щёлочку сделай, хотя бы иголочкой, Но разорви в голове темноту… Дай мне надежды хотя бы щепоточку… Пусть эфемерной, пусть я обманусь. Дай мне забраться на утлую лодочку, Чтоб хоть на миг, но оставила грусть.. Божечка, дай что молю я! Пожалуйста! Душу мою от тоски исцели... Я ведь прошу тебя самую малость-то — Капельку счастья ..и лучик вдали…Юрий Викторов...

Ответы
Наталь

Вспомнилось: как измерить силушку богатырскую? Нужно массушку умножить на ускореньице...Чет от этих мимимишностей на ржач пробило...

Игорь

просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам (без всякой религии), понравилось просто.