Просто Вишенка

А Вам присуща конгруэнтность? )

Ответы
Милана Демишева

видимо здесь вы спрашиваете, что такое конгруэнтность))) 1.Состояние, в котором слова человека соответствуют его действиям; 2. Зрелая здоровая личность — это прежде всего человек конгруэнтный. Он способен отдать себе отчет в том, что происходит в его душе, и вести себя в соответствии с этими переживаниями. ПРИМЕР: - я живой человек, а значит, имею право быть злым и холодным, игнорировать то, что меня не волнует, открыто проявлять неприязнь к тем, кто мне не нравится, и т.п. ...не знаю даже как ответить, наверное мне частична присуща эта КОНГРУЭНТНОСТЬ)))))

Просто Вишенка

умочка)))

Миша Смок

Конгруэ́нтность (лат. congruens, -ntis — соразмерный, соответствующий) в широком смысле — равенство, адекватность друг другу различных экземпляров чего-либо (обычно — содержания, выраженного в различных формах, представлениях) или согласованность элементов системы между собой.

Просто Вишенка

чуток не то...хотя в принципе к, конечно , верно...но в вопросе психологический термин Карла Роджерса....

Светлана Камф

Вишенка,судя по вопросу,Вы не просто Вишенка...замените это навороченное слово синонимом.в каком значении Вы хотите получить ответ,если Вас интересует развитие моей личности,то всегда стремлюсь быть во всём естественной .

Просто Вишенка

Умняшка)))

Просто Вишенка

Счастья Вам!)

Марина Лоткова

Как мне кажется, к ней нужно стремиться, ведь каждый индивид переживает по поводу чего либо и осознанно двигается в сторону усовершенствования и гармонии окружающего его общества

Просто Вишенка

прекрасно)))

S. O.s.

Наличие конгруэнтности или её отсутствие в своем собственном поведении не всегда осознаётся нами, но практически всегда ощущается в поведении другого, т.е. со стороны виднее)

Просто Вишенка

не всё очевидно нам дано увидеть внутри себя

Жанна Савченко

Конгруэнтность в психологии - это состояние, когда вы находитесь в полном согласии со своими глубинными ценностями и с тем, что вы делаете здесь и сейчас. Я именно так и живу.

OLEG GERMAN

Мадам ! Если я буду озвучивать свою и мои возможности , это может повлечь к непредсказуемым последствиям , результат будет плачевный ( а так хочется погулять на воле)

Просто Вишенка

Ты можешь разговаривать нормально? Почему ты думаешь, что все только и мечтают чтобы

Просто Вишенка

Использовать тебя?

OLEG GERMAN

Елена, Вы сегодня в хорошем настроение ? Спокойно !!! Все будет Ок!!!!!

OLEG GERMAN

Я только излогаю свои мысли которые никак не хотят поместится у вас в голове

Просто Вишенка

ой...катастрофа просто....ну невозможно с тобой общаться....пока-пока!.....улыбаюсь....Чудо....

Ильяс Сакеев

каждый кто видел этот вопрос, залез в googl, а после сделал умное лицо и вальяжно отстучал по клавиатуре свой высоко интелектуальный ответ)))

Просто Вишенка

смеюсь....не будьте так категоричны....далеко не каждый)

Ильяс Сакеев

ну да, были и честно ответившие люди, которые просто подумали что вы бредете) хотя кто то и в правду знал о чем толковал...

Просто Вишенка

для меня интересны живые ответы...рассуждения людей , а не слизанные определения...Знать всё невозможно, да и никому не нужно.....)

Ильяс Сакеев

именно так, просто поражают люди которые пытаются выставить себя гениями, и твердят что знают все. тут мне очень нравиться выражение " если вы думаете что знаете все, то ваше представление о вашем окружающем мире невероятно скудное" )))

Просто Вишенка

умка)

Просто Вишенка

получается! Пока-пока!) Удачи!

Евгения Митрофанова

Зависит от аудитории, не всегда ситуация располагает к внешнему подтверждению соответствия внутренним переживаниям и мыслям.

Просто Вишенка

улыбаюсь....

Люция Габбасова

думаю, что нет, чаще я обдумываю свои поступки. Правда иногда бывает (в экстриме например) поступаю так, как требует ситуация

Виктор Михеев

конгруЧТО? расшифровка где? почему не приложили. вы бы ещё на древнем африканском диалекте слова написали в вопросе...

Александр Акимов

да Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши.

Акоп Акопян

в смысле геометрии не часто, а вот приминимо к жизни , то по выходным иногда в будни, но чаще всего в полночь:):):):):)

Просто Вишенка

это был именно он? Предупреждать надо, что тут такой пирог))

Акоп Акопян

секретный вкус- интриги, не прочувствовала бы, тка что можешь теперь смело запить все эти вкусы вишневым соком и почувствовать настоящий вкус жизни:)

Просто Вишенка

ого - го....до этого , оказывается и не знала вкуса)))))

Акоп Акопян

этого вкуса не знал никто :):):) я его секрет украл у древних- тибетских монахов еще 8 тысяч лет назад до нашей эры:) :):)

Просто Вишенка

так вы такой древний? ))) Песочек не стряхнуть?)))

Игорь Денисов

Возможно да,но по возможности стараюсь быть адекватным,уравновешенным..вот только про вербальность,не надо...

Евгений Колесов

— подлинность, открытость, честность;Состояние, в котором слова человека соответствуют его действиям.

Просто Вишенка

Вам присуща?

Татьяна Суровых

конечно! и она прекрасно сосуществует вместе с неконгруэнтностью... дополняют и оттеняют друг друга ))))

Просто Вишенка

точно0

Татьяна Суровых

во, гармония! и новое словцо узнала )))))

Просто Вишенка

умочка!)))

Эдуард Пророк

Для друзей я да такой, а для чужих стараюсь быть не предсказуем, они и считают меня не предсказуемым . )))

Максим Борисов

Так как большинство людей вполне адекватны, то эта способность присуща очень многим, как мне кажется.

Просто Вишенка

прекрасно) А лично Вам?

Максим Борисов

Может, частично Порой я не в состоянии анализировать свои поступки адекватно

Т(
Тамара (Ханина) Бен Ами

Зачем выпендриваться и строить из себя ходячую инциклопедию. будьте скромнее и к Вам потянутся люди.

Просто Вишенка

Мне не нужны толпы чужих людей....И я скромна до неприличия...Хорошего Вам дня!)

Т(
Тамара (Ханина) Бен Ами

Бог гордым противится. а смиренныи(скромным)дает благодать. Вам тоже хорошего дня и хорошего настроения.

Артём Гирин

Вот зачем умничать,сразу нельзя по русски спросить....?Чувствовать себя свободно и быть самим собой...

Просто Вишенка

не умничаю) Фильтр....улыбаюсь...Представьте сколько букв писать....если перечислять определения этого слова....А так всё ясно - кто пытлив, кто любознателен, кто прост, кто просто не далёк.....