Иван Жуляев

Сатана хороший,все наводнения,пандемию,чуму и мор устраивал Бог.

–3
Ответы
Владимир Зарубин

Наоборот,Бог позволил сатане это сделать:Книга Иова, Глава 1 ●9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? ●10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; ●11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя? ●12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. ●13 И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего. ●14 И {вот,} приходит вестник к Иову и говорит: ●15 волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. ●16 Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. ●17 Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. ●18 Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего; ●19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. (Синодальная Библия)

Тамара Белецкая

Мир лежит во власти злого. Он сейчас на земле вершит свои темные дела,а Бог в это не вмешивается (пока).

Иван Жуляев

Тамара неправда

Тамара Белецкая

Обоснуй.я по Писанию ,а Вы?

Иван Жуляев

Бог всё злое устраивает, а Сатана токо оргии и хэви-металл.

Тамара Белецкая

Ну-ну...

Татьяна Юрченко

А что ты удивляешься, конечно он)))))Ты по сатане будь оссссссторожней

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Разумеется. Сатана по оргиям и метал - концертам в основном

Natali Shelkovica

пойдешь в мир иной..твои слова . там зачтутся

Бусинка..))) Я Женщина

Бог кого любит, того и испытывает...!

De
Denis

Сатана нужен для Армагеддона. Уничтожение не верующих в бога.

Jane Папина

сатана куратор , за порядком следит

Ви
Виктор

как минимум бог их допускал

Татьяна С.

Значит,это нужно было!

Эт
ЭтоᅠДругое

кто бы мог подумать

Аделина Свабода

Откуда сведения?

Аделина Свабода

И чё? Это истина в последней инстанции?

Иван Жуляев

Но там говорят.

Аделина Свабода

На заборе тоже пишут🤣

Alla Lala

🤦‍♀️

Иван Жуляев

злой дух

Alla Lala

это он у христиан стал..а ДО христианства?

Иван Жуляев

ангел света

Alla Lala

Венера!! Богиня любви!

Ал
Александр

верно!

Александр Грызлов

Да уж

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť