А2
А 2

Почему старшое поколение ссылается на древние устои СССР, не стоит ли оставить все как есть?

Ответы
Гульнар Каракобенова

просто в СССР была стабильность ,а сейчас его нет в любой момент ты можешь остаться без работы и ещё если тебе за 45 на работу ни берут ,а в СССР НЕ БЫЛО ТАКИХ ПРОБЛЕМ

Александр Сальников

Это сейчас действуют древние, дикие устои, датировать их можно веком где-то 19. Общество должно всегда двигаться вперед, а не назад в мрак и дикость.

Suicide Syndrome

Сейчас им одиноко, раньше ведь люди были как одно целое, а теперь они одни сами по себе. Я думаю сейчас мы живём лучше и стоит оставить всё как есть.

Людмила Душеина

Думаю и у старшего поколения есть разные мнения...Жизнь не стоит на месте...все течет, все изменяется и обратного пути в СССР уже нет!

Александр Куров

Старшее поколение не может перестроится на новый лад как молодеж.

Людмила Душеина

И среди старших есть прогрессивные люди...не все "замшелые" как старый гриб...

Александр Куров

но и грибы бывают разные....

Людмила Душеина

Согласна...бывают разные, но и молодежь тоже разная бывает!

Натали ****

Думаю каждое поколение ссылалось,ссылается и будет ссылаться на устои своего времени,и не важно СССР это или другое время!!!!

Даша Халилова.

да и правильно что мы были закрыты,а то давно бы и русского языка и в помине не было,были бы чей нибудь колонией....

Гюзель Гусейнова

Конечно, надо идти в ногу со временем,но опираться на хорошие примеры из прошлого - только на пользу.

Mr. Dave

СССР не самый лучший пример.

Mr. Dave

Из одной крайности в другую.

Гюзель Гусейнова

Я была ребенком, не понимающей политику,но было ощущение единства с др народами.Эт не высоко парные слова, а реальные ощущения ребенка

Гюзель Гусейнова

Думаю, это не единственный положительный момент из того времени.я тоже против крайностей.

Евгений Замараев

Ну оставлять по-моему, уж точно не стоит, да и ссылатся на СССР тоже, хотя я там не жил, не знаю каково

Зинаида Арутюнян

чтобы их понять, надо их жизнь прожить или дожить до их возраста. будьте мудры и терпимее к старшим.

Сауле Мусатова

для кого-то эти устои древние, а кто-то прожил большую часть жизни и возможно для кого-то они дороги

Наталья Варзухина

Конечно стоит Это все для того чтобы мы не жили так как они все это идет из поколения в поколение

Сайкал Мадазимова

Думаю мы тоже будем на нашу молодость ссылатся, когда обретем статус "старшего поколения".

Ма
Марина

Всё как есть нивкоем случае оставлять нельзя, но древние устои тоже не вариант

*: Татьянка :*

Я думаю,что в СССР жизнь была проще..чем сейчас...Это только лишь мое мнение..

Татьяна Абрывалина

Стоит! Меня вообще это выводит из себя!!!! Никогда не было идеального мира!

Александра Бардамова

А что было плохого в древних устоях СССР? А что сейчас? Никаких идеалов.

Ольга Бессараб

СССР - это их молодость, а в молодости "было небо выше, были звёзды ярче"

Галина Занкевич

Потому что старшему поколению так привычней!Они ведь только говорят))

ッМ
ッМатрёшкаッ

потом мы тоже будем ссылаться на времена своей молодости. Это жизнь

Елена Воробьева

в поколение СССР это заложено с рождения, а в современное - пустота