Ева Адамова

На даче низкое место, подземные воды стоят высоко. Сарай провалился на метр. Как осушить это место?

Ответы · страница 24
Виктор Афанасьев

Вокруг участка прокопайте водоотводной канали все ваши проблемы изчезнут

Виктор Афанасьев

По периметру своего забора глубиной в пол.метра

Вячеслав Мамкин

Сделать дренаж: вокруг прокопать траншею, сделать отвод и засыпать щебнем.

Вячеслав Мамкин

Перехватить воду до дачи или сделать отсыпку с первым дренирующим слоем.

Илья Петухов

...по углам участка дачи, вкопай трубы 100,на глубину нормального уровня воды

Юрий Никишин

ПРОРЫТЬ ДРЕНАЖНЫЕ ТРАНШЕИ, СОГЛАСНО УКЛОНУ МЕСТНОСТИ, ЧТО БЫ ОТВЕСТИ ВОДЫ.

Борис Есимханов

Наверно ничего не получится ,правильно советуют,перенести на другое место

Азгар Хабиров

Договориться со строителями. Пусть возят грунт к тебе, когда роют котлован

Татьяна Покровская

Перенести в другое сухое место , а на место где стоял сарай стоить бассейн !

Ярослава

Лучше сменить участок, так и будете мучиться. Мелиорация дорого обходится

Юрий Бобровский

Сделать колодец . Поставить мотор - автомат .,, и качать , качать , качать .,,,,,

Татьяна Курбанова

Продайте дачу , или подарите , что там может рости? Берегите свое здоровье!

Татьяна Курбанова

У нас было три дачи одну продали две подарили. Что у вас растет на даче если там подземные воды стоят высоко.

Татьяна Курбанова

Вы там живете ? Ради чего вы боритесь , для чего бороться с природой ? Возможно выбрать другой , более удачный участок?

Татьяна Курбанова

Продать этот , поискать что ничуть более удачное.

Ева Адамова

а кому продать с подтоплением?

Татьяна Курбанова

Тогда второй вариант подарите, откажитесь , чтобы не взымались оплату, от подземных вод вы не избавитесь .

Сергей Великанов

Надо план участка с прилегающей территорией , с полуметровым шагом высот.

Сергей Великанов

Прежде чем давать советы надо оценить ,обстановку, принять решение, а потом давать рекомендации.Мелиорация(ирригация) построены на движении жидкости вниз.метр это сильно для сарая

Ева Адамова

прошу извинить меня (см. профиль), но что такое метр это сильно для сарая

Сергей Великанов

Сарай провалился на метр-это сильно.

Виктор Долбиус

Не нужно осушивать. Это Вам подсказка, что-бы там сделать хороший пруд и ...

Ева Адамова

не такие угодья, чтобы пруд

Виктор Долбиус

Сделайте хороший колодец, тоже класс!

Alex Zaslavsky

не отведете вбейте или вкапайте много столбов свай и на них стройте сарай

Оксана Волкова

Мой друг выкопал скважину на участке, в колодце пропала вода. Как вариант)

Vlad Berezin

Если не образовалось болото, то не все потеряно. Гидрогеолог Вам поможет.

Ева Адамова

гидрогеолог дорого стоит, так разберемся

Vlad Berezin

Скорее всего система ирригации дачного товарищества спланирована как обычно. Либо ее вовсе нет.

Ева Адамова

45 лет стоит на осушенном болоте

Азат Абдуллин

Привезите грунт (десяток мощных самосвалов) и поднимите территорию выше.

Юрий Юрченко

Обкопать узкой траншеей и отвести воду в еще более низкое место. (дренаж).

******

Прокопайте канаву к соседу, у которого участок ещё ниже или посадите рис.

Александр Исаенко

Осушить не получится. Поднимайте строения и живите с сыростью и камарами

Просто Я

По местности надо смотреть,оптимально сваи и на них строит,как в Венеции.