Ева Адамова

На даче низкое место, подземные воды стоят высоко. Сарай провалился на метр. Как осушить это место?

Ответы · страница 30
Клавдия Сухомлинова

Сарай снести, сделать пруд и зону отдыха. Это ведь дача а не огород.

Владимир Албитов

Прокапать дренажные траншеи ,построить новый сарай на сухом месте

Борис Иванович Тимошенко

Выройте колодец и подсоедините водоснабжением всем кому хочется.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

окопайте ров вокруг дачи получите остров маленькую Венецию .

Ева Адамова

Венеция получится микроскопическая

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

тогда уговорите присоединиться соседей получится отдельное поселение а там глядишь и в автономию вырветесь .

Ева Адамова

вырываться не буду, лучше буду плавать

Александр Борисов

выкопать отводную канаву в более низкое место ( к соседу например)

Александр Борисов

тогда проблема- требуется консультация ведущих специалистов в этой области

Ева Адамова

нет здесь пишут опытные дачники и обыватели

Александр Борисов

тогда пас- у меня такой проблемы нет

Руфина Хлопотных

Построить на другом месте,обязательно сделать пристенный дренаж.

Руфина Хлопотных

Если не понимаете что такое дренаж при высоком стоянии подземных вод, обратитесь к настоящим специалистам!!!

Ева Адамова

Вы мне совет даете построить сарай в другом месте и сделать пристенный дренаж. Не о сарае печь, его судьба предрешена.

Алексей Сергеев

можно не сушить, а сделать фундамент на винтовых сваях. мой случай

Алексей Сергеев

только снизу должен быть продух (поднять) не менее чем на полметра. и помимо гидрозащиты черного пола нужны антисептик и антипирены

Леонид Литвин

ПРИ ВЫСОКИХ ГРУНТОВЫХ ВОДАХ НИ КАК,ЛУЧШЕ ПЕРЕНЕСТИ,ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ.

Артём Папсуев

никак, только сваи. как вы осущите болото? если там подземные воды?

Татьяна Павленко

окол,ПГС сверху....но если это подземные воды-бежать надо оттуда....

Ева Адамова

Бежать некуда, позади Москва

Татьяна Павленко

площадку поднимать очень затратно.....там идут сваи.....бетон....песок для дренажа....жаль,что Вы не миллионеры))))а то бы пруд или бассейн сделали))))

Maxim Yanis

делать отвод воды, сарай ставить на фундамент и следить за водами

Maxim Yanis

Производить геодезические изыскания грунта. делать отвод воды, смотреть, если вода появится, еще отводить. а еще слышал, что есть специальные водоотталкивающие покрытия для фундаментов - все это в совокупности должно помочь.

Людмила

Извините, может лучше продать и приобрести другую, дешевле будет?

Людмила

Просто подумала, осушить на все время не реально, а каждый год дорого

Роман Гендельман

завезите несколько самосвалов грунта любого и начинайте строить

Татьяна К

Посадить больше деревьев, кустарников. А лучше новую дачу купить.

Иван Булко

Сделать дренаж.По периметру прорыть канаву,и вывести от неё сток.

Мастер Поцелуев`

Врядли вы будете рыть дренажные канавы с насосами. Поэтому - сваи.

Евгений Игнашкин

Пригласить нормальных специалистов и сделать дренаж на участке !

Александр Буткевич

Извините, я не специалист-мелиоратор. Обратитесь к специалистам.

Ева Адамова

здесь спрашиваю, а о специалистах я знаю

Александр Буткевич

Где Вы живете? Я имею ввиду регион.

Александр Буткевич

Посадите тополя. Они хорошо вытягивают влагу. Правда это чревато последствиями, но на наш век хватит. Жаль в Вашем регионе не растут эвкалипты....

Ева Адамова

мне тоже жаль по поводу эвкалиптов. А на дачных участках запрещено сажать деревья, кроме фруктовых

Александр Буткевич

Другие варианты очень затратны

Ева Адамова

затратных очень много в интернете и на фирмах

Александр Буткевич

Вот и я о том же. Удачи Вам и здоровья !!!

Vitaly Shevchenko

Поставить насос и продавать Воду соседям. Или посадить эвкалипт!

Ева Адамова

Виталик, Вам 71 год, а Вы такой предприимчивый

Vitaly Shevchenko

Судьба заставит хлеб с маслом кушать!

Vitaly Shevchenko

Значит надо искать другую дачу!

Ирина Лубинская

Закажите фирме сделать дренажную систему. Дорого, но эффективно.

Ева Адамова

о фирмах я знаю без спрашки

Ирина Лубинская

Тогда сами копаете траншейки.

Светлана Помина

Миллиорацию пригласите Сами не справитесь а лучше продайте дачу

Ева Адамова

я спрашиваю, как осушить, и не более того. Люди делятся своим опытом. А вы о другом