Ева Адамова

На даче низкое место, подземные воды стоят высоко. Сарай провалился на метр. Как осушить это место?

Ответы · страница 32
Виктория Кузьмина

Все как раз наоборот. Высоко,глубоко,засушливо.Тоже не пряник!))

Ольга Попова

Никак наверно.Только озеро вырыть там можно.Или гидроизоляция.

Наташа Воронько

да вряд ли...лучше реально переехать в другое место просто и все

Karabas Barabas

если дача стоит на низком месте, надо знамо отсыпать и строитьс

Валентин Шевелев

Зачем селиться в болоте? земли на селе сейчас уже всем хватает.

Валентин Шевелев

Земля в пригороде столицы? Продайте.

Ева Адамова

Вот именно, такими дачами не бросаются

Дмитрий Винокуров

Есть много сайтов с подробным описанием , поищите в интернете !

Олег Рязанцев

вырыть 2 - 3 колодца . Чем глубже - тем ниже уровень грунтовых вод

Гулькаир Айтиева

Подземные воды сложно осушить а вот переезд рассмотреть можно

Нина Ефимова

сделать подземный дренаж или поднять выше уровня воды на сваи

Нина Ефимова

пожалуста, это моя специальность

Hu
Hurry

поднять сарай, наносить песок, сделать отмостку или фундамент

Никита Сычев

посадить деревья.....их с давних времён использовали для этого!

Dmitrij Dumbajev

Орошительные канавы никто не отменял, дайте воде кудато уйти..

Войка Ош

ЭТО К МЕЛИОРАТОРАМ .А ЕСЛИ В ШУТКУ-ДАЧУ НА СВАИ ПОСТАВИТЬ И ВСЕ

Татьяна Меньшова

есть компании которые этим занимаются, может к ним обратится?

Ева Адамова

к компаниям я обращусь в другом месте

Ева Адамова

а избирательно отношусь, есть люди с личным опытом

Анатолий Осьминин

Прокопать если это возможно вокруг участка дренажную канаву.

Анатолий Осьминин

Тогда выкопать колодец и откачивать из него воду.

Ольга Бахтина

это было в какой-то из программ дачного ответа, поищите в нете

Галина Зуйкова

дренажные канавы на каком либо расстоянии - обычно помогало...

Анатолий Урбанович

Пробурить скважину и откачивать,или поднимать уровень земли.

Ирина Тамчук (Попова)

как осушают болота, роют канаву ниже, чтобы вода стекала в нее

Сергей Бикеев

Есть специальные службы для этого, а лучше купить другую дпчу