Мария

Почему Иисуса приравнивает к богу в православии?

Ответы · страница 3
Руслан Дельмиханов

Он-Пророк .Нельзя приравнивать пророка к Богу!

Сергей Антяскин

Что за вопрос:он сын Божий вочеловечевшийся!!!

Мария

Вопрос такой тк в церкви сейчас проповедуют, что он бог....

Сергей Антяскин

Он и есть для нас Бог,а отца нам не дано знать,и вообще логика тут не конает:здесь можно почувствовать только душой благодать святого духа,и то единицам.Троица-отец и сын и святой дух!

Сергей Поздышев

У них это называется не создай себе кумира...

Бородатый Могильщик

Узнаете мне скажите 🙂 я тож оч хочу знать 🙂

Роман К.

Потому что он един с отцом и святым духом:-)

Андрей Филимоненко

Его не приравнивают, Он Бог в православии!

Андрей Филимоненко

Поту что Он Бог! Логика здесь не причем, это вера

Дамир Сафаргулов

бог триедин бог отец сын исус и дух святой

Левашова Ольга

Не приравнивают его к Богу в православии.

Мария

Тогда почему , особенно сейчас везде пишут, что будет крещение господние? Крестили ведь не господа! А Иисуса.

Левашова Ольга

Вам простые люди ответить не смогут , исчерпывающе, спор получится, зачем искушение такое, на такие темы спорить. Такой вопрос лучше батюшке православному задать. Если вас именно это заботит,а не желание поспориь, поглумиься над кем то...

Мария

В вопросе нет глумления и желания спорить ... Это просто вопрос к нормальным людям, у которых нет желания приобщить к своей вере! Даже у простых людей есть голова и мысли, и на данный вопрос нет конкретного ответа.... А батюшка будет нести свою пропаганду , или уводить разговор в сторону , был уже разговор, мне это не интересно.

Левашова Ольга

а что вам интересно , когда вы задаете такой вопрос...

Сергей Сергей

В Христианстве детка 🙂 а не в православии

Мария

Детка, у нас в российской федерации основной конфессией является православное христианство;)

Сергей Сергей

Это не так; православных меньше всего в России ;

Искандар Сафаров

Исо! Он прарок, да приветствует его Аллах!

Имя Фамилия

да!парадокс!ведь сын за отца не в ответе!

Тося Столярова

Начнем дискуссию на богословские темы?

Мария

Дело твое. Дело не в богословии, а в логике и смысле...

Тося Столярова

Смысл и логика крайне далеки от религии. Удали вопрос

Мария

Подскажи как это сделать?)

Тося Столярова

Не знаю. Вопросов не задавала. Зайди в свой профиль, посмотри на все кноплчки

Генрих Марченко

Почитайте библию, там толково написано

Мария

И? Своими словами сможете объяснить данный феномен?

Генрих Марченко

Нет, не стану... Библия - как ГОСТ чтобы толковать скил нужен

Генрих Марченко

Прочесть и растолковать это разные уровни владения дисциплиной

Роман Симпалов

Мария а Вы верующая, ив какой конфесии?

Мария

Я атеистка верующая в то что бог в нас самих. И есть большой энергетический объект помогающий нашему богу внутри. Как то так. Нет конфессии. Все религии говорят об одном и том же.

Ме
Мехастик

верующая атеистка? короче сек тан тка

Роман Симпалов

Мария, а с верой Вы еще не определились,атеисты - не верят в бога, но не отрицают высшее мироздание, У Вас наверное есть "душа" или её определенеие, ты к чему стремишся...

Пёс Да Лис

не интересуюсь еврейским фольклором

Extrimo

А кто его приравнивает ? Он сын божий

Мария

Приравнивают служители церкви.... Была знакомая недавно в церкви на лекции перед тем как стать крестной. И они как раз об этом разговаривали.

Extrimo

Ну он не бог , а сын божий

Владимир Владимирович

не в православии а вхристианстве

Мария

Ок. В православном христианстве;)

Владимир Владимирович

христианство это религия, православие это вера. православие существовало на земле Русской до христианства.

Мария

Ок. Тогда католическая вера куда денется? До христианства православного была Славянская религия. Где были такие персонажи как перун мать даждьбог стибог велес мокошь и др.

Владимир Владимирович

у славян не было религии, была вера.

Андрей Бурлаков

да вообще не в курсе... а он Бог...?

Мария

На мой взгляд, нет! Я считаю, что Иисус это собирательный образ. Тк не доказано когда он родился где жил и тд. Подтверждения библии нету(

Андрей Бурлаков

А мне кажется, просто утрировали его образ и всё!

Александр Уткин

почему маму вы называете мамой

Мария

Потому что так учила она меня. Как это связано с моим вопросом?

Сергей Ядченко

возможно он и есть для них дог

Мария

К сожалению не сами люди определяют какая конфессий им подходит, а их родители....